Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ!!!!!

Девочки ну посоветуйте что нить про ноотропилы! Ну если мы лечимся по одной методике а там они в противопоказаниях, хотя если побочек нет какие тут противопоказания! Атрофийка небольшая есть значит думаю что надо принимать! Время уходит нам уже 11 мес. почти без 1 нед, самое лечение говорят до года! Ну подскажите че нить! А еще кто принимал кортексин расскажите какой эффект?? ПОЖАЛУЙСТА откликнетесь!
25.06.2005 22:43:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может вам попробовать что полегче - семакс. Почитайте о нем в инете, думаю он самый безвредный. Мой Ванька когда компенсировался на ноотропах был довольно долго, по-моему нам они очень помогли. 27.06.2005 10:00:20, луна
а какие препораты развивают не психику а моторику??????
Чтоб двигался больше и т.д.???????7
27.06.2005 09:02:39, nika111
В догонку - на кортексин у нас лично не было никаких побочек а эффект замечательный. 27.06.2005 02:10:59, Мама_Дракоши
У нас на пантогам интересная реакция - отрыжка появляется и язык желтоватый. Но мы ноотропы принимаем уже полтора года. Хочу в сентябре к врачу сходить и провести ЭЭГ, если в лобных долях все дозрело то может и не надо уже принимать. Вобще у меня такое наблюдение - может мне так кажется только - На интелект ноотропики повлияли здорово, а вот насчет аутических заморочек не очень то. 27.06.2005 02:04:26, Мама_Дракоши
MK
Наташа, может стоит посоветоваться и с другими врачами-реабилитологами, а не бесконечно верить ЕФимову??? Вам же назначили ноотропы, почему вы отказались их пить? Потому что Ефимов запретил? Кортексин - очень хороший препарат, мы кололи, сразу лепет появился. Если у вас никогда не было судорог, и ЭЭГ в норме, то можно без страха применять ноотропы. Это мы, мамы детишек-эпилептиков, боимся всего и на "воду дуем". 26.06.2005 01:08:41, MK
На кортексине у нас всегда заметные улучшения. ЭЭГ не портил:)))) 26.06.2005 00:23:46, Cheroka
Могу сказать только от себя лично: моему ребенку ноотропил в возрасте 9 мес. бызвал гипервозбуждение и впоследствии судороги, что привело к развитию эпилепсии. Если у Вашего ребенка есть повышенная судорожная готовность, лучше не рисковать... 25.06.2005 23:45:23, Natem
Я могу вот что посоветовать(полусовет такой:)): когда встретите в конфе участника по имени Jekka(ближайшие две недели ее не будет) - спросите у нее:). Она знает. У нее мед. образование и ребенок тоже маленький, ДЦП, она что-то писала против ноотропов, но я не знаю обоснований. 25.06.2005 23:01:02, теоретик
Девочки судорог у нас нет......... но нотропил и стугерон вызывают сонливость у нас ребенок сразу становиться сонный и вялый. много спит....... меня это побеспокоила я давала один день потом перестала, вот хочу посоветоваться на счет кортексина с врачем может его. и вообще если есть какие то побочки даже 1% из 100 то они у нас будут, и печень и сонливость и рвота, вот мне надо очень осторожно подбирать препораты по своему ребенкку а каждый врач действует по своей разработанной технологиии и что -то менять не все хотят да и незнают! 26.06.2005 08:13:35, nika111
Такая реакция будет первоначально на любой препарат, обычно на 2-3 день состояние ребенка восстанавливается (по крайней мере у нас так было и при стугероне, и при других ноотропах). Другое дело, что может именно для твоей малышки доза большевата, в этом случае снизь ее и постепенно доведи до прописанной нормы. Я думаю, что так можно попробовать определить, подходит этот препарат вам или нет. 26.06.2005 14:11:59, Helin
Спасибо девочки !! Седня встречалась с нашим светилой нейрохирургом так он все отменил. и сказал что даже незнает плохо это или хорошо что мы не принимали его назначение. вот он у нас чудо! :))))
Говорит во ворник приеду посмотрю ребенка назначу че нить другое. но говорит что при этом самое главное спокойствие мамочки. если мама не спокойна по поводу препората даже если он 100% должен помоч то не поможет! :))))))
26.06.2005 17:26:58, nika111
Мама Витальки
Ой, как удобно потом заявить в случае неудачи - мама виновата была!!!!! Сомневалась- сомневалась вот и досомневалась! 27.06.2005 01:07:39, Мама Витальки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!