Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ANNA_UA

Дети, в школу собирайтесь, петушок пропе

Дети, в школу собирайтесь, петушок пропел давно!
Как вы там не упирайтесь, не кусайтесь, не брыкайтесь –
Не поможет все равно.

Что-то, девочки, не по-детски меня колбасит по поводу завтрашнего. Всем не пуха и идите к черту.
Мама двух второклассников.
31.08.2005 23:53:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам в школу через два года, но я уже дрожу. В садике нам акуратно намекнули что наверное Гоше придется в школе на индивидуальном обучении находиться. Очень весело - с работы мне что - ли увольняться надо будет. Моя зарплата неплохой взнос в семейный бюджет. В общем будущее в тумане. 02.09.2005 02:48:46, Мама_Дракоши
Фу, сплавила. Потом забрала после двух уроков. Одни расходы, доходов пока не предвидится. 01.09.2005 12:01:14, Muha
:)А, что доходы обещают? 01.09.2005 12:10:08, МаринаП.
СветланаЮ
И тебя тем же... :)))
Все будет ОК. Обязательно! Второклассникам - УДАЧИ!!!
01.09.2005 07:10:46, СветланаЮ
И тебя, Аня, тоже к черту, а вообще все будет нормально, потому что второклассники у тебя классные и мама у них тоже очень даже ничего. В общем, спокуха. 01.09.2005 01:28:47, теоретик
Присоединяюсь! ППКС! 01.09.2005 10:53:38, Vickie
ANNA_UA
А спасибо вам большое! Пока полет нормальный, но меня, кажется, хотят уволить с работы. В принципе, глаза б мои ее не видели, но там платят деньги, такая ж... (в смысле, жизнь). Андрюша вчера и сегодня утром был очень плох (нервничал, к гадалке не ходи!). На линейку стал довольно спокойно. Во время линейки отыскал меня и говорит"Хочу какать". Первый звонок услышали в туалете. Вышли просветленные, спокойно в класс пошли, с мальчиками подружились (их 5 и не одной девочки). На уроке всплакнул. В метро обратно ехали с одноклассником и БЕСЕДОВАЛИ. Целый день рта не закрывает, все время спрашивает про школу, спросил, будем ли мы там праздновать день рождения. На работу поехали ко мне и там сидел как мышь. Видимо, попустило его насчет школы, и он сразу ожил. Впечатления Саши от 2-го класса (почти дословно): "Тяжело. Мы теперь не спим. И эти долгие прогулки... (после обеда). Солнце голову печет, особенно без кепки и пить хочется." На мое напоминание, что в прошлом году они спать не хотели и учителя жаловались, говорит: "Так мы были маленькие и нам хотелось поскорее научиться играть в футбол. А теперь у нас трудные уроки и после них спать хочется!" В общем, детство кончилось.
А у Андрюхи в новой школе английский! Туши свет!
01.09.2005 23:19:17, ANNA_UA
Действительно, полет неплохой, ттт. Молодец Андрюшка. А насчет Саши я хохотала. Спать ему не дают! Когда надо, их не уложишь. 02.09.2005 15:28:48, теоретик
ANNA_UA
Да, это точно! 04.09.2005 00:35:11, ANNA_UA
СветланаЮ
Держись, Аня, все будет ОК.
А как у Андрюхи вообще с языками? Очередное задание для родителей или нормально будет? И еще какой учитель попадется. Наша первая на дом практически не задавала, в классе все успевали, а то, что приходилось дома делать, Димка делал за 5 минут буквально, и английский знал лучше нас :). Потом какие-то пертурбации пошли, учителя стали меняться, у нас сейчас ничего, нормальная, а у паралельной подгруппы все старается скинуть на домашку, когда заменяет вообще мрак :(. Несмотря на все способности, по 5-6 письменных заданий и по парочке устных, не считая переводов, сложновато получается - это перебор, по-моему.
У меня Димка, когда ему 3 было, английский усваивал легче, чем русский. Иной раз доходило до смешного. Приходит на кухню, чего-то невнятно вопит, я не понимаю, чего надо? "I wont drink!!!" :) Да и сейчас в разговоре часто заменяет слова. Ругается только по-английски, из фильмов :))).
02.09.2005 06:45:44, СветланаЮ
ANNA_UA
А фиг его знает! Вы в курсе, что у нас и русский (украинский)толком появился относительно недавно. Причем очень долго он говорил по принципу "русский как иностранный". Знаю много аутичных ребят, кот. почему то к английскому страшно восприимчивы. Я даже думаю, что есть в этом языке что-то, что их привлекает, или делает его более легким для усвоения. Я еще даже не знаю, изучали ли его одноклассники в прошлом году, дай Бог, чтоб первый год. По поводу уроков, мы с мамами собираемся брать в оборот ( в смысле, создавать мотивацию)воспитательницу, чтоб она с ними уроки делала интенсивно, а не чай пила, как в этой школе принято, тем более, что воспиталка новая и производит очень хорошее впечатление ( в прошлом она учитель, по образованию логопед). Но английский она может и не сможет. А в целом все ничего. Андрей приходит из школы, падает на диван и приговаривает:"Валяться, валяться на диване!". Но настроен положительно. 04.09.2005 00:34:29, ANNA_UA
Молодец, одно слово:). Ань, тебе еще раз спасибо за лагерь. Действительно, как ты выразилась, после этой поездки "попустило". 04.09.2005 02:00:48, теоретик
ANNA_UA
Юлечка, и тебе спасибо, я тоже тебе благодарна за многое, очень рада, что мы познакомились и будем дружить. Слушай, вспоминая наши интеллегентные споры по поводу Тани и наших детей вообще, хочется сказать, что ты сейчас, когда она подросла, стала более либеральной, чем в детстве (сужу по твоим рассказам о скандалотерапии и мазанием руки зеленкой и т.д., может вы тогда и перегибали, но тут дело в том, что когда нет литературы, специалистов, неизвестны грамотные методики, родители действуют интуитивно, дай Бог, чтоб удачно. Но, разумеется, вы руководствовались ее благом в первую очередь. И на бабушек надо меньше энергии тратить и тогда и сейчас). Так вот, конечно, ты права, что уважаешь ее личность, право быть другой. Но местами ты все-таки проявляешь мягкотелость, там где надо "железной рукой загнать человечество к счастью". Сколько бы она не рассказывала, что оно, видите ли, ей не надо. 04.09.2005 14:04:35, ANNA_UA
Наверное закон маятника - тогда перегибала, сейчас недогибаю:). А на самом деле деликатничаю я только когда есть возможность, например, летом. А вот уроки летние к первому сентября закончили вовремя с такой железной рукой и колокольными воплями... А вообще тема эта моя самая насущная, я всегда рада диалог продолжить. 05.09.2005 00:24:14, теоретик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!