Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лечение по Шевченко (водка с маслом)

Сегодня по объявлению покупала Янке костюм Адели (наконец-то!), так вот, разговорилась с этой женщиной, которая его продавала (у неё девочке 6 лет, тоже ДЦП как у нас, спастическая форма). Смотрю - девочка свободно ходит, ну заметно, конечно, но поправимо. Корпус хороший, ручками почти не машет, ножки на плоской стопе, шаг широкий, устойчивый. Я давай расспрашивать чем они лечились, где и т.д. В общем, разговорились надолго :-) Оказывается, они делали такие же операции как и мы (4 штуки), последнюю год назад, и вообще по лечению, по методам мы очень пересекались, и по нарушениям Янка чем-то на эту девочку похожа, только эта девочка начала самостоятельно ходить 8 (!) месяцев назад, в 5 лет, а мы ходим самостоятельно уже 3 года. Я сначала не поверила - за 8 месяцев ТАК научиться ходить, со спастикой. Так вот, эта женщина мне сказала, что они год назад, после последней операции полностью перестали пить всякие лекарства, а начали лечиться по методу Шевченко. Это водка с маслом - принимается в маленьких дозах строго по схеме. И ещё они делают аппликации с белой и голубой глиной, на ноги и позвоночник, тоже курсами и по схеме. И через пару месяцев после начала такого лечения Алина начала потихоньку отрываться и ходить. Сначала осторожничала, а теперь летает так, что не догонишь. Ходит сейчас в обычный садик.
Вот такая история. Кто-нибудь слышал про этот метод? Девочки, я во всякие чудеса не верю, честно говоря, и во всякие "бабушкины" рецепты - тоже, но тут просто нельзя не поверить. Такой результат!
Буду искать информацию по этому методу...
03.09.2005 18:36:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вобщем, прочитала я по этому поводу все, что нашла в интернете...Гм...отзывы очень противоречивые...Про неврологию и применение у детей не написано ни слова...Меня тоже насторожило, что водка...ладно, пока этот метод отложим в сторону, очень уж он ...какой-то...
Но отчего тогда такой скачок у них? Причем по нарастающей... Они еще глину прикладывают, может это тоже сыграло свою роль...правда как-то верится с трудом...
04.09.2005 09:43:25, Катя С. из Владивостока
Слушайте, ну не будет же взрослый человек врать про своего ребенка- если улучшения налицо?? Но... см ссылку... 03.09.2005 22:57:59, МаМаня
Вот-вот, я это и имела ввиду. Никакое это не лечение, а просто обман людей. 04.09.2005 00:03:33, Natem
Тан_Тон
Почему она обманывает? Совсем нет. Только лечится сейчас этим... просто 03.09.2005 23:18:07, Тан_Тон
Тан_Тон
Катя, я думаю просто формы разные - поражения разные. Есть дети, которые начинают ходить в 7 лет и ходят хорошо. Вводку с маслом не верится. 03.09.2005 22:38:40, Тан_Тон
Вот именно, что формы у них с Янкой похожи, уж я то могу отличить. Это и заинтересовало! И не прям она хорошо ходит, заметно, конечно. Но для 8-ми месяцев ходьбы - результат прекрасный! Хотя, видно, что там подтягивают кое-какие мышцы, спастика есть. И в руках, и в ногах...Ладно бы ещё спастики не было, я бы поняла, но со спастикой, с нарушениями равновесия (она не могла стоять даже без поддержки, сразу падала, передвигалась только ползком)....вобщем, узнать бы отчего все-таки у них такой эффект! 04.09.2005 09:47:45, Катя С. из Владивостока
Тан_Тон
Да. Узнать бы отчего. Интересно.Ты считаешь, что она лучше ходит, чем Яна? 04.09.2005 11:51:40, Тан_Тон
Да не то чтобы лучше...просто похоже ходит, хотя мы через 8 месяцев после начала самостоятельной ходьбы ходили гораздо хуже...чаще падали, бегать не умели и многое другое... 05.09.2005 05:32:33, Катя С. из Владивостока
Тан_Тон
Значит он не ходила по какой-то другой причине, а поражение у нее легче. Такой вывод напрашивается. 05.09.2005 14:35:03, Тан_Тон
Не ходила долго, поскольку спастика была и цыпочки были и нарушения равновесия, все как у нас, может легче может нет, не знаю, я их раньше не видела, не могу сравнить....может от того, что операциями все выправили, вот база для хорошей ходьбы и появилась, а другое (что-то) только подтолкнуло к развитию...

У нас вчера было 2 месяца с последней (5-той) операции, так Янка только на днях бегать начала, до этого ходила неспеша - больно было... может, просто время пришло, а может то, что в садике все носятся, вот она и старается успеть...Может и у них также...что-то подтолкнуло, потом в садик пошли - ну и по нарастающей...

Вобщем пытаюсь найти какое-то объяснения, но мама Алины свято верит в водку с маслом и глину!
06.09.2005 03:35:37, Катя С. из Владивостока
Неее, я на такое не клюю. Водкой, что ли, ребенка поить??? Да любой биохимик скажет, что от водки с маслом в организме ничего кардинального, тем более, какого-то улучшения, произойти не может. Иначе бы все мы одну водку и пили бы.

Ей-Богу, Кать, здесь что-то не так...
03.09.2005 19:36:10, Natem
пчела Майя
Мне казалось, он водкой с маслом от рака лечит. По крайней мере, меня соседка с этим доставала, когда отец болел. Или он от всего этим лечит? 03.09.2005 20:12:11, пчела Майя
ВОзьмите подборки газеты ЗОЖ лучше за разные годы -всё подробно написано 03.09.2005 19:20:31, Ол
Что за подборки??? ссылочку-то можно? 03.09.2005 22:54:24, МаМаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!