Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дианочкина мама

Инвалидность с ЗПР.

Меня вот мучает вопрос после посещения ВТЭК, нужно ли ребенка класть одного в психиатрическую больницу? Что ж там с ним будут делать, и как это вообще одного, блин ,у меня сердце рвется от одной такой мысли....
Нам сказали, что это будет в случае если пройдут приступы. Пока есть приступы нам это не грозит. Что лучше даже не знаешь...
15.08.2005 12:28:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MK
Я никогда не отдам своего сына в больницу одного. Хоть с приступами, хоть без оных. 15.08.2005 15:00:36, MK
Дианочкина мама
У Вас есть инвалидность? 15.08.2005 15:08:37, Дианочкина мама
MK
Естественно. В 2006 году будем продлевать уже в третий раз. 15.08.2005 15:33:12, MK
Дианочкина мама
А в какую больницу ложитесь перед ВТЭК? Приступы идут сейчас? 15.08.2005 15:54:53, Дианочкина мама
MK
В Тушинскую, когда были в Москве. А сейчас в нашу, местную.
Да, идут
15.08.2005 16:01:09, MK
Дианочкина мама
Я рассматривала как вариант, если приступы НЕ идут, хотелось бы узнать как обстоит дело у тех, кто имеет ЗПР, КУДА ложиться в этом случае? 15.08.2005 16:22:58, Дианочкина мама
Andre
А почему в психиатрическую? Детской неврологии недостаточно? 15.08.2005 13:39:50, Andre
Дианочкина мама
У нас сейчас инвалидность на 2 года, если в течениии этих 2 лет у нас уйдут приступы, то следующую комиссию мы должны будем пройти в психиатрической больнице, т.е комиссию при этой больнице, только в это м случае нам дадут инвалидность. 15.08.2005 13:49:56, Дианочкина мама
А кто Вам сказал, что ребенка обязательно нужно госпитализировать, чтобы продлить инвалидность? У нас инвалидность по аутизму с 6 лет, сейчас сыну уже 14. НИ РАЗУ я его не клала в больницу. Врачи настаивали, но я категоричестки не соглашалась, хотя нас клали вместе. Прошли все необходимые обследования амбулаторно и получили инвалидность.
Ничего хорошего там наших детей не ждет. Зачем им лишние стрессы?
18.08.2005 16:16:58, aster
Дианочкина мама
Я не могу совсем не ложиться в, хочу я этого или нет , у нас идут статусы, понимаете что это? это когда у ребенка идет приступ эпилепсии в течении часа....
Мне врач утверждает что ПОЛОЖИТ ребенка одного, такая вот система, мы проходим комиссию не в Москве.
У Вашего ребенка сильная задержка развития?
18.08.2005 17:02:23, Дианочкина мама
Понятно. Ну если вам нужно лечение, то конечно, нужно лечь. Но естественно только вместе с ребенком. Они не имеют права вам отказать.
У нас ребенок без задержки развития, но очень расторможенный. При каждом посещении 6 психоневр. больницы нам его сразу предлагают положить.Но я им не доверяю.
18.08.2005 17:28:38, aster
Законодательства не знаю, но мне кажется, что все от настойчивости родителей зависит... Когда Тошка лежал в патологии новорожденых и я спрашивала когда меня туда тоже положат мне говорили, что в этом необходимости нет, поскольку он под капельницей и ни на что не реагирует и чтобы я приходила раз или 2 в день, если уж мне очень хочется, мол от моего присутствия все равно ничего не изменится, а кладут они мам тех деток, которые либо на грудном вскармливание начинают быть, либо из бутылочки сами сосут...
А моя знакомая в свое время настояла на том, чтобы ее положили с ребенком и наплевала на правила, по которым пускали мам к детям раз в 3 часа, чтобы те их покормили. Просто сказала "можете меня отсюда выносить, но я сама не уйду". При этом она доплачивала медсестрам по чуть-чуть... Результат: мы до сих пор разгребаем последствия фенобарбитала и никто не дает гарантии, что разгребем... у нее абсолютно здоровый хорошо развитый ребенок... ИМХО, присутствие родителей не может повредить ребенку, а вот сделать хуже еще как... кроме того, а находясь там вы не сможете контролировать что дают вашему ребенку и в каких дозах...
15.08.2005 13:14:31, Антошкина мама
ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН

Продолжение

Раздел 5.

Права отдельных групп населения в области охраны здоровья.

Статья 22.
...
Одному из родителей или иному члену семьи по усмотрению родителей предоставляется право в интересах лечения ребенка находиться вместе с ним в больничном учреждении в течение всего времени его пребывания независимо от возраста ребенка.

Лицу, находящемуся вместе с ребенком в больничном учреждении государственной или муниципальной системы здравоохранения, выдается листок нетрудоспособности.

15.08.2005 12:59:32, мимоходом...
Спасибо! 16.08.2005 10:01:50, Cheroka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!