Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

логосад на севере москвы

посоветуйте, пожалуйста, ХОРОШИЙ логопедический сад на севере москвы, мы живем на Войковской у ребенка ОНР 2 уровня и дизартрия
13.10.2005 14:29:29,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на Речном
мои с ОНР ходят
но от метро еще ехать
14.10.2005 11:07:04, М_Abashkova
Мы тоже на Войковской. Ну нету у нас в САО хороших логопедических садиков. А если есть обычные логопедические, то нас туда не брали. Все хотят только ФФР, а с алалией, дизартрией и ОНР - не берут. Ищите частным образом дефектолога. 13.10.2005 15:07:13, мама Жени
с нами занимается логопед-дефектолог, но есть мнение что ребенку нужен сад, а еще у меня вопрос если вы уже занимаетесь с дефектологом расскажите, пожалуйста как проходят занятие. мы платим по 30 долл за часовое занятие 3 раза в неделю, но она с ним на мой взгляд просто играет, а ЗАНЯТИЙ как таковых нет 13.10.2005 15:42:36, natat
У кого есть мнение? У дефектолога за 30 баксов? Потому что не справляется? Или у Вас? ИМХО, ребенку однозначно лучше дома. Хотя мы тоже долго бились об эту стену, пытались пристроиться в садик, но опыт везде негативный. Три года назад, наконец-то, нашли вразумительного логопеда-дефектолога из ИКП (живет в соседнем доме) за 450 руб за 2 академич. часа ежедневно. Есть результаты - в сентябре пошли в обычную школу в первый класс( нам скоро 9). Конечно, алалию так просто не победить, но сдвиги - колоссальные. Уже никто не подозревает,что у ребенка исходно стоял Д-з "Сенсо-моторная алалия", теперь говорят об ОНР 2 уровня. Ищите хорошего дефектолога. Дорогой и крутой специалист - не значит хороший. Мы сменили 6 логопедов, 3 психологов, 2 нейро-психологов и т.д., пока не остановились на нашей "Махалне".
Еще раз ИМХО, лучше старой советской методики обучения алаликов и дизартриков - нет в мире, уж я-то это знаю, поверьте.
13.10.2005 16:29:14, мама Жени
это очень нескромно, если я попрошу у вас координаты вашего дефектолога или если он согласится нас посмотреть, то можно ему дать мой телефон 150-23-13 наташа 13.10.2005 18:51:55, natat
И еще. Пока у ребенка не сформировался стойкий интерес к занятию, усидчивость, пока не натренировалось произвольное внимание - занятия будут игрой. Мы начинали с 2 минут - через 2 минуты дочка начинала зевать, отвлекалась и не воспринимала. По рекомендации нашего психиатра применяем метод "Двух Д" - "дробно" и "дозированно". То есть, сначала 2 мин. работаем, 15 мин. бегаем- ходим- пьем - едим- играем- обнимаемся, 2 мин. - работаем и по-новой. Постепенно в течение года вышли на 15 мин. произвольного внимания, а с этим уже можно работать. Сейчас работаем по 1, 5 - 2 часа ( конечно, с перерывами и многократной сменой вида деятельности) 15- 20 мин читаем, 15-20 мин - логопедический массаж по Новиковой, 15-20 мин. - делаем упражнения по развитию речи, 15-20 мин- упражнения перед зеркалом с языком, ну и т.д.
Успеха Вам.
13.10.2005 16:38:04, мама Жени
annamargo
скажите, пожалуйста, а вашего специалиста можно на дом пригласить. нам очень-очень надо. И судя по вашим описаниям, нам такой вдумчивый подход очень подойдет.
Можно и по мылу ответить, если удобно.
Заранее большое спасибо! Или если она не возьмется, может порекомендует тоже хорошего специалиста. Может, они хорошие специалисты, вместе водятся)))
13.10.2005 18:05:00, annamargo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!