Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девочки по поводу нашего дед домовского

девочки по поводу нашего дед домовского масажиста!
она посчитала что у нас гиперкинез на всех четырех, у нас окозалась дистония. кто знает что такое расскажите плиз! Еще встречалась с нашимм лечащим. он давал ей рекомендации. окозалось что наш лечащий ваще чуть ли не бог.......... :)
по ее словам, хотя когда она его не видела то очень удивилась что мол ей будет кто-то давать рекомендации, а потом увидев его аж руки затрусились! Вообщем у нас кулассный лечащий! :) это радует!
Значит по поводу гиперкинезов! Делают кладки на ночь ребенку. на всю ручку а в лодошку шарик...... это обязательно. укладака это типа как тя загипсовали. руку выпрямляют и специальные такие штуки на липучках которые держат руку в выпрямленном сосотянии! еще по поводу снятия тонических рефлексов много укладок! тока вот я незнаю может у вас их давно нет.........
точечный масаж, по боботу. по войта. по еще кому то хрен знает все в купе вообщем делает... это у нее практика за 15 лет! незнаю кто хочет подробнее напишите на мыло! :)
отвечу всем! нуждающимся!
Еще плиз дистония это что?
как лечится? лечится ли ваще?
Может все таки у нас не ДЦП????
23.08.2005 20:02:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
надин
Повезло тебе со спецом, если она и правда все методики знает.
Очень интересно мне про укладки для гашения рефлексов! Расскажи!!!
24.08.2005 18:01:48, надин
Тан_Тон
мышечная дистония - разновидность ДЦП - есть спастика, а противоположная ей форма дистония. То есть мыщцы наоборот перерасслабленны.Так а какой вам вообще выставили диагноз? Есть у вас гиперкинезы или нет? И еще говорят что Войта с массажем нельзя совмещать. А укладки - это самые обыкновенные, мы тоже такими пользуемся (иначе говоря - лангеты, тутора...)И они обязательно нужны.

24.08.2005 00:09:58, Тан_Тон
Перераслаблены - это атония, гипотония. Дистония - это когда и спастика, и гипотония представлены одновременно и чередуются (ручки или ножки то расслаблены чрезмерно, то спазмируются).

В покое у таких деток при пассивных движениях выражена общая мышечная гипотония (расслабленность). НО при попытке активно выполнить какое-либо движение, при положительных или отрицательных эмоциональных реакциях мышечный тонус резко нарастает, становятся выраженными патологические тонические рефлексы. Такие состояния называют "дистоническими атаками".

Выраженный синдром мышечной дистонии практически делает невозможным развитие у малыша выпрямляющих рефлексов туловища и реакций равновесия из-за постоянно меняющегося мышечного тонуса. И в этой ситуации без квалифицированных специалистов просто не обойтись.

У моего мальчика был такой синдром мышечной дистонии, ставили угрозу ДЦП, мы много занимались, сейчас все ОК. НО все навыки пришли позже - пошел сам после 3-х лет, по лестнице вверх научился где-то около 6-ти лет.

Зато сейчас виртуозно катается на горных лыжах, роликах, велосипеде, бегает и играет без проблем (разве что сами движения при беге не очень правильные), и даже умеет плавать и погружался с аквалангом! А еще проблемы с мототрикой рук в младенчестве совсем не мешают нам сейчас нормально играть на скрипке!

Главное - не опускать руки и много заниматься. И будет вам щастье!!!

Удачи и успехов!

24.08.2005 11:22:43, Natem
Тан_Тон
Точто точно! Я когда писала еще сомневалась. Извиняюсь. 25.08.2005 01:09:32, Тан_Тон
ОЙ девочки спасибочки огромное! Нам годик у нас все впереди! Я знала что мы выкарабкаемся! :))) 24.08.2005 20:56:30, nika111
надин
Именно, Наташа права.., а Таня нет :).
У нас именно такая дистония... сдвиги минимальные...
очень сложно с ней бороться
24.08.2005 17:56:04, надин
Тан_Тон
Оля, я ошиблась, что это перерасслабление. Но разве мышечная дистония так серьезно? 25.08.2005 01:12:22, Тан_Тон
надин
Да... атония проще.. можно накачать..
спастику можно снять, хоть как-то..
а то туда, то сюда.... тут поражено сильнее все, я так думаю.. по моему опыту
25.08.2005 13:50:39, надин
да вот не всегда спастику то снять можно. и атонию накачать тоже огромная проблема... так что помоему тут ниче легкого нигде нет! 25.08.2005 21:12:01, nika111
Мне кажется, что самое сложное - дистония, потом по убыванию - спастика, потом гипотония. Объясню почему гипотония "получше" (если так можно выразиться) чем спастика. У нас когда спастика уходит, после тонуса мышцы ТАКИЕ атрофичные, такие слабенькие, что Янка с трудом ходит и шатается, приходится как бы мышцы качать, тренировать. Особенно это заметно после операций. То есть после спастики у нас наступает в тех или иных мышцах гипотония. Так что уж лучше без спастики. Хотя, с другой стороны, благодаря спастике мы устойчиво стояли, ножки не подгибались, хотя и шагали как на ходулях, и вообще трудно было даже шагнуть...
Но ничего - главное, не унывать, а заниматься-заниматься и ещё раз заниматься...
26.08.2005 06:01:06, Катя С. из Владивостока
надин
Вот-вот..дистония первая по сложности. 26.08.2005 12:21:43, надин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!