Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тан_Тон

Дневной сон

Девочки, у кого детки спят днем? У нас с этим проблемы. И во сколько ложитесь вечером и встаете утром? Какие мысли на счет - стоит или не стоит спать днем?
05.07.2005 15:56:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пчелка-Венера
Моя старшая (здоровая) ходила в садик, поэтому лет до 6-ти всегда спала, даже в выходные. Режим, однако! :))
Вставала утром очень рано - в 6.00-7.00 (я-сова, поэтому для меня это очень рано), засыпала вечером самое позднее в 21.00, обычно там же где и играла. Никогда не мучились с ее укладыванием.
Младший года в 2 КАТЕГОРИЧЕСКИ отказался спать днем. Отказался не на словах (мы не говорим) - укладывали по 2 часа, все было бесполезно, потом смирились. Сейчас ему почти 4, если устает - засыпает сам где угодно, может на полу. Но это бывает очень редко :))) Вечером засыпает в 22.30-23.00, утром встает в 10, если не будить иногда может дрыхнуть и до 11-ти. Но уложить вечером - целая проблема...
06.07.2005 10:56:43, Пчелка-Венера
мои оба спят днем, пока даже старшему это необходимо, но многие его друзья-ровесники уже обходятся без дневного сна, можно просто укладывать чуть раньше (мой засыпает без проблем в 10, а его друг укладывается в 8, но зато не спит днем) 05.07.2005 19:11:03, Пост.В.
У меня со старшей(аутизм) были до двух лет огромные проблемы со сном. Она тяжело засыпает и тяжело просыпается. Я по два часа днем пихала ее в кроватку, потому долго не могла разбудить, потом история повторялась глубокой ночью. Ночью вставала к ней каждый час-два. В два года я раз и навсегда отменила дневной сон. С того момента она в девять вечера мило ложилась в кроватку и неплохо спала всю ночь. Еще был такой момент - начинала сильно хотеть спать около семи вечера, но этот период надо было как-то перетерпеть, а в девять потом ложилась нормально.
Недавно были проблемы с сном у младшей(здоровая). Я много консультировалась в детской психологии. И вот что мне сказали:
- есть дети, которым подходит режим, раннее укладывание и прочие хорошие в теории вещи. А есть такие, которым никак это привить не удается.
- есть дети, у которых до определенного возраста вообще сутки не равнялись 24 четырем часа, а например, 25.
- очень много семей, в которых и дети и родители ложатся поздно и всем неплохо. Надо смотреть по ребенку. Моя младшая если ляжет рано, нам так хорошо и здорово, но она потом просыпается и не спит ночью. Вот так...
05.07.2005 18:46:32, теоретик
У вас мальчик такой хороший и взрослый)) И рассудительный, как мне показалось. Думаю, что он сам себя регулирует по поводу сна.
А мы ложимся вечером в 11, стаем в 10 и днем спим 2-3 часа. Но! У меня САшка устает сам от себя поэтому много отдыхает. Загнать его в кровать тоже бывает проблемой. Но как только ляжет, то успокаивается и засыпает.
А вообще, многие мамочки говорят, что лет с 4 многие уже перестают спать днем. А вечерком просто ложатся пораньше.
05.07.2005 16:09:41, Gertruda
Тан_Тон
Просто были на консультации у врача, так она говорит, что надо вырабатывать режим у ребенка... а мы поздно встаем и ложимся когда-как... Сама вижу, что к вечеру уже никакой.... Вот он и сам регулирует. А днем не уложишь его спать - с боем... 05.07.2005 16:30:58, Тан_Тон
Дианочкина мама
А раньше деть по режиму спал? У меня старшая была идеальным ребенком, ела и спала строго по часам, причем никто никогда не контролировал, и это с пеленок. А Диана - никогда не выдерживала , спала непонятно как, я думаю все-таки неврология играет свою роль, я не заставляю - хочет спать -спит, а не хочет -ничем ее не уложишь. я когда кормила грудью, мне врач говорила перестань кормить, а как перестанешь - Диана нервничать начинает, так и кормила почти 2 года. :) А врач грит- вредная привычка! :) 05.07.2005 16:43:32, Дианочкина мама
Тан_Тон
Согласна, что наша неврология - это причина и поведения и режима. Раньше режима не было... но как-то слушал меня и спал днем. Сейчас встает утром когда хочет, днем спать не хочет, правда вечером укладывается нормально. Только поздно. стоит ли что-то менять? 05.07.2005 16:54:50, Тан_Тон
Дианочкина мама
Мы вообще режим не трогает, хочет - спит до 1 дня(почти всегда так и спит), хочет ложится в 2 ночи, заставлять нет смысла, но может это только мы такие, для нас это чревато последствиями :(.
Сейчас хоть стала слушаться , а была маленькая, так с ней всю ночь бегаешь, чтобы не залезла куда и не свалилась. Песня вообщем. А вообще днем мы спим , Диана часто сама в кресле засыпает :)
05.07.2005 17:03:06, Дианочкина мама
Тан_Тон
Я тоже особо не парилась с режимом - и вообще я сторнник естественного времени пробуждения ребенка, когда организм просыпается сам и тебя никто не заставляет вставать - ни будильник, ни мама. Но вот мне что-то тут одна врач сказал про биоритмы человека и т.д. и что необходимо соблюдать режим дня, чтобы ребенку легче жилось потом 05.07.2005 17:10:20, Тан_Тон
надин
Ну а почему тогда есть совы и жаворонки среди людей?
Под одну гребенку все равно не переделаешь всех.
У всех свои биоритмы.
С Мишкой у нас проблематично очень особенно с дневным сном - ловим каждую минуту сна.. в течении дня может быть полусонным, дремлющим.. отключаться по 15 мин три раза... и мы боимся шевельнутся, лишь бы отдохнул. Но у нас проблема в желудок+неврология, будят отрыжки, спазмы в животе :(.
Ночь иногда хорошо спит с 11 до 7 утра - Это чудо считается! Чаще с 11 до 4-5утра.. и там опять живот колбасит... запускается работа кишечника у него, похоже.. не пропукаться, не прокакаться... пока в 8ч утра свою кашу не съест, не протолкнет.

Ну а Маришка сама себе режим выработала - ночь сейчас замечательно спит! с 10 до 8ч без еды и просыпаний! И это так с 7 месяцев уже стало! Ну и днем спит раза три по часику, иногда меньше..
Устанет от вечного движения, поест, отключается...
Но мы именно подстраиваемся под нее, ДЕТИ (особенно здоровенькие) САМИ режим свой покажут!
Я за это.. НЕ за навязывания режима!
Если вижу, что капризничает, глазки трет, то помогу.. успокою, т.к. перевозбжденной ей сложно уснуть.. покачаю, в тишине посидим и т.п.
07.07.2005 11:10:28, надин
Дианочкина мама
Ну да , наверное это оптимально и для взрослых и для детей, может это нужно делать постепенно, но у нас я даже не представляю как это можно сделать? Мы можем не спать всю ночь, можем дрыхнуть весь день, но это знак что ничего хорошего в ближайшие дни не будет, как правило это все своего рода предшественники большого приступа. :( 05.07.2005 17:49:50, Дианочкина мама
Тан_Тон
:( 05.07.2005 22:46:17, Тан_Тон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!