Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Реакция Манту

Скажите, а реакция Манту тоже опасна для детишек с ДЦП (как и прививки)? Нам очень хотят её делать, невропатолог не против, а я боюсь.
25.03.2003 19:20:06,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Джорджия
Аня, почитай чуть ниже - я подняла тему про прививки при ДЦП. Может найдешь что-нидь интересное для себя. Нам 4.5 года мы пока ни одной не сделали. Но теперь, когда я убедилась, что иммунитет у Вовчика хороший, я решила потихоньку начинать. 25.03.2003 21:23:11, Джорджия
Наш педиатр не рекомендует делать ее вообще никому, т.к. по ее мнению, это все-таки мини-инфицирование. Мы пока всеми способами увиливаем. 25.03.2003 21:17:31, Fati
Естественно инфицирование. Но без инфицирования не будет иммунитета. И ваш ребенок будет абсолютно беззащитен. В США произошла такая ситуация: лет 20 назад они решили, что кори больше нет, победили они ее. Естественно, не прививали детей. Сейчас же там корь по ужасу сравнивается со СПИДом. Без иммунитета болезнь протекает в очень тяжелой форме, с тяжеленными последствиями и сложнее поддается лечению. Просто примите это к сведению. 25.03.2003 21:44:26, Carmelia
Манту же не прививка. Никакой иммунитет она не вырабатывает. Она ПРОВЕРЯЕТ, есть иммунитет или нет. Но проверяет небезобидным способом. Чем чаще делаешь, тем хуже организму, как я поняла. 26.03.2003 12:09:14, Fati
Манту к иммунитету не имеет отношения. 25.03.2003 23:42:44, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!