Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

речевой центр при 6 псих больнице хочу все знать

сыну 4 года диагноз дизартрия, все настоятельно рекомендуют речевой центр при 6 психбольнице курс лечения 2 месяца с проживанием без родителей. знаю, что медицинская база лучшая в москве, а вот как там быт и персонал. не станет ли это "лечение" для ребенка шоком и не приведет ли это к еще большим проблемам.
03.10.2005 16:42:27,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А сколько времени вы потом его от этого стресса лечить будете? Сначала все, что только можно, и только если полный безнадег - больница. 04.10.2005 20:48:19, ЮлияС
Даже для обычных детей гостпитализация без родителей может оказаться колоссальным стрессом. Во всех книгах пишут об этом. Проявления могут быть сходны с аутичными. В норме они потом проходят. Мой маленький родственник после больницы ни на что не реагировал долгое время. Но зачем вам эти эксперименты. Вообще садизм какой-то, хотя у каждого свои обстоятельства... 04.10.2005 13:05:38, ЛяМур
Mamusja
У нас тоже стоит дизартрия, мы ходим в специализированный детсад. О таких "методах" лечения даже и не думаю... 03.10.2005 17:22:01, Mamusja
что значит специализированный? это логопедический или какой другой. если вы проживаете в САО может подскажете где ближайший 03.10.2005 17:27:57, natat
Mamusja
Это значит, что у нас не логопедическая группа в саду, а целый сад на 8 групп, где учат детей: 1. с ЗПР, 2. с проблемами зрения, 3. слабослышащих, 4. с легкими деффектами речи, 4. с тяжелыми деффектами речи...может чего и не упомнила...
Живем в ЮАО :((, сад на Нагатинской улице (номер 67).
03.10.2005 17:46:41, Mamusja
нам тоже 4 годаи тоже дизартрия, жалко что вы из юао а мы из сао, могли бы тусоваться вместе. нам рекомендуют бассейн и танца. бассейн для осанкии моторики, а танцы для развития фонетического слуха. есть мнение что это поможет снять проблемы в школе, потому что при дизартрии у нас не речь, а мазня хотя все звуки мы произносим. через ритм танца к ребенку должно придти осознание строения слова и структуры речи. звучит заумно, но логика присутствует. нам еще говорили про барабан но это уже экстрим для моей нервной системы, хотя в ладоши мы иногда все слова отбиваем по слогам. 04.10.2005 18:03:38, natat
Mamusja
Забыла добавить: там особый режим, есть группы до 21 часа, есть ночные. 03.10.2005 17:49:39, Mamusja
Милана (Марина)
Требуйте госпитализации обязательно с родителем - у них есть такие места, сама там лежала с ребенком. Одного не советую отдавать. В прошлом году там ночная няня задушила девочку-пациентку. А у моей знакомой мальчика били и прижигали сигареты на теле. 03.10.2005 16:55:00, Милана (Марина)
в каком году вы там были, сколько находились и самое главное помогло ли вам это лечение при всех минусах быта 03.10.2005 17:20:39, natat
Милана (Марина)
У нас другой диагноз - аутизм. Лечение в 6-й не только не помогло - даже стало хуже, поскольку 3-х летнему ребеку тогда ввели такой тяжелый нейролептик, как галоперидол. 03.10.2005 17:38:56, Милана (Марина)
Дианочкина мама
Страсти-то какие! :( 03.10.2005 17:12:00, Дианочкина мама
Ни в коем случае не оставляйте там ребенка!!! Совершенно случайно познакомилась с психиатром, которая проходила там практику. Она рассказала что-дети там не едят, очень переживают, сначала все время ревут и ждут родителей, а когда те приходят - в упор их не видят или не хотят видеть. Речь у кого была-пропадает. Родители ругаются-говорят что дети чувствуют себя хуже. Детям колят лекарства с ужасными побочными эффектами, де еще что то для аппетита. Это для ребенка дикий стресс, который может и скорее всего усугубит ситуацию!!! Это мне очень многие говорили. Найдите дефектолога, логопеда или кого угодно!!! Им ВСЕ равно, а ребенок ВАШ!!! Мне сказали что туда отдают те, кто хочет оформлять инвалидность и получать пособие!!! 03.10.2005 16:53:39, irisha
неужели все ТАК ПЛОХО? специалисты, которые направляют детей в этот центр они что этого не знают? а родители? они что не контролируют назначаемые препараты или это держится в секрете. я в шоке 03.10.2005 17:45:41, natat
Чаще всего это в секрете держат. Например, хотят нянечки чайку попить, а кто-нить из детей не спит, орет, как резаный. Они ему аминазинчику кольнут, и спокойно идут чаевничать. Плавали - знаем. :(( 03.10.2005 23:39:42, Natem
Да, у нее (у больницы этой) очень плохая репутация, нам год назад повезло - было у нас направление на обследование, но нас не положили, потому что Игореше только-только три исполнилось, а у них в отделение только после четырех кладут. Тогда мы еще не знали, что это за больница такая и доверяли ей. Даже подумывали квартиру снять поближе к Ленинскому проспекту, чтобы быть рядом с ребенком. Но- слава Богу- не взяли его тогда, а за прошедший год я столько о ней плохого узнала! Наш районный психиатр только туда и дает направление. Когда я прошу порекомендовать что-нибудь другое, она почему-то глубоко оскорбляется. 04.10.2005 10:27:56, Просто мать
но ведь за это можно засадить или я чего не понимаю. что касается лично меня то до суда не дойдет. ребенок же может все рассказать. 04.10.2005 00:23:43, natat
А есть такие детки, которые не могут рассказать. И ничего доказать нельзя. Так что лучше одного не оставлять. ИМХО. Или хотя бы на ночь забирать домой. 04.10.2005 00:36:29, Natem
вы говорите что "лечение держат в секрете" это я не смогу влиять на выбор препаратов которыми будут пичкать моего ребенка, а разве меня не должны держать вкурсе. когда у нас в 2.3 был аппендицит в филатовской со мной обсуждали все до мелочей и в любой момент показывали карту и вообще там все очень добрые и человечные, доктора даже ночевали в палатах у проаперированых детишек, другого опыта в общении у меня нет, поэтому все что прокоментировано выше находится за гранью моего понимания 04.10.2005 00:47:32, natat
Не забывайте, что речь идет и психиатрической клинике. Там свои законы, увы. :( 04.10.2005 00:50:03, Natem
У нас не в психиатрии, а в неврологии, когда пытались узнать что детям колят, ответ был один - все напишем в выписке. Не оставляйте ни за что! О чем может рассказать ребенок? Мой в 4 года только мама, папа говорить начал, в этом возрасте вобще "вещь в себе" был, думаю, таких там большинство.Нееет, ребенка одного оставлять ни в коем случае нельзя. 04.10.2005 09:50:48, луна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!