Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лечение в Одессе

Девочки.привет!
Я только что приехала из Одессы из реабилитационного центра .Были на лечение с ребенком 4 недели.Увидела,что уже было небольшое обсуждение этого центра.Пока отчет писать некогда,но если есть вопросы,пишите,отвечу обязательно.
А вообще я в диком восторге от этого центра.
Татьяна
26.09.2005 04:47:51,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я живу в Одессе, центр называется "Дом с агнелом", находится на ул.Пушкинской, пишите, какие вопросы Вас интересуют, схожу туда отнесу ваши вопросы и отвечу,кого что интересует. Про центр говорят много, много там делают для деток. Но как и везде, у кого-то хороший прогресс, а у кого-то медленный. Оборудования у них действительно очень много и нового, и специалистов тоже много. Пишите. Отвечу. 26.09.2005 22:21:58, Оптимистка!
Никто ничего не может рассказать о проживании в Одессе
Как дорого в ноябре это дело?
можно ли дешево снять квартиру
есть ли при Центре какое-нить Бюро или услуга по предоставлению жилья?????????
27.09.2005 17:22:23, ANGELY
А еще скажите - как там ситуция с проживанием???? 26.09.2005 13:26:19, ANGELY
Мы собираемся в Одессу в ноябре
Выписку отослали в августе, вызов пришел через месяц на начало ноября.
Но мы в пятницу только вернулись с очередного курса лечения, нам надо сделать два мес перерыва. Нам еще предложили съездить НЕМЕДЛЯ в Киевский РЦ. И мы в растерянности куда отдать предпочтение????
26.09.2005 13:24:48, ANGELY
Вообще из Киева тоже приезжают в Одессу,говорят,что здесь лучше им нравится(лично слышала),я говорю,что многое в данном случае зависит от специалистов,занимающихся с ребенком.Но,я думаю,что вам можно перенести курс в Одессу немного,то есть сдвинуть можно.Нужно позвонить старшей медсестре Оксане Николаевне,телефон-22-71-37,она занимается записью,и объяснить,что вам надо отдохнуть пару месяцев. 26.09.2005 13:33:11, tat-pachkolina
надин
Тань, так а сейчас там где живут мамы с детьми? И можно ли брать еще ребенка, папу? :)
Сколько детей берут в заезд или там не фиксированные даты заездов?
И кто определяет срок пребывания там? Если на 3 недели, например?
26.09.2005 16:34:10, надин
надин
И еще вопрос! Про эпи... ну эпи в анамнезе еще долго стоит даже при ремиссии... с ремиссией, но на АЭПах берут? 26.09.2005 16:38:00, надин
Скажите, это тот самый благотворительный центр? Я ВАс попрошу, если это не сложно, дать какие-нибудь координаты, адреса, телефоны. Название. Или здесь, или на мыло, не знаю. А еще интересует процедура, как туда попасть - написать, ждать ответ, собрать документы? Или звонить? Спасибо. 26.09.2005 10:00:27, теоретик
Милана (Марина)
Россиян принимают? Деток с аутизмом? Там вроде в основном опорники? Сколько времени Вы ждали вызова? Лечились 2 недели? 26.09.2005 10:26:48, Милана (Марина)
Присоединяюсь к вопросу как попасть туда опорникам... 26.09.2005 11:51:19, мама Веронички
Да,это благотворительный фонд"Будущее",за счет которого и существует этот центр.Как я узнала-переписываюсь с одной украинкой,она мне и посоветовала туда обратиться.Я послала им выписку ,подготовленную нашим участковым педиатором ,вкратце от себя добавила о нашем статусе на сегодняшний день,оставила сой электронный адрес.И через месяц они мне прислали вызов на лечение.Прислали в январе,а вызов был на сентябрь,то есть очередь достаточно большая.Я так поняла,только грудничков до года они быстро берут на лечение.Лечение полностью бесплатное,как и все обследования,которые там проходишь.Консультации специалистов.Принимают страны бывшего СНГ бесплатно,насчет аутистов точно не могу сказать,но думаю,что тоже.Лично видела кроме опорников еще и даунят там.У нас у самих большие проблемы с интеллектом,от этого и спатический тетрапарез,но приняли без проблем.Их адрес- 65011 (индекс) Украина,г.Одесса, ул.Пушкинская,51.
Телефон дежурного администратора,у которого есть адреса,где можно остановиться, 8-1038048-724-05-70.Номер полностью написала,ничего добавлять не надо.
Курс от 2-х до 4-х недель.Маленьким достаточно и двух недель,после трех лет,как мне сказал невропатолог,две недели не имеют смысла.
В центре работают специалисты достаточно высокого класса, и самое главное,что они прикипели душой к деткам,которые там лечатся.Случайные люди не задерживаются.По контракту,который заключают с каждым,они не имеют права брать от родителей материальное вознаграждение.Случаи,конечно,были,но этих людей быстро увольняли.
Мы прошли обследования- электроэнцефаллограмма,ЭХО,доплер сосудов головы и шеи,ЭКГ,УЗИ.
Курс по 10 процедур каждой- 2 различные электростимуляции ,одна на мышцы спины,другая на ноги.Психо-речевая электростимуляция,массаж с разработкой,гиромассаж,занятия в сенсорной комнате,занятия в мягкой модульной комнате,рефлексотерапия( очень профессиональная),ЛФК -вообще класс,по 40 минут занятия с инструктором,потом у них очень много разных верикализаторов ,стоек,ходунков,прыгунков,тележек,костюмы Адели,при любой свободной минутке родители идут на третий этаж(он полносью отдан под физкультуру)и там занимаются с детишками.Занятия с логопедом-дефектологом( мы все 4 недели занимались по 3 раза в неделю)и ,конечно,лошадки.Прошли 12 занятий,все,как,положено,один иструктор ведет лошадь,другой сидит с ребенком и контролирует его.Люди кроме медицинского образования еще и специальные курсы заканчивали шведские.
Вообще,процентр можно много еще чего сказать.Техника высокого класса,электропроцедуры очень разнообразны,вплоть до лазера.Кому-что невропатолог назначит.В центре 2 невропатолога,мы были у Короленко Натальи Владимировны,таких специалистов я мало видела.С ней можно говорить обо всем,о разных препаратах,она в курсе всего.Медикаментозное лечение они тоже назначают.Вообще они в восторге все от нашего кортексина,всем его назначают,только разводить водой для инъекций надо.
Центр существует 9 лет,как раз было день рождение при нас,приезжали спонсоры,дарили подарки.А вообще все 9 лет центр существует только на благотворительной основе,представляете!Ни копейки из бюджета,от государства,а ведь сколько расходов идет.У них сой компьютерный центр,в котором с 5 лет начинают с детишками заниматься,там группы 4 в зависимости от возраста и развития,вообщем дают детям профессию практически.Есть игровая комната,куда можно прийти с ребенком поиграть в свобоную минутку.Каждый день почти(!) проходят спектакли и представления в театральном зале,он рядом с игровой.
Вроде вкратце про все написала,если,что не понятно-спрашивайте.Их сайт-www.rc.odessa.ua/reability.html
26.09.2005 12:48:40, tat-pachkolina
ANNA_UA
Я рассказала своим девочкам, а они мне говорят, ну ты даешь, нас туда настойчиво приглашают провести семинар про аутизм, а ты все говоришь, что некогда. Как-то я их не связала, да. А сколько там детей единовременно? Интересно, где они таких спонсоров берут, это колоссальные деньги. 26.09.2005 23:27:27, ANNA_UA
Спасибо! 26.09.2005 15:01:29, теоретик
Пчелка-Венера
Спасибо за рассказ. А с эпи они берут? 26.09.2005 14:06:14, Пчелка-Венера
Ой,девочки,совсем забыла предупредить-с судорогами на курс лечения в этот центр не берут.А насчет подробностей я не знаю.У одних была судорожная готовность,но они проходили лечение,а вообще я в этом профан.Наверное,можно списаться хотя-бы по электронной почте,описать состояние,должны ответить,чтои как. 26.09.2005 14:25:47, tat-pachkolina
Милана (Марина)
Большое спасибо за подробный рассказ! Вы хотели бы там побывать повторно? 26.09.2005 13:07:15, Милана (Марина)
Да,мы записались на следующий курс с 6 февраля.А вообще хочу 2 раза в год туда ездить,зимой и летом.У них в июле отпуск.А еще там сейчас строится гостиница,где планируют размещать приехавших на курс лечения мамочек с детьми бесплатно,питание детей тоже бесплатное,только питание мамам за деньги.
Еще недалеко от центра я в детской поликлинике обнаружила грязелечебницу,грязи куяльницкие(очень хорошие),можно еще туда походить дополнительно.Курс-10 процедур,через день желательно.Стоимость около 150 гривен(на рубли переводя умножаем на 6),я думаю вполне не дорого 900 рублей.Если кого-то заинтересует подробнее напишу,как найти поликлинику.
26.09.2005 13:29:23, tat-pachkolina
надин
Опа.. для сравнения одна процедура грязи в Евпатории 10 гривен! в 15 раз меньше! :) 26.09.2005 16:08:46, надин
Оль, я думаю, что 150 за курс из 10 сеансов, то на то и выходит. Я вот задумалась... 26.09.2005 16:33:32, Мария Ветвеницкая
надин
А, тогда реальнее!
Слушай! И я хочу туда :). Следующим летом, июнь или конец августа, вместо Евпатории.. всем семейством :)
Может, вместе?
26.09.2005 16:37:19, надин
Да с удовольствием! Только как подгадать, чтобы именно на это время пригласили? Может как-то совместно выписки им заслать? Нам вообще с тобой созвониться надо..... 26.09.2005 17:04:09, Мария Ветвеницкая
Оль,грязи естественно за 10 сеансов стоимость.Насчет проживания-жилье снять легко,хоть на вокзале,хоть в центр позвонить дежурному администратору,дадут адреса с телефонами,очень многие сдают комнаты недалеко от центра,комната на 2-х мамочек с детьми в среднем по 20 гривен в сутки(плюс-минус 5-10 гривен в зависимости от условий),я жила одна в комнате,у меня был отдельный вход,кухня,ванная с туалетом и сама комната,40 гривен в сутки,я в долларах расплачивалась.
Я считаю,что главное записаться на курс,а потом можно попробовать перенести,можно сразу указать,что желаете в августе,с начала августа.Когда приезжаешь на курс,сразу оговариваешь,сколько будешь-2,3 или 4 недели.Если 2 недели,то не будет одной электростимуляции и массаж выбирать-или простой или гидромасссаж.Если 3 недели,то сделают по 7-8 процедур каждой электростимуляции.Сейчас народу у них стало больше записываться,уже при нас на апрель,май записывали,так,что уже сейчас можно посылать им выписку.
26.09.2005 21:00:49, tat-pachkolina
надин
Тань, а про эпи в ремиссии ты не ответила... Как с этим? 27.09.2005 09:55:56, надин
Я не знаю Оль,надо спрашивать. 27.09.2005 14:38:32, tat-pachkolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!