Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять о СКИПИДАРНЫХ ВАННАХ

Были мы позавчера у невропатолога. Она с Москвы, бывает у нас наездами, смотрела Янку в первый раз. Вобщем, подробности описывать не буду. Сделала много назначений. Сказала сделать КТ. Ну и в процессе разговора я упомянула, что Янке частенько делаю хвйно-солевые ванны. И тут она меня спросила, слышала ли я о Скипидарных ваннах (по Залманову). Я ответила, что много читала, даже хотела начать все это дело делать, но не смогла у нас найти живичный скипидар, все остальные компоненты для приготовления эмульсий я нашла (даже олеиновую кислоту и едкий натр!), кроме основы - живичного скипидара. Вобщем, она мне сказала, что доставайте где хотите, заказывайте эмульсии через интернет, но обязательно - начинайте эти ванны делать. Сказала, что если будете сочетать эти ванны с остальным лечением - через полгода ребенка просто не узнаете. Она у своих пациентов после ванн видит стойкую положительную динамику! То есть, если нарушен тонус мышц - спастика или гипотония - эти ванны чуть ли не панацея. Вот так вот... Что скажете?

И ещё. Немножко не в тему, но не хочется отдельным топиком выносить. Порадуйтесь за нас! Врач эта сказала, что реально Янку довести до НОРМЫ. Она даже как-то с уверенностью сказала, что "мол, а вы что, сомневаетесь? у ребенка неплохие шансы восстановиться ПОЛНОСТЬЮ"...После таких слов, девочки, я летела домой как на крыльях, сразу захотелось с утроенной силой заниматься, попробовать что-то новое...Ну вы меня понимаете!

И ещё. У нас ЭЭГ (три дня назад делали) - практически норма, все по возрасту, есть легкие изменения б-эл активности в одном полушарии, но они на нижней границе нормы...Я аж не ожидала...Врач нас похвалила...
30.07.2005 08:44:33,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Делали мы сынуле эти ванны. В аптеке покупала уже готовый скипидар, самим ничего мешать не надо. Все как в книге написано все так и делали, провели 16 ванн по схеме, результата, если честно, не увидели. 01.08.2005 21:23:16, Levina
надин
Ален, а спал не лучше после них? Тонус не снижался? 02.08.2005 11:07:06, надин
А вот на счет тонуса, Оля, не помню. Знаешь, я только сейчас вообща по нормальному начала чувствовать ребенка - где он за счет тонуса что-то делает, где за счет рефлексов, а где правильно. 02.08.2005 22:12:39, Levina
Вот спать действительно лучше стал, причем было заметно уже после 2-ой ванны. Заворачивала его в полотенце, а потом в одеяло (надо чтоб ребенок пропотел). Так отдыхать 1-2 часа. Ваня после саой ванны отрубался, где-то через 1,5 я его переодевала и он даже не всегда и просыпался при этом. Ванны я делала по книге Олега Мазура "Чистка капилляров. Учение Залманова" плюс еще давно в конфе кто-то размещал статью. Тогда у нас еще стоял диагноз эпилепсия. Судорог не было, не смотря что ребенок нагревается, судороги не спровоцировались. Думаю, что это связано с тем что улучшается в общем кровоток по всему телу. 02.08.2005 22:08:46, Levina
надин
Ой, отлично..
Все, я аж загорелась! а то ночи у нас иногда кошмарные.. мы никакие и Миха :(
03.08.2005 17:02:03, надин
Алена, привет! Я тебе письмо намылила. 02.08.2005 06:54:29, Бекасик
А можно какую-нибудь ссылочку почиатаь про этот метод. 01.08.2005 12:04:24, Бекасик
Спасибо, Оксана! 01.08.2005 14:45:03, Бекасик
Всегда пожалуйста:) Все таки для жениха стараемся:)

01.08.2005 14:51:53, мама Веронички
:))))) 01.08.2005 14:54:21, Бекасик
УРРРААААА!!! (ТТТЧНС) А мы в Яночке и не сомневались!!!!

А по поводу скипидарных ванн, тоже читала, у нас в питере продают готовые растворы и желтый и белый, я даже книгу купила, позвонила в центр, где проводят курсы, но пока не решилась...Не знаю, что останавливает, наверное пока остнавливает мало отзывов об этом методе.
01.08.2005 11:37:59, мама Веронички
Кому интересно. Во Владивостоке эмульсии продаются в 91 аптеке, в отделе самообслуживания. Ост. транспорта "Кутузовская", Телефон: 32-49-16.

Для МК. Кать, я читала в книгах Залманова, что применение при эпилепсии давало неплохие результаты. Только там схема приема какая-то хитрая...
31.07.2005 15:50:30, Катя С. из Владивостока
MK
Мне интересно :) Обязательно съезжу в аптеку. Спасибо! 01.08.2005 01:08:42, MK
НАШЛА у нас в городе уже ГОТОВЫЕ и белую и желтую эмульсию!! Ура! Представляете, в этот же день утром нашла живичный скипидар, купила все остальное для приготовления белой эмульсии, а вечером случайно заехала в аптеку и купила там уже все готовое! Так что, у нас во Владивостоке наконец-то тоже появились эти эмульсии. И ещё купила крем Капилар, только мне врач (та, которая нас смотрела) говорила, что Капилар, это немножко не то, нужны именно ванны. Полчаса назад Янку уже накупала в первой ванне, сейчас закутанная в три одеяла лежит-отдыхает-потеет. Ну, посмотрим результат. Оказывается, очень важны схемы приема, количество, температура, короче, небольшие отклонения могут снизить эффект... 31.07.2005 15:44:18, Катя С. из Владивостока
Извините, глупо, но не удержалась. По-моему ваша Яночка удивительно похожа на Уму Турман:)))))))))))) 31.07.2005 00:41:10, Просто так...
Ох, правда что ли? :-) никогда не замечала... :-) Ну Ума Турман мне нравится, было бы здорово, если б Янка была на неё похожа, когда вырастет... :-)))) 31.07.2005 15:46:41, Катя С. из Владивостока
Homjk
Мы делали,у нас гипотоия и контрактура подколенных суставов. Переносили ванны хорошо, но какких-то сногсшибательных результатов я не увидела. 30.07.2005 21:04:35, Homjk
А по какой схеме делали? Сколько ванн всего? Напишите, подробнее! У нас наоброт - тонус высокий, вроде сегодня после ванны мягонькая вся была...ну посмотрим... 31.07.2005 15:45:32, Катя С. из Владивостока
А где можно почитать про эти скипидаровые ванны, что-то я совсем не в курсе? 30.07.2005 17:39:49, мама Коли
Можно в любой аптеке купить крем или таблетки "Капиллар". В них вхожена листовка с рассказом и об этих ваннах, и о Залманове 31.07.2005 10:52:25, Cheroka
Катя, может, тебя удивит, но вся конфа уверена, что у Яночки все будет хорошо!Новых Вам успехов! 30.07.2005 15:03:27, Cheroka
Спасибо огромное за поддержку! Я, конечно, тоже верю в хороший исход, но иногда эта вера куда-то уплывает, нужны как-бы новые подкрепления...Особенно когда подобные слова исходят от врача, а то врачи нас не особо балуют приятными перспективами... 31.07.2005 15:54:26, Катя С. из Владивостока
Катя, у нас С.Петербурге продаются уже готовые эмульсии для этих ванн: жёлтая и белая. Если потребуется, могу выслать. 30.07.2005 14:57:48, Adda
Адрес: пр.Стачек, д.19/2, тел. (812) 974-90-10, 8-901-300-25-05, (812) 786-33-58, www.doctormazur.ru. Медицинский натуропатический центр доктора Мазура.

Там же можно и получить консультацию врача по предварительной записи.
Я обращалась к врачу. Диагностика на хорошем уровне. Но врач сказала, что мне надо погружаться в ванну по шею. А у Залманова написано, что область сердца должна быть не погружена. Короче, методом эксперимента я пришла к выводу, что мне-то как раз не стоит ложиться в ванну по самую шею.
В общем-то, врач тоже сказала, что прежде всего надо ориентироваться на своё самочувствие.

30.07.2005 19:30:58, Adda
не могли бы вы и мне адрес дать может у вас есть и телефончик? Где можно это ванны в питере купить,а то я живу в Эстонии хотелось бы знать точный адрес,что бы приехать на один день и приобрести эту эмульсию.мой емаил beloded@km.ru
спасибо.
30.07.2005 18:10:36, natavi
не могли бы вы и мне адрес дать, где можно это ванны в питере купить.
olya@softcash.de
спасибо.
30.07.2005 16:08:40, schnuppi
Во всех аптеках Фармакор, там и книга продается. 01.08.2005 11:42:37, мама Веронички
А напишите, пожалуйста, где именно! Я тоже читала про эти ванны, было интересно! 30.07.2005 15:02:33, Cheroka
мама Тимурика
В Москве тоже продают эти ванны, где телефоны валялись, я все тоже хотела спросить, кто-нибудь уже купал своих? 30.07.2005 15:55:26, мама Тимурика
мама Тимурика
В Москве: Институт натуротерапии, залмановы ванны там продают.
Тел: 793-06-36
Если не ошибаюсь, то это недалеко от моего дома, на Волгина, м. Коньково.
30.07.2005 17:18:09, мама Тимурика
Извините, а какая наслественность у этих детей? 30.07.2005 13:35:10, автор
Если вы про мою дочку, то у нас наследственности никакой не было. У нас - недоношенность сильная была. Врачи смело разрешают рожать второго, говорят, что наследственного фактора у нас нет. А вообще - у всех по-разному. Смотря какое заболевание... 31.07.2005 15:52:12, Катя С. из Владивостока
И чего у вас такая реакция! Может меня это не просто так интерисует! Моя знакомая хочет ребенка усыновить! 30.07.2005 13:47:17, автор
Вы наверное опять перепутали конференции. Какое отношение имеют скипидарные ванны к усыновлению?
Странно.
30.07.2005 13:50:40, viktoriy
Лиса чернобурая (простите злюсь)
Как же - прямое:) Усиновляешь масик незровий из Росии и в скипидар, дабы выжечь нездоровую наследственность.
Виктория, не огорчайтесь, такие сообщения равно неприятны обеим конференциям.
04.08.2005 12:01:03, Лиса чернобурая (простите злюсь)
Прямое.....подруга усыновляет девочку из Росси, но не совсем здоровую, вот я и хотела узнать насчет наслед.! 30.07.2005 13:52:42, автор
вам-то какое дело до их наследственности? или планируете внучат общих? 30.07.2005 13:55:24, Посторонним В
Вам что больше делать нечего.
Сюда вы чего пришли.
Хотите попрактиковаться в русском языке, возвращайтесь в свой колхоз в далеком Урюпинске и практикуйтесь на здоровье.
Уже просто надоело ваше хамство и навязчивость.
ВЫ ОШИБЛИ КОНФЕРЕНЦИЕЙ ДЛЯ ПРАКТИКИ.
30.07.2005 13:40:29, viktoriy
Если вы хотите меня чем то обидеть, то у вас это не получиться!!! По русски можно говорить плохо не только в Урюпеске! Так что для иностранного языка по русски я говорю просто замечательно, даже без акцента, и пишу не плохо и это при том, что никогда его специальено не учила.ВОТ! 30.07.2005 13:46:11, автор
Флаг вам в руки!
Но поверьте, очень вы глупо выглядите.
Вроде, наверное, взрослая женщина, а так нехорошо поступаете.
Вам здесь не рады.
30.07.2005 13:48:53, viktoriy
Да вы тут никому не рады! У меня подружка, которая усыновить ребеночка хочет в России, зашла один раз сюда.....
вы же знаете что иностранцам в Росси не совсем здоровых масик дают, вот она и решила узнать подробно, как вы её принели расказывать не буду!
30.07.2005 13:51:33, автор
Чем хуже наследственность, тем более вероятно появление гения:)))
Любой гений - неадекватность, несочетаемость с существующим миром и желание его изменить:))

Если ваша подруга хочет гарантий, то придется заплатить больше:)) Например, нанять "суррогатную мать", перед этим её тщательно проверив:))

30.07.2005 14:04:11, Cheroka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!