Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ИрИнКа

Пропуск приема АЭПа

Случилась у нас – уже достаточно давно – в суматохе – ужасная вещь. Мои не дали детю днем конвулекс, т.к. ребенок отправился днем позже спать, а потом забыли, а меня не было… Вот только не закидывайте вещами, этого не повторится больше, лучше выскажите версии. Ничего ВООБЩЕ не произошло, ни намека на ухудшения, состояние детя вообще не изменилось, я пристально наблюдала за ребенком несколько дней после
этого. Что это может означать? Ведь пропуск дозы понижает концентрацию, и это все может плохо кончиться! Может, у него там все тихо и слезать нам надо с этого АЭПа? Тем более что принимаем мы его не в строго определенное время, а кратно. Предвижу реплики, что АЭПы строго по часам принимаются, но несколько врачей сказали, что есть два подхода, и если нам подходит "кратный" - слава Богу. Что скажете?
04.10.2005 13:23:46,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mamusja
Мы пьем Депакин-хроно, лечим ЭЭГ (судорожную готовность). То есть приступов у нас нет. Пропускали несколько раз перед ЭЭГ-мониторингом (специально). И так многие мои знакомые, у которых детки с приступами по нескоько раз в день. Говорят, что. если не периодически, а разово, то нестрашно. 04.10.2005 13:40:44, Mamusja
ИрИнКа
у нас ремиссия вэста уже 2 года. приступов нету вообще ТТТ 04.10.2005 13:55:15, ИрИнКа
Mamusja
Тогда тем более не страшно, если это разовый случай.
У меня однопалатница в НПЦ, у нее малыш, у которого очень рано появилась судорожная готовность (там еще букет болезней), короче, мама решила, что не будет соблюдать четкий график приема препарата (то малыш спит, то он покушать не захотел и пр.), короче в один прекрасный момент кроху увезли в реанимацию с некупируемым статусом (у него блокируется дыхательный центр).
Еле откачали, теперь у него очень серьезные судороги. Не знаю, совпадение или нет, но сама мама говорит, что либо пить четко и ясно, либо не пить совсем (это из нашего с ней разговора, когда я никак не могда решиться на АЭПы).
04.10.2005 14:46:36, Mamusja
надин
Ир, это однократный пропуск был? И из трех раз в день? Дык это ерунда тогда!
Если бы резко сняли или надолго пропуск затянулся, а так... даже в инструкциях пишут - забыли, ничего не делайте, дозу не наращивайте, в след.прием дадите как обычно и все.
Не переживай!
04.10.2005 13:34:47, надин
ИрИнКа
Спасибо, Оля! 04.10.2005 13:56:09, ИрИнКа
Andre
Присоединяюсь к Оле. А ремиссия 2 года для Веста - мало для решения об отмене препарата. 04.10.2005 15:23:20, Andre
ИрИнКа
Андре, а сколько обычно при Вэсте дают до отмены? У нас врач, который купировал, давал два года, а вернулись на родину - через полтора врач уже заговорил об отмене. Я сказала - нам сказали два года ждать, она возражать не стала. Посмотрим, что сейчас в Минске скажут и что покажет очередная ЭЭГ. 05.10.2005 10:55:46, ИрИнКа
Я слышала, что не менее 6 лет. Именно при Весте. Все очень нетривиально там... 05.10.2005 11:43:48, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!