Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К Л.Н.

Дорогая Л.Н.! Хороший сайт, я его давно имею. Вот только об АВА там и речи не ведется. Увы...
Вы не заметили?
Речь идет об организации классных комнат в системе спецобразования,посмотрите внимательно. Специалист АВа и обычный родитель, у которого ребенок занимается АВА сразу ответит, что это фотографии комнаты группового обучения, там ,кстати, о TEACCH речь идет. Также, или почти также выглядят комнаты для типичноразвивающихся деток, посещающих киндергарден, или даже прескул. так выглядят классы в школе Монтессори, у меня их 3 вокруг, и в каждой я была. Вот только к АВА ЭТО отношения не имеет никакого.
И еще. Очень непорядочно говорить о том, что пишут на другом сайте в личной переписке, да? Не смешите людей. И времени это много не занимает, успокойтесь, не переживайте за них. А вот скажите мне такую вещь - порядочно ли "забанивать" на своем сайте всех родителей, которые в силу каких-то причин (а скорее всего, в силу знаний или опыта) пытаются о чем-то спорить и в чем-то не согласны с Хозяевами сайта? О, я знаю - моя локалка, что хочу ,то и делаю.))) Но только не в таком деле, как советовать биомед. методы коррекции аутизма. Для этого хотя бы должны быть знания специалиста.
25.07.2005 01:22:47,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иринище
OFF.Может Ф. не в курсе, но ей закрыли доступ к сайту о котором идет речь не за"силу ее знаний", а за хамство. И вести споры, если у Ф. есть такое желание, надо соблюдая общечеловеческие правила и на этом сайте , кстати, тоже. 28.07.2005 21:06:55, Иринище
да ладно Вам так переживать.не стоит оно того.никто ведь от этого еще не умер.да и при желании можно найти способ получать инфу с того сайта.так что не берите близко к сердцу. 29.07.2005 00:49:10, слива
Фенечка
Допуска к сайту нет не только мне, но и еще куче людей. И тоже по той же причине? Хм...Странно... Слишком много "плохих"на квадратик интернетской площади.
Читать сайт ,зарегистрировавшись, можно в любом кофейном магазине. У нас их пруд пруди. И сервис совершенно бесплатный. Но мне даже это не надо.:)
29.07.2005 16:21:03, Фенечка
Фенечка, а можно Вам два вопроса задать... просто интересно. Сразу скажу, что на сайте Элины никогда не была и никакого отношения к ней не имею, чтобы не было с Вашей стороны домыслов.
1. Вы уходили с конференции, чтобы Вас умоляли вернуться?
2. А еще кроме Вас бывают люди умные и посвященные, или это только Ваша отличительная особенность?
Просто, если почитать Ваши сообщения, то только Вы все в этом мире знаете и понимаете, имеете доступ к новейшим знаниям, а остальные просто олухи, которые должны Вас смиренно слушать и не перечить. Создается впечатление, что Вы делитесь информацией (ценной, не спорю) не для того, чтобы людям помочь, а для того, чтобы продемонстрировать свою исключительность.
29.07.2005 17:15:59, Скажите пожалуйста....
Фенечка
"Сразу скажу, что на сайте Элины никогда не была и никакого отношения к ней не имею" - это очень убеждает.:)) Домыслы я могу иметь такие, какие хочу.
Меня не "умоляли" вернуться, а ПРОСИЛИ. Вы это видите на конференции постоянно, я имею это по мылу в два раза больше.Когда мне уйти, прийти, - это дело лично мое и ничье больше.
По поводу "перечить" - пожалуйста, спорьте и перечьте, поговорим об АУТИЗМЕ, но только все "споры по предмету" очень быстро переходят на мою личность, моего хорошего мужа, ногти, ноги, фазенду,время, которое я трачу на интернете,но то, сколько внимания я уделяю моему мужу и детям. И так далее, почему-то тема аутизма сразу снимается.Спасибо Вам, за то, что Вы обратили внимание на то, что информация ценная, а ценная она потому что я имею возможность и доступ именно к последним данным,А не потому что "такая умная", потому что нахожусь здесь, в стране, где аутизм лечат,в этом мне просто повезло.А еще посещаю последние конференции и имею возможность выбрать лучших врачей. Почему лучших - могу предоставить доказательства.Делюсь я информацией, а не своими "разработками" и "доработками". поэтому и просят остаться.И если Вам что-то поможет, то тоже буду рада.:)
29.07.2005 17:36:00, Фенечка
Фенечка
И еще - если вы ищите информацию(раз видите в моей ценность) то как же так - ни разу не были на другом сайте? А почему? Можно спросить? Пойдите и почитайте, сравните и если Вы не относите себя к непосвященным и если обладаете информацией, поспорьте со мной и поперечьте.Только оставайтесь в рамках "предмета" . 29.07.2005 19:50:46, Фенечка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.07.2005 20:57:09, Ф.
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
27.07.2005 00:30:48, ира(тоже)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.07.2005 15:40:29, Фенечка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.07.2005 11:03:22, Иван Андреевич Крылов
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.07.2005 11:51:50, я опять
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.07.2005 12:08:33, Иван Андреевич Крылов
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.07.2005 11:47:32, кххххххххххх
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.07.2005 12:11:21, Иван Андреевич Крылов
Фенечка, почему бы Вам свой сайт не создать? Там Вы можете «обнародовать» все свои идеи и завести правила, которые Вас будут устраивать. Интернет – демократичная штука, каждый может высказаться и найти единомышленников. Если Вам не нравится информация, изложенная кем-то (заметьте, на своем собственном сайте) не читайте, и не осуждайте - создайте свое, если это будет нечто стоящее, читать будут только Вас. Умные люди сами разберутся, какую информацию где получать.
Найдите хорошего веб-дизайнера, он все сделает за Вас, будете только контент создавать – вот и вся Ваша задача. Правда, хороший веб-дизайнер стоит хороших денег. Однако, если в средствах Вы ограничены, это тоже не беда – существуют бесплатные услуги по созданию сайтов (www.narod.ru или www.boom.ru), Вы сами можете создать собственный сайт буквально за считанные минуты по шаблонам, и если Вам нужна «трибуна» для своих идей, попробуйте этот вариант (если Вам действительно есть что сказать миру, критика чужих идей бесперспективна и не позитивна).
25.07.2005 14:14:29, Web-designer
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
25.07.2005 21:03:41, не экспериментатор
Понятно,какой веб-дизайнер))))....
"Если Вам не нравится информация изложенная кем-то м(заметьте, на своем собственном сайте" - явно прослеживается та же мысль - моя локалка,что хочу,то и делаю.Во-первых, я постоянно получаю по почте вопросы по поводу топиков на дугом сайте. То есть, как вы говорите, люди и пытаются разобраться.))
Во-вторых, спйт создавать я не буду(даже имея средства на это), хороший программист у меня собственный брат, и есть среди знакомых,так что средства эти мне можно и не тратить.Создавать не буду, так как писать буду тогда, когда хочу, а когда не хочу - не буду. "Дохнуть" над сайтом,отвечая километровыми топиками и создавая свои на весь экран компьютера величиной,подсчитывая посещения, создавая новые и новые административные правила - это не мое. На ребенка при такой загруженности останется лишь взглянуть раза два в день, не больше. так что мне больше подходит написать тогда, когда хочу и когда есть возможность.
Трибуна мне не нужна,лечить детей надо не у Элины или у меня , а у специалистов. Почему пишу здесь - мне пришло письмо от Эоины, которая писала о том, что я полная тупица, ничего не знаю по предмету, и мне до нее учиться и учиться еще. И еще - мне пишут люди, которые пострадали от рекомендаций Э.
25.07.2005 15:09:19, Фенечка
Фенечка, какие рекомендации Элины от которых пострадали люди? Та информация которую она дает и переводит на своем сайте есть везде и всюду на английском языке. Оглянитесь наконец то вокруг, что вы прицепились к ней? Что вы людей путаете? Я сначала всю эту информацию нашла на английских ресурсах, и только потом нашла сайт Элины. Который для мам не знающих английский язык просто клад. Те же самые рекомендации дает нам наш DAN! который каждый год посещает DAN! конференции. Вы себе даже представить не можете сколько людей благодарны ей, а таких обозленных как вы - единицы. Она создала свой сайт что бы помогать людям вылечить своих деток, и она помгает, реально помогает. А вы только поливаете ее грязью. 25.07.2005 20:09:59, klenka
очень уж она кому-то помогла с В12.и не надо далеко идти,а недавний топик про комнату для занятий,ну тоже ой как помог.интересно с каких пор видеть чьи-то ошибки называется поливанием грязью.это разве,что только при диктатуре. 25.07.2005 21:12:42, кххх
"Почему пишу здесь - мне пришло письмо от Элины, которая писала о том, что я полная тупица, ничего не знаю по предмету, и мне до нее учиться и учиться еще."
Я что-то не понимаю, почему на личное письмо Элины надо было отвечать публично?
А люди, если хватаются сразу за первый попавшийся совет, страдают не только от советов Элины, но и от каждой тети Мани, живущей по соседству. Умные люди, которых здесь, надеюсь, большинство, каждый метод сначала тщательно изучают, и читают не один и не два источника, а гораздо больше. И только после того, как они узнают не только сам метод, но также и возможные риски, способы их исправления и т.п., применяют это на своих детях. Тем более, что в таком деле, как аутизм, вообще пока нет единственно правильных решений. Каждый пытается сделать лучшее для своего ребенка, но все дети разные, и каждому придется выбрать способ помоши своему ребенку самостоятельно.
Так что не надо всех форумчан держать за идиотов. Они сами разберутся, чья информация им нужней.
25.07.2005 15:45:19, Надоело
Полностью поддерживаю Вас, «Надоело». «Мне пишут люди, которые пострадали от рекомендаций Э» - извините, но это проблемы конкретных не очень умных родителей. А если они будут следовать рекомендации того, кто скажет, что яд кураре – лучшее средство от всех болезней, они тоже потом будут жаловаться, что «пострадали»?
По-моему, нормальные родители должны полностью брать на себя ответственность за здоровье ребенка в том случае, когда что-то дают ребенку без консультации с врачом.
25.07.2005 16:35:38, Web-designer
не очень умные родители это те которые лечат детей по-писанине с того сайта.умные и ответственные родители ведут своего ребенка к специалистам,которые и несут отвтественность за лечение.изучать все процессы нет никакой надобности,существуют специалисты,которые для этого и учились и которые получают за это деньги.у элины нет никакого образования,чтоб лечить чужих детей,она в принципе своего еще не вылечила и никаких вдохновляющих результатов еще не добилась.есть товарищи,типа элины,которым общение на равных не под силу,вот они и беруться обучать тех,кто не имеет доступа к врачу.это очень выгодное положение,т.к. ответственность с себя она всю сняла,призывами типа,учитесь,сами сможете лечить.мама нужна,чтоб обнять,поддержать,помочь,а эксперименты на собственном ребенке делать это подсудимое дело.в один прекрасный день все чему элина обучала других родителей,бумерангом вернется к ее собственному ребенку.проблема в том,что у таких экспериментаторов столько вдохновения,что затмевает весь здравый рассудок и элементарные материнские чувства.
так что удачи в экспериментах.
25.07.2005 20:29:54, не экспериментатор
О! кажется я знаю кто это написал:) Это точно.

Далеко ходить не надо - вот сегодняшний пример - наконец получила возможность разговора по телефону по результатам Филиных анализов. Там куча результатов. Вот смотрю на цинк - он в норме, ну слава Богу, хоть цинк в норме, там у него куча в норме, куча - нет. Так, смотрим - цинк у него - 70. Норма - 60-130 mcg/dl. то есть - отлично.А вот и нет. Разговаривая по тпелефону, узнаю, что лаборатория использует свой Range (это амплитуда, диапазон), а вот доктор Pfeiffer еще при жизни установил, что у аутистов ниже 95 - не норма. И использовал он такой диапазон - 95-105. Вот какие сложности. Которые не каждый врач знает,потому что верит лаборатории. Чего уж говорить о тех, которые вообще не имеют образования по теме. Каждый ребенок - индивидуален и балансировать его, действительно, имеет право только хороший специалист.А баланс цинк-медь опять-таки у каждого аутиста свой.Для этого необходимы точные тесты.
25.07.2005 20:47:57, Фенечка
Andre
Ира, но ведь каждая уважающая себя методика имеет такую оговорку: для каждой лаборатории следует уточнить значения концентраций, соответствующие нормальным. И крупные центры имеют СВОИ нормы, полученные на основании обработки ОГРОМНОГО массива данных... 25.07.2005 21:06:07, Andre
Андрей, тут очень тонкая специфика. Врачей, действительно понимающих в корректировке биохим.баланса аутистов - всего человек 10 на страну. Они не уточняли, потому что по результатам сразу видят - норма или не норма. Лаборатории они не давали свой range видимо потому, что это лаборатории ни к чему, Quest Diagnostics, с которой я имею дело, обслуживает миллионы людей, и доля аутистов (тестирования для аутистов) - ничтожно мала среди них. Вот поэтому и не выверяют. Да, конечно, если бы это был Крупный Центр, то он может быть и согласовал с лэб, но это отдельный доктор, который просто читает результат и знает , что по Карлу Файферу - цинк low, хотя выглядит нормой по lab. 25.07.2005 21:19:41, Ф.
Ир,я и не сомневалась,что меня узнают,но стою за каждым своим словом.остальное я тебе потом напишу(сори,только вернулись,так что пропустили всю гулянку) 25.07.2005 20:52:13, не экспериментатор
Сравнение с ядом кураре - просто потрясающе. Потому что ядом кураре может для аутиста стать что угодно. Разбалансировать систему у аутиста очень легко, следуя советам на сайте, а вот привести ее в норму трудно. Не все родители имеют возможность "сравнить" и "проверить", особенно в России, а вот "посоветоваться с врачом", который об аутизме имеет одно представление - это что-то такое, что нужно корректировать психотропными препаратами, конечно, очень значительно и полезно. Поэтому невольно люди, хватающиеся за соломинку, начнут следовать советам мамы, с умным видом рассказывающей на сайте, как замечательно развивается ее ребенок. Увы...
Но я свое дело сделала - сайт закрыт для свободного входа, и людей, его читающих будет значительно меньше. Так что то, что я хотела, я сделала.
А на прощание Элине - я прекрасно имею все материалы с вашего сайта также, как и раньше и сегодня мне переслали уже в трех экземплярах. Просто уже надоело читать эту муть. У меня на это нету времени.
Просто жалко всех этих детей.
25.07.2005 19:40:38, Фенечка
Читать эту муть нет времени, а отвечать на нее регулярно время есть? Как-то странно получается... 25.07.2005 20:12:08, Неужели?
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
25.07.2005 13:54:08, ---
И еше. Если у Вас есть ссылка на такой "официальный свйт", почему вы до сих пор не пошли в Центр коррекционной педагогики,и не показали им, как должно оформлять комнату? А собираетесь только сейчас, вооружившись фотографией комнаты Элины, которой вдруг восхитились? если в Вашем понятии этот сайт демонстрирует то, как должна выглядеть комната АВА, так почему же Вы до сих пор не проинструктировали ваш Центр? Можно не отвечать, понятно и так. :) 25.07.2005 04:21:42, Фенечка
Знаете, пока вас тут не было, было гораздо приятнее читать форум был такой мирный и дружественный. С вашим возвращением - опять одни склоки.
Именно из-за таких, как Вы, предпочитаю читать нерусские сайты. Там, если у кого-то есть что сообщить - просто сообщает, не пытаясь при этом раскритиковать никого другого. Читающие сами разберутся, кто прав. А ваши посты почитаешь - на четверть полезные мысли, на три четверти - сплошная грязь в сторону ваших оппонентов. Мерзко и противно... Хочется с ними лаяться - пишите личные письма, хватит здесь базар устраивать!!!
25.07.2005 14:46:05, Надоело
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
25.07.2005 17:53:20, Ну не выдержала!
вот что я вам Ольга скажу (не обидитесь?)
в каждой семье своя беда,вы с аутизмом дел не имеете, поэтому и видите в этих ветках одни склоки.Ушла Фенечка или нет,для вас ничто не меняется.А мы, мамы аутистов, собираем любую информацию, нам Фенечка очень нужна. То,что Ира то приходит, то уходит, так это мы ее просим вернуться.Склочная она или нет - это судить не вам и не нам. Не судите да не судимы будете!
26.07.2005 18:53:22, тоже не новичок
Иринище
Не надо говорить от имени всех мам аутистов.
А что делать мамам аутистов, которым не нравится хамство , склоки и оскорбления,травля отдельных участников, которые постоянно Фенечка тут устраивает?
Вас это хамство пока не коснулось лично, поэтому и устраивает. Информацию от Фенечки с обсуждениями участников можете прекрасно получать по мэйлу. Если же она хочет писать в конференции свою "информацию", то она обязана соблюдать правила конференции. И просьбы к Фенечке всегда были не хамить и не оскорблять других много раз от разных участников. И большое спасибо Ольге, что она не побоялась высказать свою точку зрения и имени своего не скрыла. А то что вы "не новичок" поддерживаете хамство анонимно, тоже о чем-то говорит, наверное все-таки понимаете, что непорядочно поступаете. Если Фенечку в конфе просят не оскорблять других, то тут же Фенечка объявляет, что на нее опять нападают.
28.07.2005 14:43:07, Иринище
Милана (Марина)
Присоединяюсь! Для нас - мам аутистов, не читающих по английски - Фенечка самый ценный кладезь информации! И те детали, которые пишет Фенечка касательно оформления комнаты для занятий аутиста может знать только самый опытный человек! Спасибо, Ира, будь с нами! 27.07.2005 15:27:41, Милана (Марина)
Иринище
Если для вас важна информация о комнатах, то и обсуждайте комнаты и их устройство, а не комнату Элины. Вы не задумывались, что Элина тоже человек? Она свою комнату Фенечке не высылала и не просила ее комментировать. Если Фенечку (якобы) кто-то попросил прокомментировать это по мэйлу, то пусть по мэйлу и отвечает.
А если тут откроют топик в стиле, вот тут мне прислали комнату Марины(Миланы) и попросили прокомментировать и дальше комментарии?
Или откроют топик с комментариями ваших фоток или вашей личной жизни (якобы кто-то попросил прокомментировать), которые вы публиковали на этом сайте или писали кому-нибудь в личной переписке? Это вам будет приятно? Не забывайте, что другие люди, не зависимо оттого что и сколько они знают, тоже люди и у них есть тоже чувства. Если вашу подругу Ф. просят здесь не оскорблять других, то это не значит , что ей запрещают делится "информацией". А писать огромные топики с "информацией", в которые аккуратно вписываются оскорбления - это в ее стиле. Человеку непосвященному очень трудно отличить, стоящая это информация или нет, но главное что много и эмоционально. А насчет опытности Ф. сама лично в этой конференции написала, что понятия не имеет как проходят занятия АВА, она в это время ногти красит. Это когда ее здесь попросили описать занятия и она рассказывала, что они все в тетрадочке записаны (конечно не ею).
Если ваша Ф. не умеет по другому общаться , то лучше, чтобы ее тут не было.
Я думаю, что , если вы имеете право высказать здесь свою точку зрения ("Ф, будь с нами!), то и другим можно высказать свою точку зрения : "Ф,если не можешь общаться по общечеловеческим правилам и соблюдать правила конференции, то лучше уходи отсюда!"
28.07.2005 15:11:36, Иринище
Фенечка
"обсуждайте комнаты и их устройство, а не комнату Элины. Вы не задумывались, что Элина тоже человек?"

1. вот только это не "комната Элины", мы не обсуждаем ее гостиную или спальню.
2. Комната была выставлена на ОБЩЕДОСТУПНЫЙ сайт в интернете и предлагалась как образец комнаты для занятий АВА. И я, И ВЫ, и КТО-УГОДНО имеет право обсуждать все, что угодно, выставленное на сайт, который доступен всем для чтения и обсуждения.Мы имеем право указать на минусы и плюсы,а также на что хотим. Фраза "Элина тоже человек" вообще неуместна. Мы должны были все восхититься, чтобы она почувствовала себя "человеком?" Кроме меня, на ЕЕ ЖЕ САЙТЕ другие девочки(конечно, не из России) указали на минусы сразу, еще до меня.
3. Сравнение с "личными фотками из личной жизни" - "притянуто за уши" и к предмету не имеет никакого отношения. Личные фото хранятся в альбоме и если не хочется, чтобы их обсуждали, то альбом закрывается от просматривания паролем.

4. и последнее - не надо брать на себя роли администрации сайта.
01.08.2005 06:55:18, Фенечка
Фенечка
"Человеку непосвященному очень трудно отличить, стоящая это информация или нет, но главное что много и эмоционально." - вот это точно. О непосвященности.Поэтому такому человеку трудно понять, что во время занятий АВА ни мама и никто иной в комнату не входит. Это занятия тераписта с ребенком.И мама может не только идти в салон, магазин, а хоть куда угодно.Но это при уверенности что терапист правильный. Ни в какой "тетрадочке" никакая мама не записывает, она записывает все что хочет и где хочет, если ей нравится, а рабочая "тетрадочка АВА" - это байндер с програмамми,она создается терапистом, профессионалом,и записывать там маме нечего. Это - документ, по которому провайдер меняет или совершенствует программу, на основании которого добавляет новую и т.д.
И еще по поводу того,что я не рассказывала о том, "чего там" у моего сына в программах.Это бессмысленно. Потому что человеку, опять таки НЕПОСВЯЩЕННОМУ очень трудно понять, что программы выбираются и корректируются для каждого конкретного ребенка, на основании ЕГО уровня когнитивности,социальных навыков,особенностей поведения.Мне не нужно "знать АВА ", речь идет о принципах АВА, которые я прекрасно изучила за больше чем 2 года. У нас АВА успешно пройдено,стаж и опыт у меня имеется и большой, мы теперь занимаемся РМО. Так что человеку "непосвященному" я могу отослать весь байндер.Чтобы "посвятиться" )))Говорила ж - девочки, изучайте ПРИНЦИПЫ АВА! Чтобы не было "непосвященных".
29.07.2005 16:59:51, Фенечка
дело в том, что Ф. умная. Правила форумские не нарушаются, нарушаются правила общечеловеческие. На уровне бабских сплетен. Это мы тут, так погулять вышли. 28.07.2005 17:52:48, Muha
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
01.08.2005 18:14:37, шепотом
Фенечка
Точно!:)))) Thanks! 01.08.2005 18:37:01, Фенечка
Иринище
Надя, как раз ее сообщения нарушают правила конференции по многим статьям.В правилах записано, что запрещается публиковать сообщения , нарушающие общечеловеческую этику. Поэтому скопирую некоторые из правил здесь:
-следует избегать неуважительного отношения к собеседникам, хамства и брани, а также тем о грамотности/неграмотности написания сообщений в конфах (и особенно, с переходом на личности)
-Врач или другой специалист не в праве публично ставить под сомнение профессиональную квалификацию другого специалиста или каким-либо образом его дискредитировать. Профессиональные замечания в адрес коллеги должны быть аргументированными, сделаными в неоскорбительной форме и, желательно, в личной переписке.
-сообщение должно соответствовать теме конференции. Сообщения, выходящие за рамки тематических конференций, могут обсуждаться в конференции "О своем, о девичьем" или должны быть отнесены к подразделу "посиделки", который есть в каждой конференции
-в рамках одной конференции существует разбиение по подтемам, ответы "не в тему" (offtopic) соответственно отмечаются;
Основания для удаления сообщения(отмечу те которые относятся к данному лицу, причем одно сообщение , как правило содержит нарушения сразу по многим пунктам):
-сообщения не по теме конференции или раздела;
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер;
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания;
-нарушение врачебной (или общечеловеческой) этики
-публикация частной информации другого участника без его согласия и ведома, а также частной переписки без согласия ее участников;
В конце просто напомню, что надо делать:
"Если вы увидели в конференции сообщение, нарушающее правила, нажмите на "изображение недовольной рожицы" под сообщением и отправьте его модераторам".

28.07.2005 20:51:21, Иринище
Фенечка
"Надя, как раз ее сообщения нарушают правила конференции по многим статьям.В правилах записано, что запрещается публиковать сообщения , нарушающие общечеловеческую этику".
Очень полезные правила. Интересно в какой раздел можно отнести такое "Мне хотелось бы стать вашим виртуальным кошмаром" (от Нади).Как насчет общечеловеческой этики?
30.07.2005 07:47:13, Фенечка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
29.07.2005 09:35:39, Muha
Как все серьезно!!! :) Взрослые же люди, ей-Богу. А устраиваете детский сад. Кто плохо будет себя вести, того справедливый дядя-модератор накажет, отшлепает и в угол поставит. И долго будем верить в доброго царя? А самим никак? Интернет - это не личная гостиная, это надо бы понимать, нельзя кого-то впустить, а кого-то выставить за дверь, и этот сайт не исключение. Это просто виртуальное место, куда ходят все, кому хочется, и будут продолжать ходить, пока не надоест. Есть масса других сайтов, где никто никого не модератит, и люди, не выносящие друг друга после обмена любезностями типа: "Ты дурак! - Сам дурак! - Уходи отсюда! - Сам уходи!", приходят в конце концов к тому, что просто игнорируют друг друга. В конце концов есть даже такие настройки. Не нравится Ф. Элина - это ее личное дело, не нарвится вам Ф. - это тоже ваше личное дело, не надо прикрываться моралью и правилами конференции. Это объективная реальность, и если кто-то это не может принять, вполне может сам перестать ходить сюда, чтобы свои нервы поберечь. 29.07.2005 08:15:49, Местная, но подписываться не хочу
Фенечка
Мне не Элина не нравится, мне ее личность совершенно безразлична, тем более она стала терпимее относиться к людям, без былого высокомерия, то есть что-то поняла. мне не нравится то, с какой легкостью она, не имея медицинского образования, рекомендует, диктует как применять те или иные биодобавки, минералы и витамины и даже рецептурные препараты (нистатин), совершенно не отдавая себе отчета в том, что делает. И при этом признаваясь, что сама постоянно наступает на грабли,
А теперь взялась за Лену, называя ее способ хелирования "кустарным" и отмечая какие-то еще ее "недоработки" и "недосмотры". Это о Лене Будовской,чьему сыну поменяли диагноз(обратите внимание те, которые говорили о том, что диагноз не меняется). Я слышала сына Лены, читающего "Питера Пэна" на русском языке(года три назад), на ВТОРОМ языке, пререкаясь с мамой о том, сколько страниц прочитать (дай Бог, чтобы наши дети так пререкались, свободно владея развернутыми фразами). Лена работает и работала с сыном не покладая рук, что и сказывается. Глядя на ее сайт, можно смело сказать(сравнивая оба сайта) кто занимается ребенком, а кто - сайтом. лена никого не банит, не выдумывает новые административные правилм,не подсчитывает статистику посещений, она готова открыто говорить об аутизме, встречая различные мнения, она умеет сказать "Нет, я этого не знала". Лена дала мне много отличной информации, потому что я тоже многого не знаю, НИКТО в аутизме не знает ВСЕ, такого человека не существует. "Первоисточники" можно смело выкидывать каждые полгода. Моя доктор может смело назвать метод Э. "кустарным", мы начинаем хелирование 1 сентября и оно разительно отличается от того, что делает доктор Элины. Вообще, КАК проводить хелирование, знают на сегоднящний день около 5-6 врачей, все они в Америке. Двое из них(и моя в том числе) едут в октябре в Англию впервые, рассказывать о том, как лечат аутизм в Америке.Для европейцев. У моего доктора пациенты из России, Польши,Италии, Англии, Мексики и Канады. на сегодняшний день 15 человек получают хелирование по новой методике.
01.08.2005 23:55:22, Фенечка
Ира а что за сайт Лены Будовской, я почему то не знаю. Ссылку можно? 02.08.2005 02:28:17, Мама_Дракоши
Иринище
http://www.treatmentofautism.org/ 02.08.2005 02:37:03, Иринище
Спасибо 02.08.2005 04:13:50, Мама_Дракоши
Фенечка
Вот, почитай. Там нету такой активности, как на другом сайте - да Лене и не нужен траффик, она не имеет много времени - занимается с ребенком. А Илюша - доказательство упорной борьбы за своего ребенка. И я уверена, что все будет хорошо.У Лены большие знания.Ты, кстати, можешь ей на личку написать, она тебе ответит, так как ей нет времени писать огроменные топики на своем сайте. 02.08.2005 04:28:36, Фенечка
ну и что?бабские сплетни-это тоже дело полезное. 28.07.2005 19:41:00, Э.
Иринище
Так вам нужна информация об аутизме или бабские сплетни все-таки?
Сплетни можете обсуждать в "Девичьей" или в "посиделках" при условии, что эти сплетни не нарушают правил конференции, которые должны соблюдаться всеми. И никакая "Кладезь информации" не должна освобождаться от соблюдения этих правил.
Можете также сплетни обсуждать на личном сайте, где установите свои правила , а также в личной переписке или вообще лично.
28.07.2005 20:57:05, Иринище
ИриниЩе, вот вас давно не было на конференции, может около пол-года. Почему? Конкретно у вас есть информация об аутизме? Поделитесь, если есть. Как дела у вашего сына? Как лечат аутизм в Германии?

Не стоит нападать на Фенечку. Вас долго не было и вы, наверное, не знаете, что Фенечка эти полгода постоянно делилась информацией именно об аутизме, как его лечат в Америке.

Германия ближе к России. Так хочется знать - может в Германии тоже делают хелатирование. Напишите об этом.
02.08.2005 17:55:56, хочу спросить
Фенечка
В этой же "Dевичьей" можно поговорить о том, кто, как и когда ногти красит. Так что правила полезно почитать не только мне. 30.07.2005 09:05:24, Фенечка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
29.07.2005 00:36:30, Э.
Фенечка
Спасибо вам, написавшие выше.
Через конфу никто не "продирается" с рюкзаком, это не горное восхождение. перенести себя к нужному топику можно двигая только кистью ОДНОЙ руки.
Опытной я, Марина, получилась в АВА потому что больше 2 лет в моем доме работает с ребенком по нескольку часов в день профессинальный психолог, а не студентка, Рашель имеет стаж работы с аутистами почти 10 лет.Стаж включает в себя практику непосредственно у Ловааса. И комната создавалась по ее указаниям, а не моей самодеятельностью. точно так же и с биомед. коррекцией - я не занимаюсь самодеятельностью, на это есть специалисты, работающие именно с аутистами, это очень сложно. Филю сейчас "посадили" на некоторое кол-во витаминных и других препаратов, включая два рецептурных (ну один ты знаешь - В12 :)), два гомеопатических, снабдив жесткой инструкцией, КАК и КОГДА их принимать, с чем нельзя или можно смешивать, существуют определенные сроки приема некоторых из них, способы ротации между собой, сроки начала в зависимости от начала хелирования и т.д. Это делает только врач! Я лишь могу исходя из профессионального интереса сделать какой-то research на них (не из интернета, конечно) да и все.Лично для себя.Никакие добавки и витамины, минералы и гомеопатию аутистам давать без тестирования нельзя. А результаты тестирования может интерпретировать только врач, занимающийся аутистами.И то не всякий.

Марин ,Сергею Анатольевичу я обязательно напишу. спасибо.
28.07.2005 03:28:05, Фенечка
Фенечка, объясните, пожалуйста, почему нельзя давать добавки и минералы без тестирования? И про какое тестирование Вы говорите? Имеются ввиду спец. витамины и минералы именно для аутистов или обычные? Спасибо. 28.07.2005 09:15:04, Лана 000
Фенечка
Извините, я Вас не видела.Сейчас только обнаружила. Это очень большая тема. "Специальных витаминов для аутистов" нет. Если не считать специально подобранные компаунды,как Super Nu-Thera (SNT), разработанная лабораторией Киркман или линия BrainChild, разработанная доктором Майклом Лэнгом. Есть еще доктор Майкл Чез (наш, в нашем штате), он делает свои бленды, но больше специализируется в эпилепсии.(связь аутизм-эпилепсия). Остальнын витамины (да и эти тоже) должны назначаться после ряда тестов (которые могут дать врачу идею сделать дополнительные тесты). Я веду речь и биохимическом тестировании отдельно взятого пациента. НЕЛЬЗЯ без врача самостоятельно экспериментировать на ребенке(я веду речь об аутистах) только лишь потому, что вон та знакомая так лечит своего,или вон на том сайте советуют "подавать" вот это. Никакая хлорелла, спирулина (особенно), любая другая "зеленая жизнь", так как являются сильными биологическими стрессорами, не должны даваться без контроля врача.Никаких противогрибковых, натуральных или синтетических, нельзя принимать до тех пор, когда выяснится, что грибок действительно имеет место.Неправда, что кандида и аутизм - неразлучны. Есть дети под спектром, которые не имеет кандидоза. Это выясняется тестированием.
Витаминные препараты, минералы и добавки - это совсем не нечто "безобидное", которое смело можно давать нашим детям. "Дам, хуже не будет" - это мнения обывателя, далекого от медицины. Система наших детей (имунная, детоксификационная, ЖКТ и др.) и так работает в неправильном режиме. Расшатать ее не стоит никакого труда. А вот привести в порядок - намного сложнее. Сейчас в правительстве, в департаменте здравоохранения лежат на стоде биллы для обсуждения прекращения поставки витаминных средств, минералов и биодобавок в свободную продажу.Это значит, исчезнут магазины витаминных препаратов, все средства будут рецептурными,а значит только врач сможет иметь полномочия выписывать то или иное витаминное средство.
01.08.2005 07:30:25, Фенечка
Большое спасибо за ответ 02.08.2005 09:27:56, Лана 000
Так я думаю они и достают тем, что их надо пропускать и пока дойдешь до нужного топика... надо постоянно наталкиваться на эти. 25.07.2005 19:44:13, поддерживаю ;
СветланаЮ
Так на то есть меню разделов конференции. Выбирайте свои темы и все дела, многие так и делают. Зачем Вам все подряд читать и злиться, раздражаться? Нервные клетки не восстанавливаются, только себе хуже в итоге. 26.07.2005 20:32:27, СветланаЮ
Да читают они, Света, все подряд!
Я только собиралась написать то же самое . Надин, смотрите - редакционной политикой диктуется, что каждый топик должен иметь тему и это правило не обойдешь, ваш топик не пропустят без темы.вы, как старый посетитель, должны это знать. так в чем дело? Конференция не такая уж большая, чтобы в ней плутать, ища нужный топик. Я,например, пропускаю очень много, темы о санаториях, льготах проезда и т.д., много других, которые меня никак не касаются, и мне это совсем не тяжело.Для этого и есть меню, не все все читают.
26.07.2005 21:04:42, Ф.
надин
Я не читаю, только первое иногда, если тема более-менее интересна и внутри одно-два от уважаемых мною личностей. Потому как из всей ветки сущности практически и нет.... одни перепалки. 27.07.2005 10:18:59, надин
Оль, спасибо тебе, что решилась сказать. 27.07.2005 10:37:46, Muha
MarianaSev
Странно, Вы их пропускаете, одновременно с тем они Вас достают... Значит почитываете:) Подобный флуд часто вносит оживление в конфу, но всему есть предел. Похоже на последний тур Кобзона: прощальный тур-1, прощальный тур-2... 25.07.2005 18:17:33, MarianaSev


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!