Раздел: Даунята

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Воспитание" даунёнка

Девочки, ситуация такая: сын идёт в садик, а там в группе девчушка с СД, мозаичная форма. Девчуха славная очень, ей в районе 2,5 лет. С воспитательницей разговорились на эту тему, вот она и посетовала, что с таким большим пед. стажем совершенно не знает ничего об особенностях обращения с такими детками (хорошо хоть сейчас таких деток выводят из "резерваций" ), а они, должно быть, есть. Тётка очень хорошая, вот и хочу ей помочь - распечатать какую-нить инфу толковую, да и самой интересно почитать. Может какие-то советы есть, статейки - любая информация, которая поможет педагогам не навредить Иришке (её так зовут) пригодится. Заранее спасибо!
26.07.2005 19:53:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Написать в Даунсайдапп и по почте вышлют материалы разные,у них для воспитателей дс проходят семинары, а для мамы Ирпишки,если есть интернет у них посоветйте наш сайт и форум
www.downsyndrome.narod.ru
28.07.2005 15:41:02, Ол
suricat
Посмотрите по ссылке, что-то может пригодиться: 26.07.2005 22:18:40, suricat
такие дети очень общительные и компанейские.большая проблема может быть неуверенность в себе.над этим и стоит работать.у нас в садике тоже такой мальчик был.это просто чудо.у меня есть книга,которую написал профессор,у которого родился внук с таким синдромом.он выработал систему обучения для необычных детей,но сори,она на иврите.поищите,может есть на русском,профессор Фойрштейн,"не принимайте меня таким,как я есть". 26.07.2005 20:52:01, cloun
Спасибо, обращу внимание воспитателей на этот момент. А книжки не нашла в сети.:( 26.07.2005 21:46:25, Таткa
на русском есть хорошая книга Ромены Августовой " Говори! Ты это можешь" как раз про даунят,но подход очень похожий и для аутистов. Мне книга очень понравилась. 28.07.2005 00:51:52, La risa
СветланаЮ
Ларис, по-моему ее в сети нет, я искала, но не нашла, выписывала в интернет-магазине. 28.07.2005 12:16:45, СветланаЮ
я тоже на русской базе покупала.Она у меня вся подчеркнутая,давала почитать.....еле забрала 28.07.2005 16:14:41, La risa
СветланаЮ
Отдаешь руками, забираешь ногами. 28.07.2005 16:36:07, СветланаЮ
Мне кажется, что особого обращения Даунятки (в отличии, например, от аутистов) не требуют. Больше тормошить, активнее вовлекать в игру, чуть терпеливее учить.. 26.07.2005 20:14:40, Cheroka
Спасибо, всё перечисленное записала, дабы не забыть ничего.:)
Вот чего я боюсь, так это того, что другие дети (и мой сын в частности) могут обидеть человечка, а она же и ответить не сможет... Как-то заранее стыдно.:(
26.07.2005 21:49:23, Таткa
А может,и сможет ответить:)) Не такие уж они и безответные. И общаться, и очаровывать умеют:)) 27.07.2005 01:00:15, Cheroka
У меня сын ходит в группу с татик детками. Чтобы их особо обижали не скажу. Наооброт они иногда наших обижают. И играют они на равных , так что на беспокойтись 29.07.2005 11:42:05, marysya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!