Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беспокоюсь...

МРТ под наркозом?!

Мамочки, кто делал МРТ под наркозом своим деткам, это страшно, какие последствия? У сына 4,5 лет появились проблемы со зрением и офтольмолог рекомендовал нам сделать МРТ, но я боюсь, ребенок у меня аллергенный вот и думаю, оправдан ли риск, связанный с наркозом? Как у вас все проходило и где вы делали МРТ, у кого?
28.07.2005 01:10:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы делали в Одессе совсем недавно 19,07, нам делали укол внутривенно, процедура заняла 40 минут с момента засыпания до момента просыпания. Все прошло нормально, потом еще посидели на воздухе минут 20-30 посмотрели на рыбок в пруду и пошли погулять в парк, но гуляли недолго. Затем домой. Без проблем и последствий, как буд-то бы. 02.08.2005 16:35:20, Оптимистка!
ХельгаА
Мы делали МРТ с наркозом, правда, в Израиле дело было. Моя дочка вряд ли сможет без наркоза, даже в 10 лет, просто не вылежит:))) У нас прошло всё хорошо, кушали через час после просыпания. Никаких последствий, на следующий день перенесли 12-и часовой перелёт. Да, мы не аллергийные, но, может, следует выяснить, на что может быть аллергия, есть же разные виды наркоза... 28.07.2005 21:55:43, ХельгаА
Делать без наркоза ОЧЕНЬ реально. В 4,5 уже можно уговорить не двигаться, но надо ребёнка подготовить.
1. Объяснить, почему нельзя двигаться (можете сказать, что фотография смажется или ещё что.
2. Потренироваться дома полежать неподвижно недолго.
3. Рассказать ребёнку, что периодически будут раздаваться громкие звуки, то тр, тр, тр, то гудение и т.п.
4. Скажите, что в корпусе аппарата будет только голова, всё тело будет снаружи и что самое главное вы будете всегда рядом (я, например, гладила сыну ножки)и всё время мои руки лежали на его ногах.
5. Пообещайте малышу подарок за выдержку. Я думаю, что он будет стараться.
28.07.2005 17:38:06, Marry Kay
Я совему мальчику делала МРТ в декабре, без наркоза. Но он уже большой, 9 лет. Если уговорить его тихонько полежать в этом агрегате, и ребенок спокойно на это уговорится, то можно и без наркоза. Нас, кстати, тоже офтальмологи посылали, сужение полей зрения у нас прогрессирует. 28.07.2005 10:23:58, Natem
Andre
Если ребенок сможет лежать совершенно спокойно и неподвижно, то наркоз не нужен. Мы в 3,5 года делали МРТ без наркоза... 28.07.2005 10:23:33, Andre
Мы делали только КТ,нам вводили какой-то краситель,на него у многих детей аллергия и мы покраснели где-то через час,хотя дети не аллергенные.Нам укол сражу же поставили,хорошо что в больнице лежали.Поэтому уточните будут ли Вашему ребенку вводить краситель. 28.07.2005 06:32:08, МаринаП.
Катюшоня
Контраст наверное?
Нам МРТ делали много раз,первый раз в 4 месяца,никогда никаких проблем не было. Делали всегда в Бурденко.
А вы думаете вам обязательно с наркозом делать,сам не полежит он. У нас был мальчик знакомый,в 4 года лежал сам.Хотя вот мой не будет лежать по моему ни в 4 ни в 5 лет:))
28.07.2005 07:25:56, Катюшоня
беспокоюсь
Нет, мой без наркоза не сможет там лежать...точно. А сколько вы платили? 28.07.2005 15:43:35, беспокоюсь
Катюшоня
Последний раз платили 9 тыс,это вместе с наркозом,контрасный и безконтрасный режим. 29.07.2005 14:10:05, Катюшоня
Да,контраст 28.07.2005 07:34:48, МаринаП.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!