Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

смысла в ноотропах не вижу. Про стволовы

смысла в ноотропах не вижу. Про стволовые клетки ничего хорошего не скажу, т.к. научного обоснования использования их на настоящий момент нет
- это написал мне по аське очень даже неплохой московский нейрохирург - вот этот Кушель.. думайте
27.06.2005 09:07:48,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пчелка-Венера
Мы тоже пробовали и пантогам , и глицин, и кортексин, и глиателин. Но сказать, что стало лучше от того-то и того-то я не могу - мы много разного пробуем, с небольшими перерывами, а если еще взять в расчет отсроченный эффект...
И знаю, что многие мамы тоже затрудняются ТОЧНО сказать, какой препарат дал ОПРЕДЕЛЕННЫЙ результат.
ИМХО, надо пробовать, и никто это за вас не сделает....

Гостье этого форума: А если один доктор говорит одно, а другой- абсолютно противоположное (с чем и столкнулась nika111) ??? Выбор всегда за родителями, которые изо дня в день видят ребенка.
Вы думаете, врачи не ставят эксперименты на наших детях, выписывая препараты и приговаривая "Ну вот это попробуйте..."
27.06.2005 14:04:01, Пчелка-Венера
А что такое ИМХО? 27.06.2005 14:14:38, nika111
Пчелка-Венера
:))
В вольном переводе- "По моему скромному мнению..."
27.06.2005 14:16:51, Пчелка-Венера
Я вообще с трудом понимаю о чем вы говорите. а можно по русски так что такое ИМХО? 27.06.2005 14:24:22, nika111
Дианочкина мама
"По моему скромному мнению" - это точный перевод, так и считайте, т. е. высказывают свое мнение и всего лишь...:)) 27.06.2005 14:34:06, Дианочкина мама
СветланаЮ
А я в инете видела еще один вольный перевод: "Имею мнение - хрен оспорите!" :))) Но сильно вольный, конечно :)). 27.06.2005 20:40:03, СветланаЮ
Пчелка-Венера
:)))))))))) 28.06.2005 10:04:47, Пчелка-Венера
ой ,как здорово! 28.06.2005 09:36:22, La risa
мама Нюши
Сколько врачей, столько и мнений и часто взаимоисключающих. Я бы все-таки по поводу ноотропов советовалась с врачем, а потом сама пробовала каждый. Начинать надо с очень маленьких доз, отслеживая реакцию на них ребенка. Каждый организм на одно и то же лекарство может дать совершенно противоположную реакцию. Т.е. препарат должен успокаивать, он ребенка сильно возбуждает или препарат должен "встряхнуть", а он ломает весь режим и ребенок перестает спать. Но мы, с нашими проблемами, все равно без этих препаратов обойтись не сможем. Осторожно, советуясь с врачем, которому доверяете.... Это мое мнение. Мы пробовали пантогам, кортексин, семакс, глиателин. 27.06.2005 12:00:06, мама Нюши
А вы выдели улучшение после симакса или кортексина и после какого стало лучше. я конечно понимаю что это индивидуально для каждого ребенка но все таки? :) 27.06.2005 12:19:23, nika111
мама Нюши
Нет, улучшений особых не было после кортексина, мы прокололи только 20 уколов, будем сейчас повторять. Семакс дал возбуждение. Раньше не давал. Но мы уже большие и нам надо много курсов. 27.06.2005 14:56:54, мама Нюши
Наташа, никто за вас ничего не решит. Все равно вам самой придется выбирать метод лечения. если вам надо, чтобы посторонний человек сказал : "Да (нет не) пейте ноотропы". И вы последуете совету - тогда как вы собираетесь вообще тащить ребенка? 27.06.2005 10:49:05, Muha
Просто все говорят по разному, хотелось бы услышать хоть от двух врачей че нить хоть близко похожее.!!!!!
Про симилак прочитала очень хороший препорат может его.. но еще думаю ишемия или вот детки с ДЦП с какими -то ишемическими растройствами если я правильно написала это как? у нас вроде нет такого хотя симилак хорошо действует на моторику но вроде что -то связаное с ишемией..... или я совсем еще ниче не понимаю? :((((((
27.06.2005 11:48:45, nika111
Andre
Об этом писали уже все, кому не лень... 27.06.2005 09:34:50, Andre
ну и значит их принимать не стоит? я просто новенькая нестоит со мной так, я очень много незнаю и до сих пор не могу решить принимать их или нет..........
Вроде решила да а теперь опять сомневаюсь....... где найти нормального невролога.. у нас таких нет...:(
27.06.2005 10:42:02, nika111
Каждое лекарство действует индивидуально. Один и тот же ноотропил моей старшей дочери навредил, а младшую вылечил. Поэтому надо смотреть по ребенку. Из собственного опыта - если есть хоть какие-то проблемы с ВЧД, то лучше обойтись без ноотропила.
27.06.2005 12:26:07, Catty_
ВЧД у нас повышенное , читала что симакс без побочек . Что может произойти ? Есть ли у кого опыт ? 27.06.2005 13:04:37, nika111
Andre
Измерить ВЧД можно только вскрыв черепную коробку... На основании чего Вам поставили такой диагноз?
Повышенное ВЧД сопровождает ОЧЕНЬ тяжелые состояния и там речь будет идти уже не о ноотропах...
27.06.2005 15:20:57, Andre
ППКС!!!! Необоснованные заявления врачей о почти поголовном повышении ВЧД у маленьких детей меня лично уже бесит. :( 29.06.2005 08:44:22, Natem
Дианочкина мама
Нужно оно Вам или нет , Вы можете сказать только попробовав сами, пробуйте, у Вас же нет судорог, Вы должны все испробовать, чтобы быть уверенной в том , что сделали все максимально возможное для своего ребенка, здесь мамы практически все принимают сами решение , нужен или нет тот или иной препарат,поговорив с несколькими врачами. Можно приехать в Москву. Кушель мне тоже нравится :)), правда я его ни разу не видела, адекватный дядька :)).
Ищите информацию в ин-те. А что с дитем-то Вашим?
27.06.2005 10:53:04, Дианочкина мама
Ну вот нам уже почти 11 м. в 10 стали переворачиваться и держать голову, спастики нет парезов тоже впринципе нормальный адекватный ребенок на КТ есть небольшая отрафийка но говорят что это вообще никак влять не может потому что очень маленькая родились с асфиксией чо при родах произошло неизвестно, беременность норма, ща вот отсаем в развитии очень сильно...... какие препораты принимать незнаю. врачи все говорят разное, вроде за последний мес и сидеть стали лучше если чуствует что я с зади то и сидит неплохо, ходим также при поддержке, перекреста нет но на насочках становимся на полную стопу, устойчиво, облакотить на диванчик стоит.....Сама незнаю что это......и как нам это лечить! :((((( 27.06.2005 11:53:17, nika111
Не всё так плохо. Давайте поговорим о занятиях: чем занимаетесь, сколько раз в день, какие проблемы, и какие занятия Вы делаете, чтоб уменьшить эти проблемы.
Физически всё не очень страшно, есть и гораздо хуже. А что с эмоциями? Интересуется ли игрушками? берет ли что-то в руки? В чем вообще выражается задержка?
27.06.2005 14:36:35, Cheroka
Девочки, ну как можно советовать: попробуйте, типа "сделайте эксперимент?" на ребенке? Что значит все испробовать?
А если будет еще хуже или что-то непоправимое? Вы что-ли понесете ответственность?

Ответы ищите у врачей, а не здесь.
27.06.2005 11:24:47, Гостья этого форума
Уважаемая гостья нашего форума, вы не совсем понимаете специфику проблем наших детей. Так вот, на сегодняшний день медицина ВЫЛЕЧИТЬ наших детей не может. Но сочетание различных методов - педагогических, спортивных, медикаментозных, физиотерапевтических - могут действительно помочь нашим детям, и даже добиться полного или почти полного избавления от проблем.
В нашей стране достаточно широко применяется медикаментозное лечение. Все эти препараты не прошли проверку "двойным слепым методом" на детях. Никто не будет браться проводить такую проверку на детях.. Поэтому любой препарат вводится под ответственность врача и родителей. Более того, так как нет детей с одинаковыми причинами и одинаковыми проблемами, то действие каждого препарата на ребенка индивидуально, и, иногда, непредсказуемо. В идеальном случае врач и грамотная мама работают сообща - у врача есть опыт применения данного препарата сначала в условиях стационара, представление о вероятных побочных эффектах, а мама (кроме знаний о препарате и умения его вводить не хуже любой медсестры:)) должна уметь отслеживать эффект препарата и особенно побочки.. Если нет ни врача с опытом, ни просто "горящего", увлеченного невропатолога, Москва далека, а ближайшие врачи умеют только твердить о безнадежности ребенка, мама должна сама искать информацию, образовываться в этой области, чем быстрее, тем лучше, и сама принимать решение о медикаментозном лечении. Есть препараты, реально ускоряющие развитие, облегчающие состояние наших детей.. Отвергать такие возможности - вот Вы бы стали? Как ни цинично это звучит, но в наших ситуациях, напротив, бывает смертельно опасно полностью доверяться врачам в выборе препаратов. Просто совпало, что в тот период, когда мою дочь регулярно возили в реанимацию, вышла книга Темина-Никаноровой "Эпилепсии и судорожные состояния у детей", и там я прочитала, что наши два препарата усиливали токсические свойства друг друга. Понимаете, это сочетание было назначено не мной, а ведущими специалистами одного известного Института:))))
27.06.2005 14:28:39, Cheroka
Фактическм на каждое лекарство я делаю эксперимент, на каждое новое занятие - тоже. 27.06.2005 13:05:33, Muha
Дианочкина мама
Уважаемая гостья! У меня ,в частности , тяжелый ребенок, и врачам по барабану уже до нас, я была у многих, врачи точно так же эскпериментируют на нас.... единственное нужно знать дозировку и схему введения(их расписывает врач), но даже в этом случае последнее слово всегда за мной.... Я думаю 90% мамочек в конфе действую на свой страх и риск....гостям всегда хорошо так вот рассуждать, Вы тут потусуйтесь , почитайте....сами поймете что к чему.... 27.06.2005 11:31:13, Дианочкина мама
СветланаЮ
Точно. На наши эксперименты врач только спрашивает, что у нас нового и удивляется, типа никогда о таком не слышала :)). И советует продолжать в том же духе. Я уже лечить обычный грипп к врачам не пойду - все наши усилия пойдут на смарку от тех препаратов, что обычно назначают. 27.06.2005 14:49:32, СветланаЮ
Да, чем сложнее случай, тем меньше интереса у врачей он вызывает:)))
В Москве еще есть врачи, а как прочитаешь сообщения Бумсика, плакать хочется! Даже реанимации нормальной нет!
27.06.2005 14:41:18, Cheroka
А в Евпатории Вам какие-нибудь лекарства советовали?Вы же недалеко живете,мы со всей России туда едем за лечением,а Вы говорите нет не одного "нормального невролога":( 27.06.2005 10:46:59, МаринаП.
В евпатрии ниче из лекарств не прописали .... врач сказал что (Сиротюк-глав врач) что такое впечатление что с ребенком просто незанимаются! А мы ведь занимаемся с самого рождения, может что-то просто не то делаем? Я уже незнаю устала страшно.... никому недоверяю.....Нас с рождения очень сильно загубили врачи.... сначала в роддоме потом в патологии, многие говорят что те лек которые вы пили вам вообще нельзя было пить... кому верить?????? 27.06.2005 11:57:17, nika111
Наташа, под фразой "не занимаются" он явно имел ввиду ежедневные занятия ЛФК и традиционные для ДЦП массажи, а я так поняла из нашего с тобой общения, что ты придерживаешься рекомендаций Ефимова, отвергающего подобные занятия. Мое мнение по этому поводу ты знаешь. Так что это как раз тот случай, когда пытаешься совместить практически противоположные подходы к реабилитации и начинаешь метаться. Я тебя прекрасно понимаю, вот поэтому и не решаюсь ехать в Ниж.Новгород. 28.06.2005 16:41:07, Helin
Странный ответ врача.То что малышка развивается очень радует,но задержка то есть и надо значит и лекарствами лечиться.Я только не пойму почему Вы так ноотропов боитесь,я их считала безвредными,если про лекарства так можно сказать.
Еще врачи любят выписывать актовегин,Вы ставили?
27.06.2005 12:25:50, МаринаП.
....актовегин кололи 2раза по 10, эффекта "0".И в то время я даже и не знала что это ноотроп!
А боимся потому что врач обещал вездоровление на 90%, в противопоказаниях написал ноотропы :((.Хочется вериться в лучшее но боимся что врач ошибается, а может каждый свою методику разрабатывает и эксперементирует, по этому и пишет в противопоказаниях что не относится к его методике что бы посмотреть резыльтутат именно своего лечения.Или он действительно знает что делает, вот сидим и думаем...
27.06.2005 13:11:09, nika111
Актовегин не ноотроп, а регенератор поврежденных тканей, как и солкосерил и кортексин 27.06.2005 13:45:53, Muha
а в анатоции написано про кортексил что ноотроп....?...вроде 27.06.2005 14:17:18, nika111
Если Вы когда-нибудь резали палец или обжигали что-то, и мазали повреждение гелем или малью "Салкосерил" или "актовегин", то, наверное, удивлялись скорости заживления...
Актовегин, Цитохром С, Салкосерил относятся к группе антигипоксантов - они помогают преодолеть ишемию (возможно, возникшую из-за кислородного голодания и травмы во время родов)и ускоряют процессы восстановления.
Они не обладают стимулирующим действием.

Ноотропы - препараты, стимулирующие обучение, улучшают память, облегчают передачу информации в мозгу. Некоторые ноотропы оказывают стимулирующее действие на центральную нервную систему (аминолон, пирацетам, ацефен), другие, наоборот, обладают седативным действием (фенибур, пикамилон, пантогам, мексидол).
Я считаю, что, пока у Вас идет быстрый прогресс, с ноотропами Вам можно подождать:)) А когда у Вас будет "затишье" в результатах, можно и попробовать:))) Успехов!
27.06.2005 15:04:36, Cheroka
кортексин - вытяжка из мозгов телят, генериирует поврежденное. Ес-но обладает ноотропным (стимулирующим мозг) действием. 27.06.2005 14:25:03, Muha
мама Нюши
Наташа, привыкайте. Каждый последующий врач Вам будет говорить, что предудущий Вас лечил не так и не тем. Примите это как данность. Наблюдайте сами за ребенком, за действием того или иного препарата. Тут постоянно пишут о совершенно разных реакциях одного и того же препарата на каждого ребенка. Дети ведь все разные. Обычно, когда врач назначает препарат мама заходит на конфу и собирает информацию о данном препарате тут. Попробуйте и Вы так поступать. Мы собрали таким образом инфу о действии глиателина, но нам он ,опять же ,дал парадоксальную реакцию и пришлось его снять. Так что только методом подбора препарата и дозы, можно понять ваше это лекарство или нет. 27.06.2005 12:09:58, мама Нюши


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!