Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yet

Интервалы между АЭП?

Добрый день! Посоветуйте, пожалуста, может, для кого-нибудь ответ будет очевидным, но я до сих пор не могу понять: если даешь противосудорожные ребенку 3 раза в день, какой должен быть интервал между приемом лекарств. Я даю дочке с равными интервалами (в 8 часов): в 8:00, 16:00, и 12:00 (она у нас поздно ложится). А как быть, когда нужно давать депакин и антелепсин 3р х день и параллельно топамакс и сабрил 2 р х день? Наш невролог говорит, что одинаковые интервалы соблюдать не обязательно, главное, чтобы за сутки накапливалось одинаковое количество, но мне будет спокойней, если услышу конкретный ответ, тем более сейчас мы один из препаратов снижаем и наращиваем новый. Спасибо!
15.07.2005 16:02:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пчелка-Венера
Нас в свое время отругали московские доктора за неточные интервалы между приемами.
Поэтому те препараты, которые мы принимали 3 раза в день - пили строго через 8 часов, а те, которые 2 раза в день - строго через 12 часов. Да, тяжело это, но приходиться...
Я сейчас вообще сторонник точного приема лекарств. Если подошло время приема депакина - мы бежим, летим, едем домой, если находимся вне дома. Допускается только смещение на плюс-минус 10 минут.
(Если бы кто-то сказал мне 4 года назад, что скоро я начну жить строго по часам - убила бы, чес слово! А сейчас - ничего, привыкли. :)))
18.07.2005 08:51:28, Пчелка-Венера
Yet
Да, так и будем пить, по-другому никак. В 8:00, 16:00 и 24:00 - 3х-разовые препараты, в 12:00 и 24:00- 2х-разовые препараты. Проблема в том, что Софийку крайне нежелательно будить, это провоцирует приступы, нужно ждать, пока она сама проснется. А у нее нет четкого режима сна, сколько ни пытались выработать, так что с дневным приемом лекарств у нас уже большие проблемы, пытаемся будить осторожно : ( 18.07.2005 19:37:12, Yet
sunstroke
У нас та же фигня была, при пробуждении - приступы:( Поэтому когда у меня спит малая - дома ТИШИНА. 19.07.2005 00:20:37, sunstroke
sunstroke
Нам сказали что максимум 40 минут разница допустима. МЫ когда Депакин пили - я вообще стрелялась. А сейчас ламиктал с финлипсин только утром и вечером - уже легче. Пытаемся строго в 9 утра и в 9 вечера 18.07.2005 17:28:08, sunstroke
sunstroke
Off
Привет, как Софийка? Как ваши дела? Помогает новый препарат?
17.07.2005 01:07:21, sunstroke
Yet
Софийку сейчас колбасит уже неделю - зубы! Мы (мама и доця) буквально не спим ни секунды уже 6-ю ночь подряд. Не помогают никакие болтушки, купание в травах, успокоительные чаи и т.д. и т.п. Я уже измаялась вся, и ее жалко. С судорогами картина та же, начали наконец вводить сабрил (микроскопическими дозами), уменьшать топамакс, помогает или нет, будет понятно через недели 2-3, я думаю, дам тогда знать. 18.07.2005 19:39:51, Yet
sunstroke
Будем молиться!
Но если не поможет, возьму за руку и отведу в больницу!!!
Кстати, единственное что нас успокаивало это микстура Павлова. Но нам ее только в больнице давалию Про все остальные чаи, наша врач сказала, что они до одного места. Кроме того, некоторые даже протвопоказаны при эпи:( Но мы всеравно иногда пьем чай Селезнева,но редко.
19.07.2005 00:19:24, sunstroke
MK
У нас между депакином и топамаксом интервал 30 минут 16.07.2005 00:27:36, MK
надин
Если это не пролонгированные формы, то лучше соблюдать четкие интервалы! 8ч.
На депакине энтерике мы это заметили и оценили! Приступы ушли сразу, как выровнилась концентрация в крови, а именно, стали давать ровно через 8ч.
На хроно тоже стараемся четко через 12ч давать, но иногда на полчаса-час сдвигаем.
15.07.2005 16:25:52, надин
Yet
Спасибо! 15.07.2005 21:19:31, Yet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!