Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когитум

Народ, а кто Когитум давал своим? Каких подвохов ждать от этого препарата?

P.S. У нас так и не уходит агрессия и самоагрессия, какая-то патологическая злоба. Врачи нашли образование какого-то нового эпиочага, и, говорят что вспышка немотивированной агрессивности может быть как раз симптомом этого. Теперь Когитум выписали. А я боюсь, как бы от этого препарата он вообще кого-нибудль не убил. Сегодня директор школы даже меня оругала, что я привожу ребенка в таком сосотоянии в школу. Но он теперь ВСЕГДА такой! :(
20.03.2003 19:30:21,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам только месяц, и мы принимаем по 1 мл. 3 раза в день. дочь более нервная, но эффект от лечения потрясяющий: сошел отек мозга, исчезли кровоизлияния за неделю лечения, малютка улыбается и гулит. на ночь когитум не даем, одновременно принимаем магне В6 - дает легкий седативный и общеукрепляющий эффект 14.03.2010 14:23:01, марак
Мы недавно совсем пытались пить когитум, через неделю бросили, так как все занятия псу под хвост были, полная неуправляемость, ребенок на месте ни секунды не сидел. Так что вот. Если вы видите, что реакция обратная ожидаемой - идите ко врачу и рассказывайте об этом. Такое ТОЧНО бывает от когитума, наш случай не единственный, я много историй слышала. 24.03.2003 12:35:52, Нунехия
Dodo
Наташ, мы пили давно - в 8-10 месяцев.
Эффет был - замечательный в смысле физхического развития - перевернулся-сел-встал через неделю после окончания курса.

Надо бы еще попить - но аллергия жуть, на бананы в частности :(.

Но - я давала хорошо если треть выписанной Зайцевым нормы - тот максимум на котором у Сани не было повышения тонуса. А начинали вообще с 1 мл. Мееееедленно. Я набирала в шприц и держала в холодильнике, отливая по мере надобности.

При этом я знаю детей котторых когитум сильно притормаживал. И тех кто шел вразнос - тоже. :(

Так что я бы попробовала, но очень осторожно.

Офф - почта не фурычит :(, только читать могу. Спасибоза письмо, я координаты родителям отдала.
21.03.2003 17:53:05, Dodo
Свет, маленький OFF: на сайте www.pedklin.ru есть еще Научно-практический центр коррекции развития детей раннего возраста (на базе МНИИ Педиатрии и детской хирургии МЗ РФ). Там как раз занимаются с грудниками, есть хорошие неонатологи, у них, соответственно, связи со всеми отделениями МНИИ Педиатрии, консультации любые обеспечены. Оборудование там современное. Можно туда попробовать. Уж без генетиков не останутся. А заодно и других спецов. 21.03.2003 18:20:19, Наташа и Игорек
Dodo
Спасибо, передам. 23.03.2003 12:27:21, Dodo
Tadeush
Мы тоже Валерке давали. Что то я никокого действия вообще не заметил. 21.03.2003 08:25:45, Tadeush
Давно вас видно не было! Как ваши успехи? Как с речью? 22.03.2003 15:18:49, Ирен_ Адлер (Милая Мила)
Наташа! Мы от Когитума на ушах стояли, тонус взмывал до небес, короче, плюс был только один - речь улучшалась. Мне кажется, вам Когитум ни к чему... 21.03.2003 05:53:37, Катя С. из Владивостока
Из инструкции
когитум показания
-функцион. астенич.состояния
-нервное истощение с депрессией легкой степени
-вспомогательное вещество при лечении антидепрессантами
Я давала когитум 2 раза. Первый(в год с копейками) все было ОК, даже ребенок был повышенно смешливым вроде. Даже немного страшно. просыпался в 6 утра и негромко так смеялся:)(это выглядело странно) и засыпал опять.
Второй раз был перевозбужден-раздражен, но это был комплесный прием с пантогамом и кавинтоном.
Кстати протовопоказания-реакция гиперчувствительности к ацетиламиносукцинат двукалиевой соли. Переносимость, пишут хорошая.
21.03.2003 01:50:19, ТаНЯ
Джорджия
Наташ, а может попробовать подавать что-нидь из гомеопатии или настои из трав? Я Вовчику давала Энцефабол (по типу Когетума) мне показалось, что гиперкенезы у Вовчика увеличились и он тоже был более возбужденным (хотя он у меня такой спокойный). Мне кажеться, что все эти препараты повышают возбудимость. 20.03.2003 23:13:42, Джорджия
Да, на энцефабол у нас в 2 годика судороги были. :( И гипервозбудимость - мог не спать по нескольку суток. 21.03.2003 11:19:36, Наташа и Игорек
У нас возбужденный был очень. По вечерам спать не могла уложить. Но мы все-таки допили курс до конца. Про положительные результаты ничего не могу сказать, ну, может речь стала чуть получше. А может это и не от него. 20.03.2003 20:22:32, Fati
Т.е., вы хотите сказать, что от Когитума возбуждение? Н-да, нам это совсем ни к чему... :( 20.03.2003 20:26:02, Наташа и Игорек
Да. Возбуждение было, но не такое, чтобы вешаться. И у нас была, как я понимаю, небольшая доза - 1/2 ампулы 2 раза в день. Кстати, можно не покупать сразу всю упаковку на курс, можно купить хоть одну ампулу на пробу - около 20 рублей. 21.03.2003 16:09:57, Fati
Мы сейчас пьем его. Нам рекомендовали давать до 16-00 весь объем, чтобы к ночи могли прийти в себя. Еще врач сказал, что дозу нужно подбирать сугубо индивидуально, то есть нам бы нужно, к примеру, 3 ампулы в день, но у нас выходит 2, так как с большей дозы его "колбасит" - столько и пьем - эта доза для нас выходит оптимальна, при этой дозе у нас особого перевозбуждения нет... начинали с 1/2 ампулы за прием. 20.03.2003 20:40:41, Посторонним В
Да нам доктор тоже рассчитал, но... что-то стремаюсь я давать. А у него нет противопоказаний при эпиприступах? (сама пока не покупала, боюсь выбрасывать деньги на ветер) 20.03.2003 20:59:19, Наташа и Игорек
Явно не написано - поэтому не знаю. Написано следующее (может вам это чем-то поможет): "...противопоказания: реакции гиперчувствительности к ацетиламиносукцинат двукалиевой соли или любому другому из компонентов препарата. переносимость когитума хорошая..." и "...состав: питьевой раствор ... ацетиламиносукцината двукалиевой соли в качестве действующего вещества. прочие компоненты: левулоза, метиловый парагидроксибензоат, ароматические вещества, дистиллированная вода..."" 21.03.2003 08:25:44, Посторонним В
меня осталось 17 амп по 10мл, если надо продам недорого) 30.03.2009 14:37:14, мадина
Мадина, хочу у вас приобрести эти17 ампул, нам прописали всего 10-не хочется переплачивать)916 123 22 48 юля Жду 19.03.2010 14:13:29, julie bond

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!