Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отвечаю сразу всем.

Уважаемые мамы!
Вы много раз спрашиваете меня об одном и том же. Пожалуйста, прочитайте еще раз все мои сообщения и вы найдете ответы на свои вопросы:
каких результатов добились
Чего я хотел добиться, обращаясь к вам
Сколько стоит лечение.
Я ни в коей мере не хотел вас обидеть, а вот поддернуть хотел. Потому что под лежачий камень вода не течет.
Хочу сказать, что я разумный человек и понимаю, что если кому то из вас удалось напасть на толкового врача, найти ту случайную комбинацию средств и мер лечения, вы добились результата. Но давайте посмотрим правде в глаза:
Статистика в Германии
Изличимость форм ДЦП в Германии
При условии отсутствия физиологических изменений мозга (киста, гидроцифалия опухоль, кровоизлияние и пр.)
Если лечение начато до 3 месяцев жизни - 87%
Если лечение начато после года 70%
Если лечнеие начато после 3 лет 45%
Это говорит о том, что чем раньше начать, тем будет легче.
В нашем случае, задача стоит сохранить по максимуму рефлексы и желание ребенка жить и развиваться.
Войта не понацея, но хороший воспитательный процесс. в первую очередь, родителей. Вся фигня из головы сразу уходит, когда заставляешь себя, каждый день по 3 раза делать упражнения.
Все что предлагают нам сдесь это либо кординальные меры, когда уже все запущено (ботекс, резка сухожилий)
либо неэффективные меры (ЛФК, массаж). Конечно вода камень точет и этими мерами тоже можно чего то добиться. Но смотрите сколько вы занимаетесь лечением и каких результатов добились.
Наш войта доктор коворит, что в 80% случаев, эффект от Войта, как взрыв. Активность ребенка возрастает многократно. А этого как раз и надо нам, активность + наши толчки и ребенок оживает.
Не принимайте,ради бога, это как волшебную палочку, мы также как и другие каждый день воюем, нас уже тошнит от одной мысли, что надо идти и делать войта, но делаем. Мы выбрали свой путь и он кажется нам очень рациональным. Если кто то может предложить что то другое и расскажет об этом, тоже хорошо. Но проблема в том, что на форуме нет врачей, которые бы могли как то поддержать нашу дисскусию и мы как слепые котята, суем везде нос. Только ребенок растет и очень быстро......
24.10.2005 12:08:31,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Войта это не панацея от ДЦП. Пробовали, знаем. И чего мы еще не пробовали?! Не нашли мы то, что нас могло бы вылечить. И если вам помогло, то я очень рада за вас. Успехов, здоровья. 25.10.2005 10:12:42, Елена, Москва
Извините, но вы как то читаете по своему, не то что написано. Войта и Бобат можно делать всем, основой отказа может служить только сильные изменения скелета, но и здесь есть какие то упражнения. Я привел статистику в Германии, поскольку такие проблемы как были перечисленны в скобках - это показание к хиррургическому вмешательству и пр. оперативным мерам. Естественно в зависимости от степени. У нас например был отек мозга сразу после рождения, размером с большое куриное яйцо. Соответственно, сначала боролись с этим.
Так что ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛЬНО Войта не панацея, но подходит для всех. Возраст также от 2 месяцев до 18 лет ( в этом возрасте правда удержать трудновато наверное будет). Даже делают взрослым после инсульта.
Кассету не сделаю извините. По двум причинам, объяснить так как это делают врачи не смогу.
А понять без объяснения вы не сможете. Я уже рассазывал про то что нас учили 8 упражнениям, а в конечном итоге мы можем добиваться результатов только на двух. И я себя глупым и не обучаемым не считаю.
Это инструмент, и на том кто его использует лежит такая же ответственность как на хирурге. Так что терпение, может мне удасться пригласить профессора в Москву, на несколько дней. Единственное, что расходы будут составлять примерно 800 евро на одного ребенка ( при условии 10 - 12 детей)
25.10.2005 09:36:27, бешенный папа
А вы никогда не записывали на видео, когда вам врач объяснял? Я всегда, например, так делаю, а то иногда что-то упустишь, а так посмотрел - освежил в памяти...И ещё, ни за что на свете не поверю, что НЕЛЬЗЯ освоить самим эти упражнения...Я как бы глупой и необучаемой тоже себя не считаю...просто вам возиться неохота, так и скажите, мы поймем...тогда к чему вообще все разговоры... 26.10.2005 02:07:12, Катя С. из Владивостока
надин
Но на конкретные вопросы Вы все же не отвечаете.. поразительно... 25.10.2005 13:28:34, надин
Точно! Наверное, не только мы "читаем по-особенному", но и Папа тоже...:-) 26.10.2005 02:08:00, Катя С. из Владивостока
хорошо, будем ждать профессора. Потерпим :)) 25.10.2005 10:06:29, Бекасик
И ещё. Почему бы вам самим не записать на кассету СВОИ упражнения со своим ребенком, прокомментировать подробно, отцифровать все это и выложить куда-нибудь? Получится такой небольшой учебный фильм. Вы же уже специалист в этом вопросе, насколько я поняла? Тем более, проблемы у вашего ребенка схожи с проблемами других детей, мамы которых здесь обитают... Я думаю, многие здесь будут благодарны вам...Если хотите нести "светлое, доброе, вечное" - начните с малого...Потому что, вот я, например, даже и представить себе не могу, что это такое - Войта-терапия... 25.10.2005 03:40:37, Катя С. из Владивостока
Да практически у ВСЕХ детей с ДЦП - какие-либо физиологические изменения мозга! У нас, например, было кровоизлияние 4 степени! А потом кисты, то есть структура мозга УЖЕ была повреждена...И если бы не было тогда у нас этого кровоизлияния (а оно случилось уже после рождения, через 5 дней), не было бы и проблем, а следовательно и ДЦП. Это в нашем случае, я понимаю, что бывает по-разному. Но все-же - получается, что Войта для здоровых детей что ли?....
И ещё. Вот у меня дочка умеет делать практически все - ходить, сидеть, ползать, лазить, даже бегать может, и немножко прыгать. Но. Она все это делает неправильно. У неё, в силу того, что сильный тонус, некторые мышцы напряжены больше чем другие - стереотип движений становится неправильным. Ходить становиться труднее, она быстрее устает. И вот исправить это оказалось очень трудно. Честно, мне легче было научить её чему-либо, чем исправлять сложившийся стереотип.... В этой ситуации Войта может помочь, как вы думаете?
25.10.2005 03:36:27, Катя С. из Владивостока
Да не для здоровых детей. У нас в ГМ ваще никто ничего не находит и тем неменее дЦП нам год и три мес 25.10.2005 19:47:25, nika111
надин
Ник, у вас же сохранен интеллект, такие успехи за последнее время! Забудьте вы свой диагноз, ей богу! 26.10.2005 11:56:53, надин
А вы когда свое первое УЗИ мозга сделали? Сколько месяцев вам было? У нас уже в три месяца было нормальное УЗИ, а до этого - ПВЛ и кровоизлияние 4 ст., до 3-х месяцев диагностировали кисты - а потом раз, и нормальное УЗИ. Делали до года постоянно, в разных местах, везде говорили, что все нормально. НО это ещё ни о чем не говорит - просто это поражение стало не видно, хотя оно есть, может и у вас нечто подобное? 26.10.2005 02:13:09, Катя С. из Владивостока
Катя незнаю я подобное или нет, но мне сказали еще в первый месяц что кровоизлияния небыло, или было но очень не значительное, но его на самом деле не было, нам пункцию делали в месяц, и узи в месяц и в два месяца и повторное. у нас никогд аничего ни разу не находили нигде вообщем.тттт 26.10.2005 21:19:08, nika111
надин
Вот меня одно поражает...
Цитирую - "При условии отсутствия физиологических изменений мозга (киста, гидроцифалия опухоль, кровоизлияние и пр.)"

ДА ЭТО ЖЕ КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА!!!

Послушайте... У ДЦП в единичных случаях этого нет!!!
Т.е Войта для здоровых практически детей???

И еще личный вопрос, не могли бы Вы озвучить возраст Вашего ребенка и его диагнозы? Очень хочется понять и соотнести...
24.10.2005 17:47:01, надин
Все это замечательно и хорошо, только нет ответа на главный вопрос: нам что теперь всем в Германию ехать? Ну нет у меня 6000 евро на поездку (а в нашем случае это будет 7000 евро в силу удаленности от Москвы). Я полноситью поддерживаю Ваши мысли относительно постоянных занятий, и желательно, по Войта и Бобат, и главное, правильно выстроенных. И чтобы это была система. Все вы правильно говорите. НО где этому научиться? Я понимаю, что в идаеле нужно быть в Германии.НО Какова вероятность, на Ваш взгляд, привезти тренера из Германии сюда (в Москву), что нужно для этого сделать (нам, обдателям этого форума)??? Ведь если гора не идет к Магомету, то... Ведь проще группе единомышленников собрать средства на то, чтобы привезти тренера сюда, чем каждому по отдельности "сидеть на хлебе и воде" и везти сумашедшие деньги в Германию. 24.10.2005 12:52:23, Бекасик
Есть одна безумная идея
Сделать курсы войта для врачей ( не для родителей) в России. Тока вот не знаю сколько это будет стоить. Думаю немало.
А еще можно долбить своих врачей, заставляя их что то почитать, поискать, узнать. Всегда тяжело тем, кто первый...
24.10.2005 13:54:21, Бешенный папа
Вот не знаю, будет ли толк от этих курсов для врачей. Многие из тех врачей, с которыми мне приходилось общаться по поводу Войта, тоже ездили на какие-то курсы по Войта, и их тоже учили немцы, но, в результате идея все равно искажается. Либо они все перекладывают на свой лад, либо получается из области "нас ученых учить - только портить". Не могут они объяснить, в чем принцип действия Войта. Ведь в первую очередь они должны правильно научить родителей, а для этого нужно понять как оно работает. Но я вот думаю, что большинство врачей, которые пытаются научиться Войта, все равно переносят эти знания на то мед. образование, которое они получили в ВУЗах. В результате получается какая-то фигня и вариации на тему, о которых мы уже тут много писали (и Вы, кстати, тоже). Игра в испорченный телефон, если хотите. Я думаю, нужно учить именно родителей, т.к. большинство из них не "затуманено" "прописными" медицинскими истинами, вбитыми в голову в совковых медВУЗах. Но это мое ИМХО. 24.10.2005 14:23:43, Бекасик
Вы правы конечно. Это и злит ужасно. По правилам для мак. эфекта от Войта нужно как минимум раз в месяц учить новые упражнения. Нам дали 4 месяца и того 2000 евро каждый раз в год 6 000 евро еще. Ужас. Но пока ни чего другого я не вижу..... 24.10.2005 15:24:38, Бешенный папа
А где можно прочитать,что это за система? 24.10.2005 17:40:19, Найк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!