Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фенечке: вопрос про Майкла Чеза

Интересно, а что говорит Майкл Чез про связь аутизма и эпилепсии? Может, у него свой сайт есть? Если есть, пожалуйста, дайте ссылку! Заранее спасибо.
02.08.2005 00:00:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо за информацию! Будем изучать :) 02.08.2005 22:24:35, Малышева
Фенечка
Пожалуйста. 02.08.2005 04:33:13, Фенечка
Фенечка
Я хорошо знаю доктора Чеза, неоднократно слушала его на семинарах, он обычно приходит в паре с доктором Левенталем (кафедра детской психиатрии нашего Чикагского университета). Доктор Чез - детский невролог и эпилептолог, очень популярный и знаменитый в стране, у него много работ.Филю водила к нему еще в возрасте 2,5 лет, но у нас не выявили эпилептической активности,хотя мы не делали 24-72 часовую, а только полуторачасовую. В последний раз на семинаре я поговорила с Чезом опять, он мне сказал, что я тебе мол,говорил, что надо соглашаться на более развернутую, а вы успокоились на 1,5 часовой. Вот я и думаю, но все равно пока будем начинать хелирование, потом видно будет.Я держу доктора в голове постоянно, потому что во время пубертата каждый четвертый аутист развивает эпилепсию, которая может быть различной степени интенсивности и продолжительности, ее можно лечить.
Доктор Чез упоминается в книге доктора МакКендлесс "Дети с голодающим мозгом" (моя доктор тоже упоминается, кстати) и в частности, говорится о нем то,что доктор в 2001 году изучал карнозин (это дипептид, состоящий из гистидина и аланина), пробовал выявить повышает ли он судорожную активность при лечении эпилпсии, которая не поддается полностью лечением традиционными антиконвульсантами. Он обнаружил, что не только улучшалось состояние детей (эпилепсия), но и приобретались неожиданные навыки, которых не было раньше - речь, уровень энергии, и даже крупная моторика и т.д... некоторые дети развивали: глазной контакт, интерес к окружающему.Я могу написать, что такое карнозин. Но, короче, доктор Чез работал с компанией, которая создала его "детище" - препарат Carn-Aware, это компаунд, который состоит из 200 мг карнозина, 25 IU витамина Е и 2,5 мг цинка. Принимать с малой дозы и добиться до приема 2 капсул два раза в день. Млин, вот написала, и теперь думаю спросить своего доктора, можно и нужно ли нам карнозин принимать.
Внимание! Я НИЧЕГО НИКОМУ НЕ РЕКОМЕДУЮ И НЕ СОВЕТУЮ. СОВЕТУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ! Я НЕ ДИКТУЮ НИЧЕГО ПРИНИМАТЬ! Я делюсь информацией.
Ссылка о препарате прилагается
02.08.2005 05:13:12, Фенечка
Фенечка, большое вам спасибо за вашу информацию. Она очень нужна мамам "других деток".
Оставайтесь, пожалуйста, на конференции и не слушайте разных там "доброжелателей".
02.08.2005 17:38:38, умоляю
Фенечка
Спасибо. Я отныне прихожу сюда и ухожу тогда, когда считаю это нужным. Я оставляю за собой это право. .Если у меня есть информация и я считаю, что она может кому-то помочь - я ей делюсь. если я вижу, что люди получают неправильную информацию - я буду об этом говорить.Если меня отсюда удалят - значит я найду как провести это время. Мне все равно.От себя я ничего не "вещаю", нами занимается один из лучших врачей по проблеме аутизма. Вот поэтому и делюсь. Общения мне хватает и в реале, хотя я очень многих здесь уважаю и мне приятно с вами общаться. Еще раз спасибо. 03.08.2005 01:47:46, Фенечка
MK
А сколько стоит карнозин? 02.08.2005 05:14:50, MK
[пусто] 02.08.2005 05:18:41
Фенечка
Это я свое первое сообщение стерла, думала, позвоню завтра, а потом нашла. Вот он. 02.08.2005 05:24:11, Фенечка
MK
Спасибо! Я бы подавала, чесс слово :) 02.08.2005 15:16:18, MK
СветланаЮ
Ир, спасибо за информацию. Сегодня пойдем с Димкой ЭЭГ делать, поглядим, что высветится. Боюсь, как бы у нас такое не началось, уже же было :(. 02.08.2005 10:30:46, СветланаЮ
Извините за вопрос, а что у вас "было"? Приступы или только на ЭЭГ эпи-активность? 02.08.2005 22:26:57, Малышева
СветланаЮ
В 11 месяцев после первой АКДС Димка замирал на пару секунд, потом вздрагивал и продолжал заниматься тем, чем до того занимался. Тогда врачи отмахнулись. Вздрагивал потом долго. В 4 года регистрировался очаг патологической активености. Потом был несколько раз снижен порог судорожной готовности. Сейчас ему 12,5 лет, скоро пубертат, вот я и переживаю немного, стараюсь не упустить. 02.08.2005 23:10:39, СветланаЮ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!