Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бронхиальная астма. Это сюда?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может быть вы знаете - где можно пообщаться с родителями детей, больных астмой? Сыну 2.6, диагноз только выставили. Спасибо.
14.10.2005 12:32:36,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я знаю, что в КДЦ НИИ педиатрии и детской хирургии (москва, Делегатская, 9-2) проходят занятия для родителей "Школа астмы". Пару раз я там была (у дочки весенний поллиноз) - очень понравилось - и обзор всех лекарств, и ингаляторов, и примеры из практики. Вопросы можно любые задавать. Вела Тарасова Ольга Николаевна (973-37-98).
Кстати, у неё млого случаев многолетней ремиссии астмы..
14.10.2005 23:27:39, Cheroka
У моей племянницы в детстве была астма. Причем нешуточная - в моче ацетон обнаруживали. Я с сестрой созвонюсь, узнаю все-все подробно, но кое-что и так знаю.
Ее водили на "шахты" - говорят, очень действенно, каждый год вывозили в Крым, на море, и улучшение наступало прямо на глазах. Еще, кстати, кошка помогла. Но тут у все по-разному - может быть и аллергия на кошачью шерсть.
Они, кстати, очень долго не могли определиться с диагнозом (Ленке уже 5 было), так что, я думаю, Вам повезло больше. А то - ребенок задыхался на глазах, а в чем дело, никто не мог сказать.
Сейчас выросла - здоровая (тьфу!Тьфу!тьфу!) красивая девица (моделью подрабатывает) 18 лет.
14.10.2005 13:54:03, Просто мать
вот-вот, и мой задыхался на глазах... лицо красное, глаза выпученные, испуганные, а ты мечешься и не знаешь, что делать... Мне, кстати, советовали при приступе его сразу на холод, я однажды зимой его прямо в окно в одной майке высунула, чуть ли не голого - воспаление легких заработал, но приступ снялся быстро. Но аллергия осталась на кошачью шерсть :( 14.10.2005 14:23:36, aida, которая ida
А! вот видите как! Опасно давать советы! Ленке-то (ну племяннице моей!) как раз кошачья шерсть помогла! завели кота, он спал у нее в ногах - действительно облегчал приступы. Тут действительно нужно очень осторожно ьдействовать. Я слышала, что аллергенов вообще существует до 100. Так что сложно тут все. но далеко не безнадежно. Кститаи, Аида, котора Ида, Вам можно написать? Очень хочется поговорить, по-нашему, по-российски..
По-моему, Вы хорошая. Вот.
14.10.2005 14:46:14, Просто мать
По-моему тоже я ничего так себе :) Пишите на zina@times.lv Буду рада :) Только это на работе, дома сейчас без инета, так что сегодня до 18.00, потом - в понедельник. 14.10.2005 15:23:47, aida, которая ida
У моего астма. Что конкретно интересует? 14.10.2005 12:43:31, Natem
Вопросов много. И растерялась я. Можно, соберусь с мыслями и напишу Вам на мыло? Может быть вечером? 14.10.2005 12:45:25, alice
ОК, мы сейчас как раз в обострении жутком, можете почитать в детской медицине пока. Сейчас убегаем к врачу, а то копыта откинем... :((((( Пишите на подниковое мыло. 14.10.2005 12:48:39, Natem
Мой сын уже взрослый, но в детстве болел бронхиальной астмой. Это страшно, до сих пор вздрагиваю. Нам помогла система дыхания по Бутейко. Поинтересуйтесь в инете, это довольно просто, мы позанимались месяца два-три, и то не очень-то уж и регулярно, но эффект потрясающий. А так с баллончиком не расставался. 14.10.2005 12:39:13, aida, которая ida
Да-да, и Бутейко - это классно и эффективно! 14.10.2005 14:14:29, Просто мать
А как можно полностью избавиться от астмы??? 14.10.2005 12:50:59, Natem
Наташа, посмотри книгу Толкачева "Физкультурный заслог ОРЗ" - там много про астму.
я в этот метод очень верю - и на себе при сильном гриппе использовала, и у дочки старшей воспаление легких купировала за выходные (пока в больнице врачей не было. Типа сказали: "а, это у вас воспаление легких начинается", и типа свалили:))
А Катьку свою просто спасла этим методом - пару-тройку раз, когда реанимационное состояние наступало, я до скорой успевала всё проделать, снизить тяжесть, и даже уже "не реанимационной" довезти - у нас реанимация в Подольске - на скорой минут 40-50, по непростой дороге...сама дорога для реанимационного ребенка - конкретное было испытание..
Как-то в Подольске эту книгу у меня зав. отделением увидела - обрадовалась и сказала, что по этой книге своего внука от астмы вылечила..

книга у меня отсканирована, могу выслать (куда-то она с сайта "не-болит" пропала..
14.10.2005 23:39:47, Cheroka
Юля вышлите и мне пожалуйста, а то в последние 2 года у меня что то странное происходит при ОРЗ. Вдруг как заскребут кошки в горле и кашель начинается неудержимый. 17.10.2005 03:17:22, Мама_Дракоши
Лариса, пришли мне свой адрес - я файл прикреплю. 17.10.2005 09:41:56, Cheroka
Хочу!!!!!! Только не на подник, а на рабочий давай, там размер ящика не ограничен.

YevtushenkoNV@mpei.ru или можно еще на natem@init-s.ru
17.10.2005 00:28:39, Natem
Юля, есл можно, то мне, пожалуйста
rerih02@mail.ru
15.10.2005 21:31:41, ЛарисаХ.
Юля,можно мне такую книгу?Спасибо 15.10.2005 17:34:48, МаринаП.
Фенечка
Знакомое название, у меня она где-то есть, в мягкой обложке, я помню (пощла в кабинет искать книгу, спасибо, что напомнила)
О, а еще есть "Книга о здоровье детей" М.Я.Студеникина из серии "Семейная педагогика", старая книжка, 1986 года. Хорошая.
15.10.2005 01:01:09, Фенечка
Я прочла объявление в газете, что курсы по системе дыхания по Бутейко, и что излечивается астма. Дороговато. Не очень-то веря в успех, я записалась на них вместе с сыном (ему тогда было то ли 10, то ли 11 лет). Мы походили на несколько занятий и начали заниматься так, как там учили (садимся друг против друга и дышим не дальше переносицы (короткое дыхание), постепенно увеличивая время (до 20, кажется, минут подряд), начиная с 1 минутки. Чтобы не ошибиться, на переночице держали ладонь ребром. Вот так вот и прошла. Ещё года два носил баллончик (выдавали бесплатно) по привычке, а теперь и не вспоминаем (ТТТ). Ещё помню (сыну сейчас 24), что врач мне говорила, если начинается кашель - сразу давать эуфиллин (может, написала неправильно). Не знаю, сейчас такое лекарство есть или нет. Но это не с курсов, а его педиатр советовала. 14.10.2005 13:18:08, aida, которая ida
По-моему, эОффелин. 14.10.2005 18:12:06, Просто мать
Нет, правильно "эуфиллин" 14.10.2005 21:46:36, Natem
Yet
Нам его в больнице сейчас колят постоянно 3 раза в день (лежим 2й месяц с пневмонией). но, несмотря на все показания, смотрю на дочку, и у меня интуитивно все восстает против него. не знаю, может, просто в ее случае, он не нужен. 15.10.2005 17:39:42, Yet
Хорошо помню, что и у меня к нему было какое-то неприятное чувство, даже не понимаю, почему. Но педиатр сказала, что раньше кремлёвские врачи им только и лечили, что дефицитом был. Это как-то поддерживало :) 17.10.2005 11:05:42, aida, которая ida


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!