Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сделайте доброе дело:)

Таня у меня изъявила желание смотреть, как все дети, сериалы:). С содержанием "няни" я разобралась легко, а вот расскажите пожалуйста кто знает сюжет "клона", плиз:)
05.09.2005 19:16:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Немного не в тему...Мне тут психолог рассказала, что оказывается сериалы( в особенности мексиканские) весьма полезны для аутистов, все эмоции там ярко выражены смех, слезы все на показ. И если ребенок увлекся надо всячески поощерять. 07.09.2005 09:30:14, ольга
Почему, очень даже в тему. У меня с этим следующие проблемы. ДОчка очень скрытная в некоторых ситуациях. Вот она сидит смотрит телевизор и сложно понять, что она понимает в сюжете. По крайней мере, когда ее подружка сажала смотреть няню, то Таня, просмотрев серии три сказала мне единственную фразу: "я там еще не поняла, что к чему", после чего мне пришлось ей рассказать, кто папа, кто дети и т.д. Но няня мне мягко говоря мало нравится своей направленностью, при этом именно ее Таня и хочет смотреть, потому что ее сейчас смотрят все одноклассники. А мне бы тоже больше подошел мексиканский сериал, там сюжет обычно интересней. Может, что-то начнут показывать. И тогда мне придется сидеть с ней и контролировать, что она понимает :( 07.09.2005 11:15:23, теоретик
СветланаЮ
Юль, мы с Димой так мультфильмы смотрели. Я сидела и объясняла (часто останавливая, чтобы сюжет не ушел) кто что сказал и почему. У тебя нет воможности записывать на пленку? Чтобы завтра, допустим, вместе посмотреть, не напрягаясь, не несясь галопом за сюжетом. На рекламе объяснять не получается - ребенок уходит в рекламу, мы ему в этот момент до лампочки. 07.09.2005 21:44:14, СветланаЮ
Понимаешь, я так никогда не делала - объяснять и проверять понимание, как-то с книгами все само наладилось, а с фильмами некогда. Хотя видик есть. А может и попробую запоздало. 08.09.2005 10:13:03, теоретик
Попробуйте поиском, у всех сериалов есть фан-сайты с посерийным описанием. я, в том числе, и клон где-то встречала. 05.09.2005 19:39:14, Посторонним В
ПривеТ.Т.
ОФФ. Аль, обнаружила книжки приготовленные для вас. :( Вы чего не позвонили ??? У меня разруха, ремонт, мне-то простительно !!! 06.09.2005 14:59:55, ПривеТ.Т.
Спасибо 05.09.2005 19:51:20, теоретик
СветланаЮ
У меня Димка тоже смотрит с бабушками - с одной "Клон" (у нас кончился) и "Исцеление любовью" (не перепутала название? :)), а с другой - "Остаться в живых", "Улицы разбитых фонарей" и "Комиссар Рекс". Периодически, когда бабушки приходят. Сама я такие вещи не одобрям-с, не смотрю и особо не поощряю, лучше уж пусть DVD смотрит или читает :). 05.09.2005 21:35:26, СветланаЮ
А он понимает сюжет? Я вот сегодня смотрела, как Таня смотрела няню... Она просто ужасно оторвана от жизни. Примерно как та девушка из прошлого века, которая воспитывалась... ой, выскочило из головы, где они там воспитывались:(. В общем, Таня просто смотрит на эти события светской жизни и по моему мало что понимает без моих комментариев. Она сейчас с удовольствием смотрит с Женей мультики, причем именно детские. Как ее увзрослять... До сих пор в куклы играет. Да, она увлекается природой - тут все по возрасту, а в остальном... 05.09.2005 21:56:35, теоретик
СветланаЮ
В Смольном? :)
О, мультики - это про нас :). Поделилась переживаниями с соседкой - у нее мальчик почти как Сева, постарше, а второму 17, обычный серьезный нормальный парень, без особенностей. Так вот он смотрит мультитки вместе с братишкой :). Не все так страшно :).
Как увзрослить, давай спросим вместе того, кому это удалось :). Не знаю, сама бьюсь над этой проблемой.
Сюжет понимает, если что-то не понятно, бабушки тут как тут. Да в сериалах он и не хитрый. Не знаю, как в "няне", там нет сексуального подтекста? Подтексты Димка никакие не понимает, а уж эти и подавно :). Но в бразильских вроде такого и нет, хотя утверждать не буду :). Да, "Няня" нам и не пойдет, там же юмор, насколько я понимаю, и часто именно с подтекстом. Однозначно не для нас пока. Нам Джекки Чан ближе :).
05.09.2005 22:05:51, СветланаЮ
А у нас папа мультики посматривает:) 07.09.2005 15:34:34, ЛяМур
СветланаЮ
Ну, мы первого сентября полдвенадцатого уселись смотреть "Флика". Дети уже спали :). Вопрос другой - почему его показывали полдвенадцатого? :) А как-то всей семьей смотрели "Мулан", тоже показывали :).
Но Димка, если я не слежу, будет по сто раз один и тот же мультик смотреть каждый день, потому и реакция такая у меня. Возможно, это я виновата. Когда ему было все до фонаря, я приветствовала, если он хоть чем-то интересовался, и разрешала, конечно, даже радовалась, что смотрит, зачит понимает, желание есть, не просто картинки мелькают - и пусть себе мелькают, а я посплю :). Вот и доприветствовалась... :)
07.09.2005 21:50:15, СветланаЮ
И в нем тоже:), но слово выскочило другое. Может, пансион?
Няню Таня хочет смотреть ,потому что ее уговаривает подружка. Тот юмор, который там есть, я бы подтекстом не назвала, потому что все полностью разжевано включая конечно где смеяться. Но Таня и в этот не врубается. Ладно, посмотрим, что будет.
Мультики действительно не самое страшное. У меня муж любит советские мультики типа винни-пуха, а я очень долго любила советские детские фильмы про пионеров, такой у меня был заскок:).
Зато Таня спросила на днях, почему девочки в таком возрасте уже говорят о мальчиках, и мне, кажется, удалось ей это понятно объяснить, что сейчас они в любовь играют, чтобы к 18 годам уже наиграться, тогда можно будет семьи создавать. Ей обязательно нужно, чтобы было понятно и разложено по полочкам.
05.09.2005 22:32:54, теоретик
СветланаЮ
Понятное дело, нам тоже так надо. Половину еще и не уловит. Приходится по многу раз объяснть, тонкости всякие. 07.09.2005 21:54:41, СветланаЮ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!