Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Джорджия

Прививки: делать или нет - вот в чем вопрос!!!

Когда у меня родилась Наташка, я даже и не задумывалась по поводу прививок - делала как положено: какие назначали и все в срок. Но, когда мне пришлось столкнуться с такой серьезной болезнью как ДЦП, я круто поменяла свое мнение про "безобидные" прививки... Я боролась с врачами против прививок Вовке, так как считала, что они ему противопаказанны. Многие врачи соглашались со мной. Когда я лежала в 18-ой боль-це, то видела, какой отрицательный эффект они производили на таких детей! Конечно, я согласна, что КАКИЕ-ТО прививки нужны детям, но не все. Больше всего меня смущает прививка от полиомиелита.
Сейчас Вовчик у меня окреп: я его закаляю, он обожает холодную воду - с превеликим удовольствием купается в речке и море, заболевает самый последний из детей и болеет легче Сашки и Наташки. И вот у меня встал вопрос про прививки, вообщем, вся в размышлениях я. А как дела с прививками обстоят у Вас?
23.03.2003 18:37:40,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас нет прививок. Вернее, была БЦЖ в роддоме, потом ОПВ (полиомиелит), после которого он заболел поствакцинальным полиомиелитом (слава Богу, в легкой форме). С тех пор никаких прививок не делали. Генетики не советуют и всегда дают отвод. 29.03.2003 20:25:29, Наташа и Игорек
Dodo
Я тоже в размышлениях :(

До года был отвод от всех прививок из-за неврологии, в год и 2 сделали БЦЖ - перенес отлично.

Прививки от гриппа делаем с полутора лет каждый год, переносит без проблем (делаю, потому что высокая тепература сразу дает большой "откат назад" в развитии), без проблем (тьфу 3 раза).

А вот все остальное... :(

Один раз сделали АДС-М (наилегчайший вариант АКДС), почти в 2 года, ольше года назад. Получили - температуру за 40, обострение диатеза с которым по сей день не можем справиться (сухая чуть шершавая кожа за 10 дней превратилась в мокрые язвы; сейчас кожа в порядке только при жесткой диете - без молочного, без сладкого (НИКАКОГО сахара в принципе нельзя), из фруктов только зеленые яблоки и груши).

Так что... боюсь пока все остальное прививать.

С полио отдельный вопрос. С одной стороны, я лично знаю людей у которых эти "капельки" привели к развитию осложнений и чудом (да не чудом, а адским трудом родителей) удалось избежать инвалидности.

С другой - знакомые вирусологи утврждают что нынешняя живая вакцина значительно легче переносится и не дает таких кошмарных осложнений... а прививать убитой смысла мало если жить в России - все у нас циркулирующие вирусы это вакцинный штамм... за рубежом штаммы другие, и убитая вакцина рассчитана именно на них..

Думаю пока.
25.03.2003 09:16:02, Dodo
Джорджия
Я, наверное, начну потихоньку делать прививки, но по особому графику: БЦЖ, АДС, с "капельками" будем думать...делать их или нет.
Но пока я соберусь - пол-жизззни утечет!
25.03.2003 20:42:42, Джорджия
надин
И я давно этим вопросом мучаюсь :(... так и не делали не одной, ой, как страшнооооо! Вот к лету пойдем в НИИ Детских инфекций. попросим индивидуальный график, но не факт что я решусь делать :( 25.03.2003 07:50:33, надин
Как вас давно не было видно! Как дела, Оль, как сынулька? 26.03.2003 10:00:21, Катя С. из Владивостока
надин
привет! да я читаю иногда только.. писать особо нечего.
Одна радость - НАМ ПОДАРИЛИ ТРЕНАЖЕРЫ московские для Мишки!!! Вертикализатор-стояк со столом и ползунки :))), еще ходунки надо Айболит. (Это той фирмы, что Джоржии дали по инвалидности, как я понимаю).
Активно используем :). Просто чудо.. я случайно спросила на нашем питерском форуме, а незнакомый человек взял и привез аж 8 марта :). Вот!

Ну а вообще колем постоянно стимуляторы... ну вроде физически и эмоционально получше стал, внимательнее, сильнее... боремся в общем :)
29.03.2003 06:49:31, надин
Джорджия
Мы рады за вас. А какие стимуляторы колете, случайно не гомеапатию? 29.03.2003 23:55:59, Джорджия
надин
ну церубрум композитум из гомеопатии.. а так кортексин, актовегин, глиатилин.. 07.04.2003 10:50:24, надин
Мы делали все. Но первый год по инд. плану. Сначала отдельно АКДС, потом полиомелит. В итоге от полиомелита сы привиты по самое некуда, т.к. попали еще и на туровую вакцинацию. Как раз полиомелит у нас не вызывал никакой реакции, АКДС давала 2 раза температуру, третья прививка (уже совместно с полиомелитом) прошла абсолютно нормально.
Потом была совместная корь-свинка-краснуха.
Что советовать именно вам я не знаю. У нас же неврология была не сильно серьезная. По крайней мере, сейчас невропатолог по своей части не видит криминала никакого.
24.03.2003 14:42:05, Muha
Джорджия
У нас все обстоит ГОРАЗДО хуже некуда... 24.03.2003 20:18:43, Джорджия
У нас АКДС давал температуру тоже. 24.03.2003 17:35:02, ЛяМур
Педиаторы получают премии по результатам вакцинации, у инх отчетность и т.д. Невропатолог из бесплатной поликлиники тихо посылала на прививки, а платный врач однозначно запрещала (ПЭП, ГГЦ уже было достаточным для нее основанием), поэтому делали с большим опозданием, боялись, что в сад не возьмут. А то моего пытались послать на прививку с температурой! Вам, конечно, нужно консультироваться... Неужели полимиелит так распространен, тем более ребенок домашний. 24.03.2003 12:34:03, ЛяМур
Джорджия
В том-то и дело что полиомиелит не распространен. Я у врача-иммунолога спросила как-то: зачем они делают прививки от полиом-та и как часто бывают осложнения, на что он мне ответил: осложнения бывают только после прививки, а этого заболевания у нас нет в стране. (это его слова!).
24.03.2003 20:23:12, Джорджия
Света, и правильно, что боролась против прививок! Посмотри на нас - вот пример неудачной вакцинации Тетракоком. После первой прививки (в год и месяц) - ещё более-менее, тонус поднялся, но не так сильно. Но после второй - в год и три - за один день Янка разучилась ходить вдоль опроры, и сидеть на попе! Шишка на ноге два (!) месяца сходила! Ходила будто на ходулях. Короче, тонус был такой - что ни согнуть, ни разогнуть. Только спустя 3-4 месяца стало потихоньку отпускать...Но это после ежедневного массажа, без перерывов, расслабляющих ванн и моря лекарств. Короче, мы сейчас прививки начнем делать только после того, как более-менее восстановимся. И то, не АКДС+полиомиелит (Тетракокк), а АДСМ, полиомиелит нам нельзя категорически... Говорят, гепатиты, паротиты, краснухи - безобиднее, может с них начнем, пока не знаю... 24.03.2003 06:53:09, Катя С. из Владивостока
Джорджия
Я Сашке стала делать прививки только в саду (сейчас не имеют права не брать беспрививочных детей в сад). АКДС я не делаю - делаю АДС (без коклюша). Вовчику буду делать так же.
Когда я лежала с Вовчиком в 18-ой, там проходила туровая прививка от полиом-та
я отказалась Вовчику ее делать - нас выкинули из больницы (это после того как мы уже 10 дней отлечились, мама взяла специально отпуск, что-бы сидеть с Наташкой, и мы должны были все это отложить!) Я подняла там такую бучу! Поехали в центр иммунологии и получили медотвод от прививок по нашей просьбе, после этого мы вернулись долеживать в больницу.
24.03.2003 20:33:31, Джорджия
Так может надо было раньше начинать? Сразу после рождения. Может и не было бы проблем. У нас не было и нет. Тот же Тетракок 24.03.2003 18:26:48, Carmelia
Джорджия
Те "проблемы" что у нас есть не из-за того, что мы не сделали прививок!
К тому же врачи сами после рождения нам назначили медотвод от прививок, после того как я их спросила - возьмут ли они на себя ответственность за осложнения у такого ребенка после сделанной ими прививки? Они сразу написали медотвод.
Как я в самом начале писала, что дочке я делала все прививки по-плану, даже не задумываясь. А тут совсем другая ситуация - думать приходиться самой! Врачам - лишь бы сделать!
24.03.2003 20:39:03, Джорджия
В таком случае, конечно нельзя делать прививки. Я не поняла, что проблемы есть. Я же писала о здоровых детях. Я сама обратилась к профессиональным врачам, только из-за того, что муж аллергик (атопический дерматит) и я боялась, что сыну передастся по наследству. Выводов два: либо думать самой (что не всегда есть хорошо), либо доверять только проверенным профессиональным врачам (что я и делаю и вам того желаю). Здоровья вам побольше. 24.03.2003 22:07:54, Carmelia
Джорджия
Эх... Где бы найти хороших и профессиональных врачей?!.. Ведь, если честно - нас никто не ведет, никому мы не нужны - какое лечение сами найдем, то и делаем, а врачам, собственно, на это тьфу! А жаль... очень жаль.
25.03.2003 00:21:22, Джорджия
Ну знаешь, это не дело! Ты вообще из какого города? В Москве и Питере могу дать адреса. Ежели надо, пиши на e-mail, либо на Аську (300675962) стучись. 25.03.2003 13:48:28, Carmelia
Джорджия
Я живу в Москве - в Отрадном.
А что такое "Аська"? я еще в этом не очень...
Спасибо за предложение.
25.03.2003 20:29:45, Джорджия
Аська - это программа общения ICQ, обычно при установке интернета она устанавливается сразу же. Там надо зарегистрироваться и вперед - общаться.
А обратиться можно в тот же институт (о чем я говорила выше) - Научно-исследовательский институт вакцин и сывороток им. И.И.Мечникова. Заходишь на территорию, проходишь по ней и слева за фонтаном будет главное здание - в нем регистратура и аллергологи, детские аллергологи и т.д. и т.п. Успеха и здоровья. Освоишь Аську - стучись. Адрес института сбросила тебе на e-mail.
25.03.2003 21:40:28, Carmelia
надин
А в Питере куда посоветуете податься? 29.03.2003 06:51:30, надин
Джорджия
Спасибо за разъяснение и за адрес! 26.03.2003 20:34:09, Джорджия
Ваньке делала по индивидуальному графику, осложнения были 2 раза на АКДС. Тогда сильно не задумывалась, не до этого было, информации не было никакой. Сейчас вряд ли стала бы все делать, тем более знаю 2 жуткие истории последствий. А насчет того, что всем тьфу - это точно. Мы, когда после роддома-больниц первый раз в поликлинике появились нам с порога заявили - с вашими патологиями мы ничем помочь не можем (не хотим), и попутного вам ветра, приходите взвешиваться. 25.03.2003 09:21:22, нати1
У младшей Тетракок вызвал отек Квинке!
Дальше делали без коклюша и по своему графику - без осложнений (ТТТ).
24.03.2003 20:37:43, МаСаня
Tossa
Мы делаем импортные вакцины, типа, Тетракок. Насколько я знаю, они более щадящи, чем отечественные. Но глубоко убеждена, что если нет противопоказаний, прививки делать нужно, т.к. сама полностью вкусила жизнь без них. У меня был отвод от прививок, т.к. хронический пиелонефрит наследственный и всеми, какие только есть, болезнями болела в полную их силу. Приятного мало. Хоть и воды много утекло с тех пор, но даже сейчас некоторые моменты этих "славных" дней помню. 24.03.2003 00:53:00, Tossa
Джорджия
Я тоже росла без прививок (медотвод по причине диатеза) - всю жизнь занималась разными видами спорта, болела редко! 24.03.2003 20:48:27, Джорджия
Я прививки своему мальчику делала и буду продолжать делать. Но... Есть определенные моменты: он абсолютно здоров и я сразу обратилась в НИИ вакцин и сывороток к опытному аллергологу. И все прививки нам делает один и тотже человек - профессор (детский аллерголог), он приезжает на дом. Все прививки идут под тавегилом. У меня есть его дом.телефон и если, не дай Бог, что-то случится - я сразу ему позвоню. Почему я за прививки? Просто я считаю, что в наше неспокойное время, обилия бомжей и т.д. и т.п. прививки необходимы как воздух. Это лично мое мнение. Может можно отказаться от некоторых. Но не от кори, туберкулеза, паратита, краснухи (для девочек), гепатита (!!!). 23.03.2003 22:59:26, Carmelia
Джорджия
Я с тобой абсолютно согласна! Но! Когда ребенок ПОЛНОСТЬЮ здоров! 24.03.2003 20:50:42, Джорджия

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!