Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Остеопатия

Вот уже несколько дней читаю конференцию, и решилась написать. Вчера первый раз были у остеопата, он сказал, что ребенок остеопатически тяжелый. Кто был у остеопата, pls, поделитесь опытом. У меня сыночек, 3,9 лет, спастическая диплегия - не ходим.
16.09.2005 16:28:24,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже сегодня были у остеопата первый раз. Нам сказали, что у нас была травма крестца. Насколько я поняла, они не лечат отдельно голову или позвоночник, а лечат больного в целом, восстанавливают равновесие между различными системами организма. Не знаю, чем это нам поможет,посмотрим. Конечно нам и не обещали, что после их лечения мы начнем ходить. Я, честно говоря, на это и не надеялась. Но если будет хоть какой-то результат, это уже хорошо. 17.09.2005 13:55:22, Зарина
Katek,у меня тоже мальчик,на 4 месяца старше вашего,тоже спастическая диплегия и тоже не ходит.Очень хочется с вами пообщаться-как вы лечитесь,какие методики пробовали,что помогало,а что нет и т.д.Может быть и мой опыт вам чем-нибудь поможет.Завтра утром мы уезжаем в ЕДКС,вернемся через три недели,может быть свяжемся? 16.09.2005 23:05:33, Saiga
Ходить не начнет, но какие-то проблемы решить удастся - например, от каких-то дискомфортных головных болей может избавиться. Я была довольна - у меня Кате ощутимо легче стало, как будто застарелую боль убрали, хотя, конечно, она физически не изменилась. 16.09.2005 16:42:04, Cheroka
Юль, а вы не подскажете адрес остеопата? Мы ездили к Дубровскому. 5 занятий по 1,500р. Результат на 3-. Прошли синяки под глазами. Но особого снижения спастики нет. 19.09.2005 21:36:42, МаМаня
Телефон Мещеряковой Ирины Михайловны 89032019767 .
Может, вам просто сам метод не подходит?
В принципе - синяки под глазами тоже на какое-то нарушение указывали..
Я б обрадовалась:))
21.09.2005 22:23:54, Cheroka
А вы только голову правили или позвоночник тоже? У нас подвывих 1 -го позвонка. 16.09.2005 16:45:12, Katek
Мы - только голову. Хотя у нас была травма шейного отдела, по позвоночник разный народ говорит, что не видит проблемы... 18.09.2005 00:58:10, Cheroka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!