Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лецитин

Подскажите, пожалуйста, а то что-то я запуталась...
Решила подавать Тошке лецитин, купила его в аптеке..нашего производства из подсолнечника, стоит около 75 р. И вот эта-то цена и смутила... Хотела в поиске узнать сколько его давать нужно, а наткнулась на то, что нормальный лецитин стоит в России около 800 р. ... Выглядит наш как мука очень мелкого помола светло кофейного цвета, особого вкуса я не почувствовала, а запах как свежеотжатые семечки... Так что это не то?? не давать его?...Я уж няне сказала, чтобы она сегодня полчайной ложечки ему к фруктовому пюре дать попробовала... А теперь сижу в сомнениях:( По инету нашла в наших аптеках самый дорогой лецитин около 200 р.
19.07.2005 11:12:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sunstroke
А у нас Лецитин усили приступы:(
Только мы не чистый принимали а ЛИЦИТОВИТ:(
20.07.2005 00:20:39, sunstroke
Ой, и еще спросить забыла... Как лецитин лучше давать? На моем написано, что можно добавлять в салаты, соусы и холодные напитки, а в кашки его т.е. нельзя добавить? эффект не тот будет? 19.07.2005 12:31:41, Антошкина мама
надин
В любую еду можно, НО НЕГОРЯЧУЮ просто! а то свойства теряются. 19.07.2005 15:15:19, надин
Когда мы консультировались с Сандаковым по поводу лицетина он сказал, что не нужно покупать дорогущий импортный за 800 р., наш за 75 р. ничуть не хуже. Его добывают и из подсолнечника тоже, и из сои и т.д. и т.п. 19.07.2005 11:40:47, Бекасик
А что лецитин из подсолнечника вырабатывают?Я нашла ссылку,что "добывается из яиц и соевых бобов". 19.07.2005 11:25:52, МаринаП.
Я эту ссылку тоже нашла, но уже после написания своего поста и честно говоря немного удивилась, поскольку по поиску находила, где девочки писали, что он должен быть растительного происхождения, и не в коем случае не животного... Когда пошла по ссылке, там написано что он производится из сои генетически немодифицированной... теперь вот задумалась что лучше соя, как утверждают генетически немодифицированная (но ведь говорить можно многое) или подсолнечник...да и разница в цене слишком значительная, что тоже приводит к разным мыслям...от желания взять подороже (срабатывает эффект дороже-значит полезнее), до мысли о простом надувательстве и рекламе дорогого товара:(((
Короче, запуталась я!
И по скольку его вообще давать в годик ребенку?
19.07.2005 11:48:17, Антошкина мама
надин
Мы давали по 1ч.л. трижды в день. 19.07.2005 15:16:28, надин
Оля, а что скажешь есть ли разница между отечестенным дешевым лецитином и импортным дорогущим? 19.07.2005 15:36:30, Антошкина мама
надин
Мы покупали за 180руб.что ли банку.. стеклянная такая, 280г, гранулированный соевый.
Сейчас она порядка 220руб. Нам ни один спец говорил, что именно такой нужен.
19.07.2005 16:07:51, надин
Я такой же беру. Зимой сама его поела (типа попробовала, оказалось достаточно вкусно. стала по ложке у Кати таскать:)) - сразу сил прибавилось. Я так прониклась! 20.07.2005 00:29:37, Cheroka
Т.е. я правильно поняла, что соевый лецитин лучше чем подсолнечниковый? 20.07.2005 10:14:19, Антошкина мама
надин
Ну вот врачи - неврологи, гирудотерапевты, остеопаты мне лично именно его советовали. 20.07.2005 13:51:12, надин
В любом случае такая добавка будет полезна,надо тоже в аптеке спросить. 19.07.2005 11:56:11, МаринаП.
Радуйтесь, что у вас такой он дешевый. :) А подавать - пуркуа бы не па? Это ж безобидная добавка. 19.07.2005 11:23:41, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!