Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок 2 года.

Моему мальчику 2года,он не разговаривает, не общается и вообще не обращает внимания на окружающих.Не реагирует на людей не смотрит в глаза и не идет на контакт.Не отзывается на свое имя. Врач поставил диагноз РДА.Сейчас принимаем медикаментозное лечение.Врач назначил Респолепт. Хотелось бы знать есть ли положительный опыт принятия этого репарата, и какие есть действенные методы заставляющие ребенка идти на контакт с людьми или как-то способствующие обучению таких детей.
30.06.2005 01:33:02,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не относящееся к медикаментам. Я не специалист в аутизме, но практика моих коллег показывает, что у таких детей происходит общение с миром благодаря зеркалу и рисованию на нем красками. 01.07.2005 19:47:04, дефектолог
Марина,
Таблетки от аутизма не существует, иначе не было бы этой конференции. Все нейролепики, включая респолент создавались совсем для других целей. На аутичных детей эти лекарства влияют непредсказуемо. У ВСЕХ этих лекарств есть сильные побочные эффекты, самый безобидный из которых, ка например у Респолента, это увеличение веса. Вам нужно обратиться не к психиатру, ни один из которых не знает как вылечить аутизм, но будет пытаться с помощью различных лекарств, а к хорошему детскому психологу-дефектологу и начать плотно заниматься с ребёнком, если реально, то начать АБА-терапию, и паралельно посадить ребёнка на диету, начать давать пробиотики и витаминные добавки, особенно Б-группы. Лучше всего, найти хорошего гомеопата, хотя в России это непросто.
01.07.2005 18:35:40, Mалхамувес
СветланаЮ
Марина, если хотите, могу отправить Вам всю литературу по аутизму, которую мы тут друг другу передавали (переводную, статьи, в печати не было). Киньте мне на подниковое мыло письмо, я Вам ответом отправлю. 30.06.2005 21:44:29, СветланаЮ
Да, еще, может Вы не знаете- это препарат корректрует поведение, если есть к тому показания, но аутизм он не трогает. Ищите информацию о занятиях. 30.06.2005 16:40:13, теоретик
Shuramura
Риспердол (рисполепт) при длительном употреблении вызывает двигательные нарушения по типу болезни Паркинсона. Положительным опытом, увы, поделиться не могу. И вообще, зачем вашему ребенку антипсихотический препарат? У него что, галлюцинации? Психоз?
Кстати, а вы ему слух проверяли? Нужно проверять на спец. оборудовании, бывает, что уши работают нормально, но мозг не обрабатывает слуховую информацию.
30.06.2005 12:09:45, Shuramura
Есть методики, конечно, но лучше бы найти специалиста, который подберет их именно вам и будет контролировать процесс. Вы где живете? 30.06.2005 12:05:35, ЮлияС
Марина, а Вы пользовались поиском в инете, читали ли книги? Это несколько дней нужно непрерывно говорить, чтобы все рассказать?
Книги "услышать голос твой"
Детство Ирис
и многое другое
30.06.2005 08:28:50, теоретик
Дорогая Марина!
Я врач детский психиатр, научный сотрудник института психиатрии в Киеве. Под моим наблюдением на сегодняшний день состоит уже более 100 детей с аутизмом разного возраста. Большинство конечно же маленьких, в возрасте от 2-х лет. Работа с такими детьми более перспективна и даёт максимум возможностей для успешной их реабилитации. На счет медикаментозного лечения: мы применяем в своей практике атипичные нейролептики (в частности рисперидо (рисполепт)), но кроме него есть ещё масса других препаратов. Чтобы ответить на вопрос адекватности назначенной терапии необходимо уточнить адекватность диагноза. Но запомните! Лекарство — это только база для работы, а основная работа это применение (правильное!!!) реабилитационных метовик. Если есть вопросы по препаратам или методикам, пишите
30.06.2005 01:35:43, детский психиатр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!