Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыбий жир

Возникла идея подавать рыбий жир Антошке для поднятия веса и увеличения роста. Кто что об этом думает? Может у него есть какие-то побочки?
26.07.2005 17:20:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
рыбий жир в этом точно не поможет.пивные дрожжи(в таблетках могут помочь с весом).цинк тоже может очень помочь особенно с ростом. 27.07.2005 09:19:06, cloun
Дрожжи боюсь давать, поскольку у нас на всякое-такое рвачки силььные начинаются:( А цинк какой лучше давать и по скольку для годовалого ребенка? 27.07.2005 10:19:48, Антошкина мама
для таких маленьких я не знаю сколько давать.да и насколько это необходимо.может стоит немного подождать.ведь любая добавка всегда может привести к дисбалансу чего-то.есть детские шэйки,у вас тоже думаю должны быть,там есть полный состав витаминов и минералов,т.е. достаточно сбалансированно.мы когда маленький был,то давали Pedisure.от него вес сразу набирается.если не секрет в чем проблема,что вес маленький.моему красавцу 6 лет и весит он 16 кг.на развитие это никак не повлияло.пришлось смириться,что ребенок очень компактный.рост у него метр.раньше были проблемы с питанием в следствие других проблем,вот мы и давали педишур.еще нам невропатолог советовала добавлять в еду поликоз,кукурузное масло или масло МСТ,мультивитамины.с такими добавками вес набирается медленне,чем с педишуром,но держится лучше. 27.07.2005 10:58:07, cloun
Накормить очень большая проблема. Практически от любого вида еды отказывается. Очеь избирателен к вкусовым ощущениям. Это один из признаков, по которым подозревают аутизм. Обычно спокойный ребенок превращается просто в кошмарик, когда его начинаешь кормить:( Правда, было время когда он ел очень много и вес набирал очень быстро, но ел смесь с медом. Причем меда было очень много - около 1 литра за 3-4 недели. Ну а сейчас уже вырос, пытаюсь приучить к болле подходящему для возроста рациону, но пока безуспешно:( Удивительно то, что что ни рыбой, ни мясом накормить практически невозможно, а вот шкурку от копченой сардельки сосал с удовольствием... ну не кормить же его этим в год... 27.07.2005 11:32:31, Антошкина мама
В сардельки и прочее добавляют улучшители вкуса. Они на всех действуют. Я в раннем возрасте кормила Таню, заигрывая, незаметно подсовывая ей ложки, уговаривать бесполезно. У меня кстати младшая обожает колбасу и вообще перебирает не хуже аутенка. 28.07.2005 10:28:11, теоретик
Вряд ли он увеличит рост и вес... :( Кстати, а какие рост и вес у Тошки? 26.07.2005 19:50:49, Natem
рост около 80, вес 7,400-7,500 уже почти 3 месяца держится 26.07.2005 20:59:08, Антошкина мама
Ну рост у вас xороший вполне. :) А вот вес - тут одним рыбьим жиром не обойтись. Лучше что-нить порадикальнее, если этот вес Вас смущает. 27.07.2005 23:38:26, Natem
Добавлю. У нас нашла местного производства украинский жидкий и Витамаксовский в капсулах. Какой лучше давать, если давать и по скольку? 26.07.2005 17:34:21, Антошкина мама
с Рыбим жиром лишь бы какой фирмы не шутите! Он может быть плохо очищен от тяжелых металлов, этим вы только навредите, а не поможете ребенку. Может быть такая побочка как гиперактивность, еще надо знать, что у вашего ребенка нет аллергии на рыбу. А так вообще это очень хорошая вещь, полиненасыщенные кислоты.. 26.07.2005 17:40:23, Лана 000
Поэтому и спрашиваю про него. Витамакс вроде как декларирует хорошо очищенный...может кто-то сталкивался именно с этим препаратом... Ведь у нас даже тесты провести негде такие:( 26.07.2005 17:53:53, Антошкина мама
А вот я видела капсулы омега 3, куплены не у нас. Может такое поискать? Там уже точно знаешь состав. 26.07.2005 22:15:16, теоретик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!