Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дальнозоркость и очки

У детей сейчас +4 и +5,очки не носили, в два года было+7,на глазном дне частичная атрофия. Последняя окулист, кот. нас смотрела, сказала что очки не улучшат зрение, т.к. атрофия. Но в последней передаче «Здоровье» была такая фраза «если детям с дальнозоркость вовремя не одеть очки, то зрение может стать хуже вплоть до слепоты».Если нам очки выпишут, то будет ли смысл носить их всего пару часов в день, думаю, что дети их просто будут снимать? Не ухудшиться ли зрение от того что то в очках,то без очков?Реально видеть дети стали лучше,а может внимание улучшилось,но цвета и фигуры различают.
25.10.2005 11:01:02,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А косоглазия нет? Мы носили очки при плюс два и плюс три и заклеивали один глаз.
Если улучшилось зрение без очков, может и не дергаться?
Мне кажется, если носить, то весь день. У моего брата сильная дальнозоркость с детства, сейчас у него плюс семь, но очки он носит плюс четыре. Целый день всю жизнь. Если носить, то не на полную катушку по диоптриям, исключение - косоглазие, тогда носят на полную.
25.10.2005 16:10:10, теоретик
Косоглазие есть,но сейчас лучше,раньше сильнее косили. 25.10.2005 18:22:42, МаринаП.
Кстати есть такой интересный момент - если косоглазие сходящееся, то возрастную дальнозоркость надо компенсировать очками, а если расходящееся - то нет.
Хотя конечно лучше всего с хорошим врачем.
26.10.2005 01:42:58, теоретик
У нас сходящееся,теперь точно дойдем до спец.центра,выясним все до конца,большое спасибо. 26.10.2005 09:09:01, МаринаП.
Нам так и говорили - при сходящемся очки сами по себе являются лечением. Правда ми их, похоже, переносили. Сейчас косоглазие расходящееся:) Надо было снять раньше. 26.10.2005 17:53:15, теоретик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!