Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ботокс (диспорт) или операция по Ульзибату

Кто делал то и другое - откликнитесь,давайте обсудим. Стоим перед выбором. Остаются ли шрамы, насколько сильные?
18.10.2005 13:42:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все индивидуально - если спастика несильная или например, затронута только ручка или ножка, может стоит сначала Ботокс попробовать. Если спастика сильная и уже идет тенденция к образованию контрактур - тут операция лучше, раньше прооперируетесь, быстрее нормализуется тонус и походка... 19.10.2005 03:10:36, Катя С. из Владивостока
Мэри Поппинс
после ульзибата не остается даже следа. 18.10.2005 23:04:10, Мэри Поппинс
Нам диспорт не помог. А после операции по методу Ульзибата стало гораздо лучше. 18.10.2005 22:46:30, Мама двух дочек
Не остаётся вообще шрамов. Кожа прокалывается, а не разрезается.
"Прокол" заживает в течение 2-3 недель. Много операций делать не стоит.
18.10.2005 14:51:22, Mangusta
А кто знает сколько стоит их делать? 18.10.2005 14:54:28, Найк
Я тут описывал случай:
http://www.7ya.ru/conf/mes-Others.aspx?l=3&cid=Others&mid=71807

а вообще, лечащий врач должен отслеживать изменения у ребёнка.
Операции - это крайний случай. Когда ничего больше не помогает.
Я так думаю... :)
18.10.2005 15:01:00, Mangusta
Насчет 7-ми раз (я по ссылке посмотрела ваш отзыв). Немного не согласна - мы оперировались 5 раз, все точки разные. Спастика намного меньше, походка однозначно стала лучше, не норма, конечно, но если бы не оперировались, было бы намного хуже. А ещё я знаю девушку, она уже взрослая, так вот, она оперировалась по Ульзибату 10(!) раз. Так вот, после 9 и 10 операции как раз ушли практически все изъяны в походке. Врачи сейчас руками разводят, а она жалеет, что когда маленькой была, не было такого метода, тогда бы жизнь по-другому может сложилась... Так что, все индивидуально. Кстати, насчет болтающихся стоп. У меня у знакомой сын, так вот у них после первой же операции стопы стали "стопой-качалкой", только через два года в норму более-менее пришло...Я думаю все зависит от мастерства хирурга и мышц ребенка... 19.10.2005 03:16:55, Катя С. из Владивостока
Личное дело каждого где икак лечиться. 18.10.2005 15:18:32, Найк
Как-то агрессивно вы настроены, уважаемая...
Я за руку никого не оттаскиваю. Выражаю своё мнение, а решение принимать родителям.
А рост, простите, остановится лет в 20.
18.10.2005 15:24:10, Mangusta
А мне показалось Вы .Я тоже никого никуда не тяну .Девушка спросила -я ответила.Почему бы нет ,Тем более говорю что знаю ,анеТО Что слышала. 18.10.2005 15:48:09, Найк
шрамы как от укола шприцом.Совсем не страшные.Мы лечимся по Ульзибату 6 лет.Нам очень помогли,но мы спастики.При спастике очень хорошо. 18.10.2005 14:16:03, Найк
А сколько вы операций делали? С каким интервалом? С какого возраста оперировались? У какого хирурга? Мы уже сделали за два с половиной года - 5 операций. Сейчас у нас перерыв год-два, потом если затянет, опять будем... Мы тоже спастики, у нас эффект есть... 19.10.2005 03:08:47, Катя С. из Владивостока
первые 2 года раз в 6 мес.Потом раз в год.Начали мы с года.Врач Репетунов Алексей Алексеевич,но там все хирурги хорошие.Сейчас стараемся раз в два года.Я просто смотрю сильно тянет или нет,очень мешает ходьбе или нет. 19.10.2005 16:20:06, Найк

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!