Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аминокислоты

Девочки, расскажите, пожалуйста, про аминокислоты. Как они действуют? Наша невропатолог сказала, что то, что у нас делают (есть какая-то фирма по нетрадиционной медицине) не совсем то, что нужно. Что по-хорошему, нужно делать анализ, каких аминокислот не хватает, а у нас прописывают все подряд. Поделитесь информацией, как у вас.
22.04.2003 13:42:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одного не пойму: мы едим амиокислотную смесь (гидролизат), он у нас проходит как ЕДА, а не как лекарственный препарат.

А как же лечат в Примавера Медика аминокислотами? Это же получаются просто-напросто пищевые добавки (БАДы)? Так, что ли? Или я чего не понимаю?
24.04.2003 00:05:00, Наташа и Игорек
Бумсик
Я так и не сомневаюсь,что БАДы! 24.04.2003 00:15:01, Бумсик
Да уж, скоро будем детей лечить обычными продуктами питания, завуалированными под "офигенные нетрадиционные метОды"!!! :( 24.04.2003 00:20:03, Наташа и Игорек
Нарушения аминокислотного обмена (т.е. если каких-то аминокислот не хватает или переизбыток) - это очень редкие заболевания. ОЧЕНЬ! Мы со своим нарушением метаболизма лейцина пока одни из зарегистрированных в России.

А аминокислотами лечатся сплошь и рядом.

Если хотите кушать аминокислоты, то хотя бы для начала сдайте анализ на спектр аминокислот в крови и моче. Делается это (например, в Москве) в илатовской б-це и в МГУ (на биофаке).
22.04.2003 15:56:45, Наташа и Игорек
Наташа, а глицин - это тоже аминокислота? Его же вообще назначают всем подрят, и здоровым, и больным... 22.04.2003 22:21:33, Fati
Да, глицин - это тоже аминокислота. Для справки: у моего сына концентрация глицина в крови превышает нормальную в 20 (!!!) раз. 23.04.2003 00:26:28, Наташа и Игорек
Да, по-хорошему нужно делать анализ. Не знаю как в других городах, но у нас во Владивостоке его не делают, а назначают всё подряд. Короче "методом тыка" - поможет-нет. Нам повезло - нам аминокислоты помогают, а вот у сына моей подруги аминокислоты вообще не пошли... 22.04.2003 14:44:12, Катя С. из Владивостока
Нельзя методом тыка - а если нарушение аминокислотного обмена и съешь ту аминокислоту, которую тебе противопоказано?????!!!!!

Нам генетики запретили даже на пушечный выстрел подходить к аминокислотам (Примавера медика), именно потому что они все делают методом тыка.

Если бы моему мальчику дали аминокислоту, которая у нас не усваивается, нас бы уже тут не было. :(
22.04.2003 16:34:05, Наташа и Игорек
Наташа, можно вас спросить не в тему? Ведь у Вас тоже пошел ребенок поздно? У вас не было психологических проблем с этим? Мой (ему 3 года) уже сейчас часто говорит - я не могу, я не умею, "я не можу ходить, я ползаю". Стала бояться, что это станет проблемой. 23.04.2003 07:35:15, Mama Lena
Проблемой не было, потому что мы в 3 года еще почти не говорили. :) Он говорил максимум "мама, "дать", "укол" и еще что-то.

Да, был страх, но мы как-то не слишком зацикливались на этом. И пошли.

Я думаю, что если это Вас тревжит, стоит посоветоваться на эту тему с детским психологом, чтобы эта боязнь делать то, что не получается, в дальнейшем не переросла в мешающую жить проблему.
23.04.2003 12:17:55, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!