Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте ортопеда в МО

Хочу проконсультироваться в санатории МО Украины у ортопедов.Подскажите в какой корпус надо,к кому лучше обратиться, как на территорию пройти(слышала что без пропуска не пускают)?
21.07.2005 06:41:17,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тан_Тон
А кто подскажет - на октябрь есть места или нет. И как узнать? 21.07.2005 23:22:57, Тан_Тон
надин
Корпус там 2ой, кажется.. идете от входа по аллее, примерно посередине между входом и морем слева будет полукруглый такой корпус двухэтажный.. с большим стеклянным входом, подъездом для колясок.
А вообще у охраны и спросите, думаю, к врачу то пустят.
21.07.2005 12:00:40, надин
спасибо 21.07.2005 14:26:50, МаринаП.
Оля, привет. Слушай, расскажи мне, плиз, где за путевку нужно платить? Нужно сначала в офис Лагуны ехать оплачивать, или можно путевку прямо в санатории выкупить? Какова процедура-то? 21.07.2005 13:08:23, Бекасик
надин
Так вас встретят там? Лагуна? Они же встречают и везут оформляться сначала, потом у них платишь, причем можно и не в этот день, сначала устроиться! :)
И до места проводят.

Вы уже накопили денег сверх планируемых?
Мы... хм.. в больших сомнениях.
21.07.2005 13:29:49, надин
Да мы как-то не думали, чтобы они нас встречали, это же у них за отдельную плату. А если они так легко цены на путевки поднимают, кто их знает, что они придумают с оплатой за встречины.
Мы решили, что купим здесь доллары по нашему российскому нормальному курсу и оплатим в долларах с 3% сверху. Мы посчитали, так будет на 1500 руб. дешевле, чем в рублях по их грабительскому курсу платить. Меня вот вообще интересует вопрос, а как в Украине относятся к долларам? Мы хотим деньги с собой в долларах взять. Нам там их выгодно обменивать будет, и насколько вообще сложно\несложно их там обменять? И принимают ли вообще в Украине доллары в качестве оплаты или только гривны?
21.07.2005 13:42:38, Бекасик
Проблемы с обменом долларов на гривну не будет, но курс немножко ниже, чем в Симферополе ( только на вокзале и в аэропорту тоже низкие курсы, лучше менять где-то в центре, если будет такая возможность). Сейчас в Симферополе за 1 доллар дают 5 гривень, а в Евпатории 4,90 грн. А Лагуна, по нашему законодательству, вообще не имеет права расчитываться в валюте, а должна принимать гривну. От ж\д вокзала в Симферополе каждые 10-15 мин идут маршрутки в Евпаторию, стоят 11 грн., в дороге 1ч.15мин. (я конечно же понимаю, что этот вариант может не подходить для мам с тяжелыми детками, но все же пишу для информации). От ж\д или авто-вокзалов в Евпатории до санатория МО очень близко, но таксисты на приезжих очень навариваются, там отсилы 10-15 грн. за проезд нужно оплачивать (правда в сезон они борзеют даже для местных) 21.07.2005 14:35:03, Helin
А какой курс рубля к гривнам и долларам сейчас? и еще. А рубли российские в Украине принимают к оплате? 21.07.2005 14:51:49, Бекасик
Курса рубля к доллару у нас нет, т.к. рубль не является валютой Украины, соответственно и не принимается к оплате в магазинах и за услуги (официально). А за 100 рос. рублей дадут в обменнике 17 гривень 21.07.2005 15:48:01, Helin
надин
Да. мы в прошлом году в Евпатории по мере надобности баксы на гривны меняли.. правда, с Лагуной удалось баксами также и расчитаться.
Они нас встречали от ж/д в Евпатории.
В этот раз мы летим самолетом до Симферополя, оттуда будем такси брать сами или заранее искать таковых :).
Едем очень груженые - двое детей, две коляски, куча сумок.. и двое взрослых.
маршрутку мы сами всю и займем :)
Поэтому нам бы микроавтобус... может, кто подскажет контакты заранее?
21.07.2005 14:40:50, надин
какого числа вы прилетаете в Симферополь? я созвонюсь со своим знакомым, он занимается частным извозом на мини-автобусике. 21.07.2005 15:55:31, Helin
надин
Ооооо! было бы классно!!!!!!!!!!!
4 сентября из Питера! Завтра билеты будут, время смогу сказать, хотя там и так один рейс :).

А может и жилье найти можно заранее?
Мы вот по агенствам в инете уже общались.. конкретные у нас очень пожелания есть, вплоть до мест, улиц :)
21.07.2005 16:36:56, надин
Надин, доставят вас из аэропорта за 150 гривень, а по поводу жилья давай пообщаемся по mail-лу, мой: grasshopper@homemail.com.ua 21.07.2005 16:47:19, Helin
надин
Ага.. 30 баксов примерно, да?
я путаюсь в гривнах страшно :)
Пишу на мыло!
21.07.2005 16:52:17, надин
А от ж.д. в Евпатории до Лагуны далеко? На трамвае или на маршрутке? А вы в рублях, в гривнах или в долларах в этот раз будете платить? 21.07.2005 14:50:30, Бекасик
А не проще ли в Лагуне заказать трансфер с вокзала в Евпатории, всего 15 гр, я вот так и сделала.
Обратно через Симферополь едем, туда 30 долл трансфер, получается так же, как у частников, зато наверняка.
ОФФ Извините, что влезаю.
21.07.2005 22:32:00, nikitoschka
надин
офф, чего на встречу не пришла? :))) 22.07.2005 13:33:45, надин
Оля, я после прошлого раза, когда собиралась на встречу в Каскад, и Ник ангину подхватил, решила больше никуда не собираться, потому что, как только я собираюсь, он заболевает, решила, если всё в порядке будет, то приду.Но муж вчера допоздна работал, а с Ником по дождю не хотелось идти.Вот сижу, жду ваших фоток, но пока тихо... 22.07.2005 14:04:46, nikitoschka
надин
Ага, вижу :)
ну попросим Ксю все :)
22.07.2005 14:36:17, надин
Пчелка-Венера
Вот здесь есть карта Евпатории 21.07.2005 15:29:33, Пчелка-Венера
надин
не, недалеко.. наверняка, ходит что-то.. вот трамваи точно!
мы склоняемся вообще к частному сектору и курсовке.
21.07.2005 15:13:31, надин
Вообще-то Лагуна практически рядом с санаторием, от ж\д туда идет трамвай №3 по прямой до конца (5-7 мин), потом пересадка на №1 до Театральной площади (еще 5 мин), а там через маленький скверик и санаторий. Можно маршруткой добраться №1. 21.07.2005 16:03:50, Helin
Пчелка-Венера
Извините, влезу.
Мне они сказали, что В ВИДЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ можно оплатить ГРИВНАМИ. Об оплате долларами и речи не идет. Уточните с ними, как бы не получилось так, что придеться менять там доллары обратно :(((
А встреча в Симферополе стОит чуть больше тысячи рубликов :(((

Вот и хотела попутно выяснить у знающих - можно в аэропорту взять такси и во сколько это обойдется???
21.07.2005 13:48:26, Пчелка-Венера
Наша соседка аж за 3т.руб.такси поймала,очень растерялась,ребенок на руках уснул,коляска,да она еще и бабушка,вот паренек и домчал ее:((
Мне кажется 100гр будет достаточно,можно и меньше попробывать,там около 70 км.
21.07.2005 13:56:40, МаринаП.
Пчелка-Венера
Спасибо за информацию. Но мы все-таки наверное закажем трансфер. А то вдруг нарвемся тоже на того паренька :) 22.07.2005 08:13:09, Пчелка-Венера
Мы в долларах брали,а обменники на каждом углу,там на гривны и поменяете. 21.07.2005 13:48:00, МаринаП.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!