Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бумсик

То Марина П. Хочу познакомиться!

Марина,хочу познакомиться с Вами.Перед отъездом в отпуск смотрела Ваш фотоальбом,знаю о Ваших малышах.Хотелось бы узнать какие приспособления Вы используете для развлечений деток и для облегчения Вашего труда по уходу за ними.
23.09.2005 08:34:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всегда рады познакомиться:)Для развлечения у нас сухой бассейн,дети его очень любят,когда они перебирали мячики,мы называли цвета,а несколько месяцев назад дефектолог выяснила,что они различают и знают цвета.На большом мяче любим заниматься,утром просыпаемся как "крючки" из-за спастики,а после зарядки на мячике распрямляемся.Прыгунки с ходунками есть,но нам в них очень тяжело. Катали детей на трехколесном велосипеде,они очень важно сидели,по сторонам глядели,ноги пассивно крутились за педалями.Теперь велосипед нам мал,толкаем его вперед и за ним пытаемся шагать(держу за подмышки).Из задумок на ближайшее время приобрести велосипед и вертикализатор.
Для рук: занимались вкладышами (которые с маленькими удобными "ручками"),сначала не понимали что делать,потом доставали на ощупь,теперь и зрение подключают и даже догодались,что если всю сразу перевернуть доску,то можно и не мучиться:)

Марина,а я как раз Вас хотела спросить,читала что ваша дочка стала сидеть после клеточной терапии,через сколько у Вас появились результаты?Мы делали инъекции в мае-июне,немного есть улучшения.
23.09.2005 09:40:07, МаринаП.
Бумсик
Марина,детишки твои старше моей Инески на годик,и по фото,тоже рослые.где же взяли Вы такие прыгунки большие? Я не могу найти никак,то что конструировала сама - не подходит никак,Питерский сайт меня надул - ничего не прислали :( Мы выросли уже из прыгунков Самба,которые нам Natoly дарила..Сейчас вообще нет прыгунков,а прыгать очень любим. Ходунки у нас отличнейшие,летом без них жутко скучала Инесса. А где мальчики спят,какие у них кроватки?И на чем кормитесь ?А как гуляете - ведь надо две коляски ??Или как? Я видела на чешком сайте коляски для двойняшек инвалидные..Очень миленькие.И в принципе гуманно стоят.
Про подсадку.Да,Инеска села после первой подсадки через месяц.Но то ли из-за подсадки,то ли пришло время - не знаю. Но после первой подсадки она изменилась сильно и резко.После других не так.
23.09.2005 15:58:14, Бумсик
Прыгунки нам тоже маленькие,спина у нас слабая и мы на столик ложились.Спим сейчас в обычных дет.кроватках,но уже голову ломаем какие им придумать дальше.Колясок в доме целых 4шт.,для двойняшек купили когда они были маленькие,но тут же сдали обратно в магазин,т.к.в лифт она не входила,на фото есть одна из наши последних колясок,она тростью складывается,легкая,спинка высокая,для ног мешок от другой коляски пришила.Сейчас поставили нас на очередь за инвалидной коляской,до этого я сама отказывалась,не знаю какие дадут,может придется самим покупать.Кушаем или на руках,или в коляске.Вообщем обычный для нас быт. 23.09.2005 18:39:08, МаринаП.
Бумсик
Спасибо,Марин.Всё поняла.Прыгунки надо самим сшить.Я уже придумываю выкройку :)
Модель кровати тоже уже придумала,но еще не получается выдумать к ней бортик,чтобы был и прозрачный и мягкий и съемный (в качестве черновой мысли думаю использовать тюль )...
24.09.2005 16:33:23, Бумсик
Вот и мы про бортик голову ломаем, вчера с одной знакомой разговорилась,так ее знакомая заказывала кровать на нашей мебельной фабрике,загородку на кровати сделали полностью снимающуюся из реечек.Тюль-интересная идея,но мне хочется чтоб дети за палочки цеплялись.У меня есть картинка с сайта MEYRA,там у кроватки дверки,они как створки у окон распахиваются,но что-то мужу идея не понравилась.С другой стороны со створками удобнее,т.к. кровать будет уже достаточно длинная и цеплять перегородку во всю длинну сложнее,чем на обычной маленькой кровати.
26.09.2005 05:59:59, МаринаП.
*Бумсик*
Да,у меня есть такая картинка.Если бы мне подошли палочки -то это идеальный вариант и простой.Но мне надо что-то мягкое.Т.к. мы падаем и в приступах и просто так можем шмякнуться..Больно :( 26.09.2005 15:04:47, *Бумсик*
Тогда действительно лучше ткань. 27.09.2005 05:45:57, МаринаП.
Бумсик
Про коляски. Вряд ли дадут сдвоенную инвалидную,таких вроде нет в России. А может в Воткинске согласятся сделать для двойняшек ? Но я не представляю как сделать коляску для двойни и чтобы в лифт влезала (или в лифте Вы ее складываете? или дети едут в лифте в коляске? )??Если без детей,то воткинские коляски тоже складные... 24.09.2005 16:40:38, Бумсик
Нам сдвоенную и не надо,зачем?на ней же никуда не проедешь,да и катить тяжело,так что пусть каждому по ребенку:),один с папой,другой с мамой. 26.09.2005 06:17:23, МаринаП.
*Бумсик*
Ну,если есть возможность гулять вместе,то да...
У меня в фотоальбоме есть папка с колясками..Можешь глянуть :) Там только те,что доступны в России.
26.09.2005 15:24:38, *Бумсик*
Да,я уже видела,сегодня буду узнавать что за каляску нам с ручным приводом хотят дать,мне кажется она для взрослых? 27.09.2005 05:53:17, МаринаП.
*Бумсик*
Конечно :( 27.09.2005 16:23:13, *Бумсик*
Говорят,что детская,но все очень засекречено,"домой привезут и увидите".Я говорю:"А если она нам не подайдет.Они отвечают,что откажитесь.Похоже к начальнику этого ФСС надо идти:( 28.09.2005 11:03:08, МаринаП.
Бумс
Всё равно она активная,а вам какая нужна? У меня Инеска на активной не сможет,она не понимает .что коляской можно управлять.да и движений нет.. 28.09.2005 12:18:40, Бумс
Я уже так категорично не говорю,что не смогут.Сколько раз сомневалась,а когда у детей получается мне даже стыдно становится,что я в них сомневалась.На коляске они могут ухватиться за что-то(стул,качель),подтянуться и она немного сдигается с места.Я хочу чтобы спинка была высокая и меняла положения,абдуктор м/у ног вообщем ждем что за чудо нам дадут:) 29.09.2005 06:16:19, МаринаП.
*Бумсик*
Потом расскажешь :) 29.09.2005 11:19:49, *Бумсик*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!