Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подвывих шейных позвонков

Девочки здравствуйте!!!
Пожалуйста посоветуйте врача костоправа или мануального терапевта, который мог бы вправить шейные позвонки.
Была травма позвонки смахнулись с позвоночного столба и как следствие - сильные головные, шейные боли. Костер в голове.
Может кто-то вправлял себе или ребенку (знаю это делается часто при родовых травмах).
Не оставьте моё сообщение без внимания.
Дом. тел 3172005. Мобил. 9032166959 можно смс
29.09.2005 20:44:53,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена, завтра постараюсь Вам позвонить, может, моя информация Вам поможет. Если не дозвонюсь, напишите мне на linnat@rambler.ru, отвечу сразу, как до компьютера доберусь :) 01.10.2005 01:24:10, Ната_Ли
Я живу с подвывихом двух шейных позвонков лет с 14. Покаталась на лыжах, называется. Слетела с обрыва головой в сугроб, встала, отряхнулась и пошла. Обнаружили случайно, в 25 лет, при жалобе на головные боли. Велено было не трогать и к мануальным терапевтам по этому поводу не ходить. Объяснение такое - когда после травмы прошло длительное время, то позвонки уже зафиксировались в своем неправильном положении, все обызвестковалось, и при попытке вернуть их в исходное положение, во-первых, может быть поврежден спинной мозг, а во-вторых, они все равно вернутся в вывихнутое состояние, потому что оно для них стало привычным. Вот так и живу, избегая резких поворотов головы.
Но если у вас травма свежая, то есть смысл обратиться к хиропрактику или мануальщику. Скорее всего, придется какое-то время поносить специальный воротник.
29.09.2005 21:43:30, Еще одна такая...
Да моя травма произошла недавно и пока время есть все вернуть на место. Мне многие врачи говорили, что вправлять позвонки не поздно никогда. Единственная проблема это память связочного аппарата, т.е. связки привыкли находиться в прежнем состоянии. Но вот здесь и спасает воротник, я его ношу по 5 часов в день, уже привыкла к нему.
Ладно я со своей шеей и головой, но я видела маленьких деток, которые мучаются после подвывиха шейных позвонков при родовой травме. Свихнули шею во время родов им акушеры.
29.09.2005 22:07:08, ""Лена"""

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!