Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В продолжение темы об иглоукалывание

Девочки, в инете есть атлас аккупунктурных точках, мне на него ссылочку еще Марианна давала. Также в инете продается специальный приборчик, который и находит аккупунктурные точки сам и воздействует на них одним из тех способов, про которые Фенечка говорила. Каким точно утвержждать не буду, поскольку не помню. Стоит он около 200 дол. У нашего невропатолога точно такой же. Он с нами проделывает подобные курсы аккупунктуры, поскольку говорит, что деткам до года лучше иголки не ставить (после года мы с ним еще не занимались - отпуска). Не могу сказать, что эффект был просто потрясающий, но тонус немножко поднимался. По его словам можно и самим дома, зная точки работать с таким приборчиком - вред на нести невозможно. Но при этом и результат не настолько же эффективный, как от иголок. Ведь точки находятся на разнлй глубине под кожей, а приборчик действует через кожу... Но, ИМХО, лучше таким приборчиком самим дома делать, чем попасть к дилетанту с иголками и он уколет не туда. К сожалению, подобные приборчики продаются лишь в России, у нас такого не нашла:( Но иногда колю по этим точкам просто старой выписаной пастой (головкой стержня). Это как поддерживающий эффект.
01.09.2005 10:46:06,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как-то очень недоверчиво я отношусь к такого рода приборам (могут быть у меня свои предрассудки? :) мне кажется, что вполне можно обойтись обычным точечным массажем простым подручным средством (главное тупой кончик и достаточно тонкий, что-то типа указки). 02.09.2005 15:09:40, Посторонним В
Я здесь у вас недавно, пару сообщений бросала
Но сообщения касались имено этой темы
Хочу повториться Ой, сразу ссылка по поводу массажа, иглоукалывания и массажа по точкам
http://luvsan.narod.ru/
здесь расписаны все точки и меридианы, надо только умудриться сохранить материал у себя на компьютере. Материала много и интересно. Там специально описаны точки и метод воздействия при различных заболеваниях, различные парезы, спастика, эпилептические приступы и т.п.
У меня есть точки, у меня есть дома подобный прибор (SHUBOSHI - Удобный доктор, стоит 315 у.е.), но у меня нет методики.
Ваш невропатолог не научила вас методике?
Если можно - хоть как-нибудь расскажите?
Причем хочу сказать, что наслышана о чудесах с этим прибором, но он продается без сертификата :-(, мол вредно для здоровья.
Вот и сижу в противоречих и одновременно ищу методику ( у нас парез ног, 1,3 года)
01.09.2005 17:52:15, ANGELY
Методике он нас не учил, поскольку 1. у нас нет такого прибора, 2. этому учат на курсах рефлексотерапии...
Он нам показал несколько основных точек, на которые я могу нажимать использованой шариковой пастой, но, естественно, результат будет не таким, как от иглоукалывания. Кроме того, в атласе я высмотрела еще несколько интересных точек и иногда нажимаю на них... В целом, я считаю, что лучше найти грамотного специалиста и походить к нему на иглоукалывание... С другой стороны, сегодня находила по инету приборчик в виде ручки, разработанный якобы Минобороной России и заменяющий именно иглоукалывание, а стоил 27 у.е....Можно попробовать...
01.09.2005 18:00:22, Антошкина мама
Тан_Тон
Показывали про подобный приборчик. Не знаю стоит ли верить в такие вещи. Куча поделок. 01.09.2005 23:05:27, Тан_Тон
попробовать-то можно?
хуже точно не будет, если хоть немного поинтересоваться биорезонансной терапией и состоянием энергетики каналов (меридианов)
я сомневалась до вчерашнего дня, пока не прочитала, что подобными приборами пользуются невропатологи
02.09.2005 15:25:44, ANGELY
Тан_Тон
Слышала по телевизору, что продавали какие-то приборы... по поддельным лицензиям и проч. Что даже завели уголовное дело... прибор приносил вред... Думаю, надо проконсультироваться с врачом... 02.09.2005 17:14:01, Тан_Тон
Я показала вчера мужу рекламку этого прибора(он электроник и работал когда-то с медтехникой, а увлекается всякими восточными методикам). Говорит, что впечатление от рекламы хорошее. Даже предлагал купить. 02.09.2005 16:42:07, теоретик
Юля, какой именно приборчик ты ему показывала? 02.09.2005 16:50:27, Антошкина мама
ура, нашла ссылку.
http://www.deshevle-prosto.net/articles/pan.htm
02.09.2005 17:46:16, теоретик
у нас есть подобный прибор, а курсов нет :-(
вот толко не могу представить КАК проводить годовалому ребенку подобное лечение, ведь ему не прикажешь спокойно лежать мин 10-15
причем приразличных видах ДЦП - различные точки и различные режимы воздействия
при высоком тонусе массажируется ИНЬ-зоны (внутренние), расслабляя разгибатели
при пониженном - ЯН-зоны, стимулируя мышечные рефлексы
и режимы есть тонизирующие и седатирующие
Гм, а так как ваш невропатолог сказала, что вреда не будет (мысли вслух), а частота все равно не превышает частоту человека, а совпадает с частотой здорового младенца, то, наверное, сегодня вечером и начнем пробовать :)
01.09.2005 18:31:35, ANGELY
Аня,про приборчик не знаю,а вот иголки делали у трех разных людей и мне кажется,что очень трудно найти "дилетанта" в этой области. 01.09.2005 11:53:41, МаринаП.
Марина, я с этим сама не сталкивалась, есть только подспудно беспокойство (хочу, но побаиваюсь), а вот девочки внизу писали, что бывали слачаи реальных ухудшений... 01.09.2005 12:08:25, Антошкина мама
MK
Офф..Аня, Вы разобрались с гормонами щитовидки?? Пересдавали еще раз? 01.09.2005 15:50:04, MK
Все без изменений... т.е. показатели те же, врачи говорят, это нормально, не заморачивайтесь:( 01.09.2005 15:58:33, Антошкина мама
MK
Аня, это совсем не нормально....((( 01.09.2005 16:03:38, MK
Понимаю, но пока ничего изменить не могу... говорят, что при таких показателя, которые абсолютно не типичны для классической медицины гормоны назначать не могут, дор. исследований нет...
Думаю попозже еще раз пересдать, может что-то изменится... У нас ребенок вообще нетипичный:) Например, зимой делали узи всех органов, узист, аж запричитал, когда до сердца дошел, сказал, что обязательно и срочно нужно доплер делать и консультироваться с кардиологом. Ведущий кардиолог сказал, что при таких данных необходимо срочно лодиться в больницу и подбирать бэта блокатор... Но, наверное, нам повезло, больницу сначала закрыли на карантин,Ю потом Тошка заболел, потом жутко холодно было и ни в какую больницу я ложиться не захотела, прошло несколько месяцев и на очередном контрольном узи узист сказал, что с сердцем все нормально, есть небольшие отклонения, но они не то чно не критичны, на них вообще можно внимание не акцентировать, проверять время от времени, скорее всего с возрастом все должно наладиться... так и есть пока..
01.09.2005 16:27:34, Антошкина мама
Понятно,мы сейчас курс в санатории прошли,из отрицательного,то что дети очень плакали,а положит.результаты пока ждем. 01.09.2005 12:18:07, МаринаП.
Это нашла только что 01.09.2005 11:32:57, Антошкина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!