Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когитум

Решила подавать вместе с танаканом . Но не могу понять в какой дозировке, в каком возрасте. И у врача не оказалось под рукой схемы. Расскажите как вы давали и в каком возрасте ( или не имеет он значения?)
17.10.2005 13:12:59,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тамагочи
пили в 2 месяца "для шевеления мозгов" по 1 кубику в день(в ампуле кажется 10 кубиков), остальное врач прописала допивать мне "для поднятия интеллекта". Курс 30-40 дней, 2 раза в сутки: утром и днем (вечером не рекомендовала, т.к. действует немного возбуждающе)вес был 4 кг. Другой невролог сказал мне что это не лекарство, а вроде витаминов, типа можете пить, не повредит.
В 2 месяца я никаких сдвигов не заметила, правда мы тогда только учились есть из бутылочки, вместо зонда и все усилия были направлены только на это. Сама я забросила курс наполовине пути, т.к также ничего особенного не почувствовала. Диагноз дочки на тот момент звучал так: гипокс-ишем пораж ЦНС, атрофия мозга, микроцефалия, неонатальные судороги, угроза ДЦП.
Могу еще привести мнение медсестры. У нее 8-летний, или более старшего возраста, внук с отставанием в развитии (на домашнем обучении, не могу точно назвать диагноз, но это последствия нескольких клин смертей), так она сказала что после "когитума" он начал собирать пазлы. Я так поняла, что это очень большой прогресс для них.
17.10.2005 20:49:43, тамагочи
Юля скажите пожалуйста,а в какой дозировке вы даёте танакан? очень рада за ваши успехи!Нам 2года 2месяца 17.10.2005 20:46:20, Елена -мама душа
Мы пили ампулу в день за два раза, нам было 1.5 года. 17.10.2005 19:45:32, viktoriy
надин
Юль, а почему именно такое сочетание выбрала? 17.10.2005 15:59:00, надин
мы сейчас на курсе танакана, и тут (о озарение!:) я поймала себя на мысли, что ни разу мы не пробовали когитум. Здесь на конфе кто-то делился неплохими результатами от этого сочетания. Я позвонила неврологу своему, та дала добро, но сказала, что от когитума отошла давненько и не помнит наизусть нашу дозировку:) записей рядом, ессно, не оказалось. Вот прошу помощи зала. А что не очень сочетание, на твой взгляд? 17.10.2005 17:15:37, пилЮлькина
надин
не, я ничего не знаю, наоборот, слизать хочу :) 17.10.2005 17:37:45, надин
Прописывали в 4 года, из-за проблем с речью, по полампулы утром и днем. 17.10.2005 14:48:35, луна
Мариша_:))
Мы тоже так пьем. 17.10.2005 17:55:00, Мариша_:))
Моей внучке в возрасте 2 лет 3 месяцев прописывали четверть ампулы 2 раза в день, т.е. 1 ампула на два дня. Пили утром и вечером. Лекарство назначалось при задержке развития речи. Возможно в других случаях возможна иная дозировка. Вес ее был 11 кг. Опять же, возможно при нормальном весе ( у нее он был очень маленький для ее возраста)дозировка может быть иной. Лучше, конечно, проконсультироваться у какого-нибудь еще врача, который укажет дозировку именно для Вашего ребенка. 17.10.2005 13:44:00, Irina Pozdina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!