Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прошу совета!

Здравствуйте,девчонки!Прошу вашего совета.У меня мальчик.аутист,11 лет.Пошли обострения,куча ритуалов,последнее-очень долго одевается.Сходили к психиатру-назначил этаперазин с циклодолом-никакой реакции,приходим к другому психиатру(а до этого этаперазин пропили всего две недели),говорит,отменяйте этаперазин,вам в вашем состоянии не обойтись без неулептила.Даю три дня-"эффект" такой-встал в десять утра,одевался ВЕСЬ ДЕНЬ!!! и вышел завтракать к восьми вечера,попытки одеть насильно не увенчались успехом-психоз и истерика.Это реакция на лекарство или уже ребенок окончательно съезжает в шизу?Девчонки,страшно и не знаю,что делать дальше?Отменять или рано?Раньше пили рисполепт, него тоже только хуже было.
20.10.2005 23:28:48,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СветланаЮ
Прежде всего успокойтесь! Это только в совковой психиатрии аутизм переходит в шизофрению :). На западе не переходит. Случаются откаты, срывы, но не шизофрения. Либо она и была изначально. Аутизм он и есть аутизм. Теперь вопрос - как я понимаю, мальчик гиперактивностью не страдает? Зачем же ему тогда выписывают успокаивающие препараты? И второй - неулептил в какой дозе мальчику выписали? Моему Димке выписали по таблетке 3 раза в день, и это было что-то! Мфы подобрали свою, подходящую ему дозировку, пол таблетки на ночь, и оно действительно стало помогать, без побочек. Димка стал адекватнее, спокойнее, вполне вменяемый. Ему себя лече контролировать стало. А от передозировки он буквально падал, плакал, рыдал даже, его совершенно не возможно было "собрать".
А Вы не пробовали посадить на БГБК диету? У нас такое поведение было характерно для Димки до диеты. Он был как пьяный, у него буквально все из рук валилось, ничего он не хотел, не делал, как оказалось, был практически отравлен глютеном и казеином. После того, как мы посадили на диету ребенка, аутичные заморочки осталсь, но только заморочки. С тем, что было не сравнить! Кстати, как у него с кишечником? Поносы, резь в животе? На поведение может очень сильно влиять кандидоз кишечника, у аутистов очень у многих он есть, и доставляет массу проблем. У моего в том числе.
21.10.2005 06:37:24, СветланаЮ
Нам выписали по капле 2 раза в день,но пока даем по капле на ночь.Все наши психи и буйства начинаются,если мы пытаемся "сломать" какой-нибудь ритуал,подгонять,если застыл в ванной,лифте,не одевается,вот тогда начинаются психи и агрессия,мол,не подходите и пока он сам не оденется(а это может длится очень долго),сделать с ним ничего не возможно,если пытаешься помочь в одевании-протест и крики истеричные.А как проверить организм на отравление?Сам он не пожалуется,т.к у нас только эхолалии.со стулом проблем особых не было. 21.10.2005 08:59:46, мама Юры
Полевка
Вполне возможно, что Ваш мальчик просто входит в переходный возраст, вот все заморочки и обострились. Насколько я понимаю, врачи его успокоить пытаются, но он ведь и так заторможеный. А Вы только к врачам ходите или занимаетесь где-нибудь? 21.10.2005 12:52:27, Полевка
Были в школе,но две недели назад из-за поведения "попросили" на выход.В выходные логопед приходит.Знаетеон был более собран,когда летом пили сонапкс+пантогам,может его и нужно было продолжать,но всегда ведь думаешь,что врачам виднее. 21.10.2005 12:59:46, мама Юры
Милана (Марина)
Отвечу на мыло, черкните мне пару строк, чтоб определился Ваш электронный адрес. Считаю, что надо подбирать другой АТИПИЧНЫЙ нейролептик, вместо рисполепта. 21.10.2005 13:11:36, Милана (Марина)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!