Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инвалидность по психиатрии

В прошлом году мы оформили инвалидность на год с диагнозом - эпилепсия. В этом году надо переоформлять и т.к. приступов у нас нет, нам могут оформить только инвалидность по психиатрии. Меня это очень пугает. Посоветуйте, чем это грозит? Ребенку 5 лет.
23.04.2003 11:07:58,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инвалидность ради инвалидности? Я бы точно не стала с психиатрией связываться, не факт, что в будущем это хорошо отзовется. Мы вот стараемся вообще не светиться ни в районной поликлинике и нигде, не берут в садик - даже документы не стала оставлять для очереди на следующий год - ярлык повесить легко - снять труднее :( 24.04.2003 08:08:26, Посторонним В
Бумсик
Да,забыла написать.А психиатрии я бы не советовала.Зачем клеймо на ребенка навешивать,если у него тем более что с психикой все нормально. 23.04.2003 14:41:56, Бумсик
Бумсик
Если Вы хотите инвалидность ради инвалидности (получение льгот,бесплатных лекарств и т.п.),то ляжьте на обследование в какой -нибудь центр по эпилепсии.Я вот всем хвалю Можайку 6.Там быстро и качественно и отличные квалифицированные врачи и подход очень хороший и к ребенку и к мамочке.Там попросите в выписке написать (купите презент в крайнем случае) :"Рекомендовано продлить инвалидность" и уже непосредственно в вашей поликлиннике или в вашем городе (я не посмотрела откуда Вы) Вам не имеют права отказать.Тем более что при инвалидности кажется положена госпитазизация два раза в год.не знаю,не отменили ли это правило? 23.04.2003 14:36:37, Бумсик
Зачем? Какие психиатрические проблемы у вас присутствуют?

Какой шифр вам хотят поставить?

Или вы хотите оформить инвалидность ради самой инвалидности?
23.04.2003 12:14:07, Наташа и Игорек
А вам так нужна инвалидность?
Какой диагноз по психиатрии вам напишут?
В ситуации с эпилепсией лучше иметь другой диагноз - с эпилепсией вас на пушечный выстрел не подпустят к учебе в классе.
23.04.2003 11:48:46, Muha
Мы же учимся. :) 23.04.2003 12:15:07, Наташа и Игорек
Я имеюю ввиду не инд. обучение. Наташа, я до сих пор уверена, что вас не брали в обычную школу только из-за эпилепсии. Ты же сама писала, что с Игорем даже разговаривать не хотели, только посмотрели в карту и отправили вас. 23.04.2003 14:17:00, Muha
Бумсик
Кто Вам,девочки,сказал,что не берут с эпилепсией в обычную школу?!Берут,точно знаю.Работала в школе и видела многие медкарты деток.Много с эпилепсией.Безусловно,не возьмут с частыми дневными приступами,это мы не будем обсуждать.А с диагнозом "Эпилепсия в стадии ремиссии" без проблем.С диагнозом "Эпилепсия сна" тоже не имеют права отказать. А как я поняла у Лимончика приступы у ребенка купированы.Возьмут в школу без проблем и если нет ЗПР,то в обычный класс и не на индивидуальное.
Кстати,я поняла так что у Наташи Игорек ходит в школу сам,в класс.Я ошибаюсь?
23.04.2003 14:47:43, Бумсик
У нас особый класс. Родители могут присутствовать. Так что я этот год активно получала второе начальное образование. :) 23.04.2003 20:31:44, Наташа и Игорек
Бумсик
Этот класс,наверное,не для эпилептиков,а для деток с ЗПР ?
Кажется они называются классами коррекции.Так? Когда я работала в школе,то там были такие классы и детей там сортировали по разному,то из обычного класса в класс коррекции переведут,того кто отстает или много болеет.А было и наоборот:ребенок хорошо занимается,сверстников своих догнал и его в обычный класс переводят.
И в аттестате никак не отображается в каком классе ребенок занимался.Я считаю,что это совершенно не страшно.Лишь бы ребенку было комфортно с этом классе,сложились хорошие отношения с одноклассниками и с учителями (учителем.если один,пока нач.школа).
23.04.2003 23:13:43, Бумсик
Немного не так. У нас интергационная школа - школа, где учатся детки с проблемами со здоровьем в среде обычных сверстников. Есть неходячие детки с ДЦП, которых или ведут под руки родители, или везут на колясках. Есть (как у нас в классе) аутисты, детки с задрежкой речевого развития, ну мы есть еще. :) Главное, чтобы не было диагноза "олигофрения". Каждый год справки требуют, где написано "интеллект сохранен" или "первичный интеллект не нарушен" или что-то в этом духе. Без справки могут выгнать в кореекционную школу. Неплохая школа, сама идея ее создания просто замечательная. Но нам в этом году не повезло с учителем. 23.04.2003 23:59:41, Наташа и Игорек
Бумсик
А теперь поняла.Мне рассказывали о подобных школах.Идея я считаю прекраснейшая.Но такие школы есть не в каждом городе :( 24.04.2003 00:06:20, Бумсик
В Москве - одна единственная. И то на нее гонения постоянные, все норовят то здание отобрать, то детей распихать по вспомогательным школам, а на территории банк сделать, то какой-то крутой бизнесмен захотел здесь многоэтажные гаражи сделать... Мрак!

Школа бесплатная, потому что родители не могут себе позволить лишнего, все уходит на лечение и реабилитацию деток. Но у нас директор - настоящая героиня, просто борец. Авось, выстоим!
24.04.2003 00:18:07, Наташа и Игорек
У нашего ребенка инвалидность по другой статье, но не все ли равно, по-моему? Ведь это тоже не навсегда, а на год, потом могут и снять. А хоть бы и не сняли, вот сын наших знакомых именно с психиатрической инвалидностью (точный диагноз неудобно спрашивать, но последствия менингоинфекции) живет и особых трудностей ни в поступлении в школу, ни потом на работу, не было. И при получении работы решающей была не инвалидная бумажка, а реальные возможности человека. Чем, по Вашему, это может грозить? В клетку, что ли, человека посадят? 23.04.2003 11:16:21, Тиома
Нет, в клетку никто сажать не будет :-)
Но могут быть проблемы с поступлением в некоторые учебные заведения с повышенной учебной нагрузкой и в высшие учебные заведения отслеживающими состояние здоровья или имеющие медкомиссии.
23.04.2003 11:42:40, Машенька Л.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!