Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я садистка?

Девочки, вот послушала я ваших советов относительно симуляции падения, чтобы появилась опора на руки и начала экспериментировать... Но симуляця не действует, зато если пару раз ударится головой от пол - сразу и опора появляется и даже ползти пытается при поддержке туловища... Вы только не подумайте, что я его отпускаю и он летит головой об пол;-) я его поддерживаю, и наклоняю, ударяется совсем чуть-чуть - даже хныкать не начинает, скорее даже не ударяется, а дотрагивается... Как думаете, ему такой садизм не будет вреден?
15.08.2005 11:37:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох, ну тогда я ТАКАЯ садистка, ещё похлеще! Как вспомню с каким ревом мы раньше мышцы разминали, а как с грузами застявляла ходить и многое другое... Про падения на руки я вообще молчу, специально толкала, чтоб страх прошел и научилась вперед руки выставлять... Но если есть эффект, если это просто НУЖНО делать, то куда от этого денешься? Сейчас многое, слава Богу, позади, но я все-таки надеюсь, что мне это в будущем Янка не припомнит... 17.08.2005 09:56:04, Катя С. из Владивостока
Насколько я поняла, читатель рекомендует положить ноги на шведскую стенку и попробовать делать подъемы тела (отжимания), т.е. усложнить упражнение, чтоб слегка приблизиться к ощущениям ребенка. (В подробностях могу и ошибиться..)
А по поводу Антошки: если он руки вперед пробует выставлять, так это чудесно, и нужно продолжать в том же направлении. "Обучение - всегда насилие":)))
16.08.2005 10:36:38, Cheroka
Здоровые тоже головой стукаются, пока не научатся:))А уж с кроватей летают!!!! Даже из детских, "с заборчиком", и днищем, опущенным практически до пола:)) 15.08.2005 21:13:37, Cheroka
насколько я понимаю, Ваш ребенок чень слаб физически, не ходит, не сидит? Так что же Вы хотите от него? Надо иметь очень приличную мускулатуру, чтобы выполнить подобное упражнение. Попробуйте это упражнение сделать на шведской стенке и оцените, какая нагрузка на мышцы идет! 15.08.2005 20:28:21, читатель
Вы абсолютно правы! Вроде банальная истина: принимать "ребенковы" позы, и пробовать, что ты сам сможешь сделать в таком положении и каким образом, какие мышцы должны работать, что мешает.. Но всё время я так рада, когда вспоминаю об этой идее:)) 15.08.2005 21:11:05, Cheroka
В целом метод правильный. Это не садизм, не переживайте. Но и головой, конечно, биться часто не стоит. 15.08.2005 11:57:54, Mangusta
А может в месте удара подложить что-нибудь, типа тоненькой подушечки.
У нас тут был опыт общения с массажистной из специализированной больницы № 18. Занятие происходило с криком и недовольствами и она видимо делала ему больно, так как теперь он вообще отказывается делать те упражнения, которые прошли через боль. Поэтому теперь мы стараемся без насилия вернуть то, что умели.
15.08.2005 11:54:05, viktoriy
Дианочкина мама
Удары головой вредны конечно, мы сколько не падаем, никакой опоры нет, Диану и не научишь, наоборот стала руки убирать, так вообще пляшмя падает, я бы на вашем месте не рисковала головой ребенка, ИМХО. 15.08.2005 11:48:29, Дианочкина мама
В том то и дело, что он явного недовольства не проявляет, не хнычет, не кривится и скорее даже не удапяется, а только дотрагивается, а ползти начинает с таким сосредоточеным видом потом... Но проползет метра 1,5-2 и опять плашмя ложится. Я его опять поднимаю и мы типа падаем, опять ползет, но так же мало...
Но меня все равно совесть мучает...
Хотя, до последней поездки на море голову держал крайне плохо, я его заносила в море и ложила на животик, поддерживая снизу, первые дня два все норовил голову опустить в море, но как только погружался, сам поднимал... На нас на пляже смотрели довольно краснормечиво проходящие отдыхающие, зато теперь когда его подношу в ванной к крану с открытой водой, особенно если в горизонтальном положение - голову держит очеь высоко и даже попыток опустить нет, наоборот еще выше пытается поднять;-) И то же самое в ванной, когда плаваем...
15.08.2005 12:07:02, Антошкина мама
вообще-то такое впечателние, что Вы нащупали ход к нему... то есть он постигает мир на собственном опыте, а без этот нет интереса и никаких мыслей по поводу реальности. Только сталкиваясь с ней, начинает работаь мышление. Когда-то один тренер по плаванию давал мне косультации в интернете, говорил, ребенка надо держать на воде на спине и поддерживать за попку и за шею. Я нашему надевала на руки спасательные такие "крылышки", держать тяжеловато, и вот так делала. Когда ещё совсем плохо было. Мы посещали бассейн (я сама была за тренера). Ему очень нравилось, когда я его держала за руки, а он как бы стоял в воде и чуть-чуть ногами пытался шевелить, в воде им легче двигаться. 15.08.2005 13:16:20, aida, которая ida
Дианочкина мама
У нас просто разные ситуации с вами.... если это стимулирует вашего ребенка к новым действиям, то я думаю ничего страшного нет, в конце концов можно просто шапочку одеть, оч. уж жалко когда деть бьется головой.... 15.08.2005 12:23:23, Дианочкина мама
Может у нас только через подобный садизм и будет какой-то результат...
15.08.2005 12:10:11, Антошкина мама
По-моему, если у Вас был такой импульс сделать это - то всё правильно. Движение должно запомниться, только вспомнится не обязательно скоро (по опыту). Потому что любое заставляние вызывает обратную реакцию. А это называется шокотерапия. А вот ведь значит МОЖЕТ ВСЁ-ТАКИ!!! Всё, конечно, хорошо в меру. 15.08.2005 12:05:37, aida, которая ida


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!