Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СветланаЮ

Девочки, я решила вывести отдельным топиком!

Девочки и мальчики :), короче все, кому не безразлично, давайте поддержим Иру, попросим ее вернуться. Иру выдавили люди пришлые, чужие, правильно Юля (Cheroka) написала, анонимы, а ИРА НАША! Многим из нас Ира дала надежду! Получилось-то так, что многие из нас из вежливости обходили тему, и с нашего молчаливого попустительства ее "заклевали". Жалко хорошего человека! Я уже не говорю о том, сколько полезного для наших деток она может еще рассказать! Она нам нужна ОЧЕНЬ! ПОДДЕРЖИМ!!!
25.06.2005 09:56:47,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПривеТ.Т.
Стоило только отъехать проведать млдших детей...:( 27.06.2005 13:28:40, ПривеТ.Т.
Нас бросать нельзя, мы от безделья начинаем хулиганить. 27.06.2005 14:01:56, Muha
Я хочу сказать напоследок. Дорогие девочки, спасибо вам всем за теплые письма, которые получаю на почту каждый день и фотографии. Я не могу каждому ответить в один день, поэтому пишу сюда, но я обязательно отвечу,у меня еще есть полтора месяца перед отпуском.:)
Те анонимы - люди не пришлые, они были и есть на этой конференции и спасибо тем, кто подсказал, кто это такие. Я и сама догадалась, это не трудно. Вся "группа" анонимов - 2 человека, Лена(UK) и сама Элина. Под разными никами - Фролова, Colne и т.д.. Причем если Элина "возмущалась" только терапией, назвав ее "вредной" (а сама начала ее приводить в жизнь немедленно:):):))), то Лена, по своему обыкновению, перешла на обсуждение моей лтчности. Она оседлала своего любимого конька - "Почему Фенечка так много времени проводит в инете", чем себя и выдала. У людей, надо признать, тут память хорошая. ))) Уж очень она старалась, как то сетовала около года назад:" Таких как ты - не выгонишь, они через два дня возвращаются назад". Вот она и явилась причиной моего ухода, но есть и хорошая сторона - она мне подарила намного больше времени, которое мне теперь необходимо, так как я начинаю более интенсивную и с применением последних методик биомед. коррекцию своего ребенка.
Муха писала под своим ником, мечтая быть моим "виртуальным кошмаром". Она имеет право обижаться, когда ей два раза напомнили, что аутистам не показаны препараты для коррекции поведения, а вот Фенечка - не имеет права ни на что обижаться, ей ничего не "надоело", как Мухе, и она должна продолжать писать и выдавать инфу и той же Мухе(в приказном порядке). Муха, вы не стали моим кошмаром, Вам совет на прощание - Муха, не делайте из себя слона.
Мои топики , оназывается, читаются "по диагонали"( как Мухой) или может быть пунктирно,зачем же мне их писать? Фроловой (она же Лена) не хватает терпения дочитать их до конца, как она пишет. А мне хватает терпения подбирать, переводить, объяснять и несколько раз отвечать на те же самые вопросы. Не хватает терпения маме проблемного ребенка? Это что, детективный роман? Впрочем, Лена этим не удивляет...
Я не думаю, что если бы кого-нибудь из вас "полоскали" как меня, вспомнив и фазенду, и мужа, и мою собственную внешность и счастливую судьбу, и распрекрасную страну и т.д.. и т.п. - вы бы не обращая внимания, спокойно продолжали приводить информацию. И я имею полное право говорить об Элинином сайте и ее ошибках, и говорить то, что считаю нужным, я говорю от своего имени и не прикрываюсь никакими никами, это один из сайтов, куда ходят наши мамы.
После поездки в Минск в этом году я планирую приехать в Москву, и пока это только планы, но если получится, то я с удовольствием с вами встречусь, Черока (я тебе отвечу сегодня же, позже, а Катерина твоя - очень славная девчушка), Наташенька и Игорек, Пушистая, Марина-Милана, Ира,мама Нюши, Аля ПостороннимВ, Лена (Малена) и с думаю, что никого не забыла. Тогда спишемся.
Здоровья вашим деткам и спасибо всем за понимание.
26.06.2005 07:13:35, Фенечка
Andre
Загляните и в Петербург :) 26.06.2005 21:05:11, Andre
СветланаЮ
И к нам в Сибирь :))! 27.06.2005 08:18:07, СветланаЮ
Фенечка, даже немного смешно - сценарий повторяется. Правда, раньше я была в группе с Иринищей, а теперь с Элиной возглавила "анонимов". Неужели ты действительно считаешь, что это я анонимно написала про красавицу и умницу и т.д.?)))) Советую пересмотреть мою кандидатуру. Топика , где обсуждали твою семью, я не встречала, возможно, пропустила.
Всегда удивлялась твой способности запоминать мои сообщения (лучше меня) и приводить цитаты, но согласись, что именно так и выходит - 2 дня.
Вообще, по моему, ты слишком эмоционально относишься к виртуальному общению и мой совет : не нужно( да и невозможно) рассчитывать, что в конференции все вокруг тебя только друзья или люди, разделяющие твою точку зрения на все вопросы , проще относись к виртуальному общению. Это помогает.
26.06.2005 12:13:05, lena(uk)
Почему-то из всех, дававших и дающих нейролептики (и подобные препараты) запомнили тоже только меня. Меня это поразило даже - никогда не считала себя человеком, способным вызвать такое внимание. 27.06.2005 09:45:40, Muha
Привыкай к славе. Как видишь, ты тоже в черном списке:))). 27.06.2005 13:14:17, lena(uk)
Пойду собой гордиться.-)))))))))) 27.06.2005 13:56:39, Muha
ema
Фенечка, это ведь не последнее слово. Их еще много кипит внутри. Проблема вашего ухода не в других, она внутри вас. Возможно, когда вы поднимитесь над мелочностью обид поймете это.Очень жаль, что так все повернулось. Действительно, интересно было вас читать. Но, жаль, что вы перешли на подсчитывание обид .....
Вот когда страсти улягутся, и мы все позврозлеем на некоторое время, приходите....без упреков :-)
26.06.2005 10:10:06, ema
Ну вот - уход превращается в сериал. С воспоминанием кто чего сказал и кому чего померещилось. Вот просто перестать писать - не, надо всем высказать свое фе, потом объяснить причины, потом назвать список тех, кто остается в друзьях. Потом вступите в полемику? 26.06.2005 09:05:50, muha
ANNA_UA
Согласна с теми, кто не разделяет драматизма ситуации."А судьи кто?"... "Карету мне, карету!" Особенно удивила Ида, ведь такая мудрая женщина... А такое развела - Достоевский с Островским отдыхают, заодно с Грибоедовым. Правильно ответили люди из "группы ДЦП" в стиле "Марья Ивановна, мне бы ваши проблемы." Лично мне чем вообще общение в конфе нравится: пользы много - напряга никакого. Я этих "уходов" вообще не понимаю: есть время-желание (как говорят на Украине "час и натхнення") - пишу, в последнее время, в основном, только читаю и отдыхаю с пользой.Поскольку В РЕАЛЕ такая наполненная жизнь, что как бы не скопытится. Да ИМХО - большинство людей так. Многих, бывалыча, кого помнишь еще 2 года назад, порой не видишь долго, а потом бац - появился человек, и Слава Богу! И никаких там "я ухожу" "я прихожу". Конфа-то - не работа и не подводная лодка. Чесно признаюсь, когда я полтора года назад явила тут себя миру, то имела в душе тщеславие, что всех тут осчастливливаю, щас всех враз укреплю и направлю. Не скажу, что рога мне сильно обломали, но по носу давали. И я научилась спокойно пожимать плечами. потом этот опыт очень пригодился в реале. Потом Иринище появилась, тоже самое в квадрате. Хорошая она женщина, но лицо надо попроще. Кстати, заметьте, что их всех объединяет - Фенечку, Иринище, Элину. Это НАШИ люди за границей. Наверное это не простое совпадение, есть у них, небось, какие-то общие личностные особенности. Елена Будовская немного на их фоне выделяется, жаль что нас как-то не посещает давно она. Я ей очень благодарна. И Ире, одной и второй я благодарна тоже. Теперь, что касается того, какую позицию стоит занять нам, жителям СНГ. (Видите, я тоже заразилась мессианством). Вот уже много лет я , иногда забывшись, пересказываю то, чего нахваталась во Всемирной паутине, разным нашим деятелям (врачам, чиновникам и т.д.)ловлю себя на том, что сильно рискую. В дурку конечно не упекут, но... В главных лечебных заведениях европейской страны аллергологи, гастроэнтерологи, иммунологи (!!!) понятия не имеют, какое они имеют отношение к аутизму. При слове ДАН! они испуганно шарахаются, видно думают - секта... Даже самые продвинутые наши мамы свято верят, что уступая ласковым уговорам психиатров насчет нейролептиков, транквилизаторов и т.п., они ЛЕЧАТ РЕБЕНКА ОТ АУТИЗМА. Особненно больно, когда это родители малышей. Когда я читаю тут список различный исследований анализов и тестов, я вспоминаю мам из провинции, кот. звонят и гордо говорят:" Мы приехали в Киев НА ОБСЛЕДОВАНИЕ" А чего наобследовали? А электроэнцефалограмму и РЭГ. И они ничего не показали. Как говорил Остап Бендер:"Граждане довольные расходятся по домам". И в этой ситуации я считаю своим гражданским долгом тупо копировать все обсуждения конфы в папку "Биохимия" вместе со всеми простите соплями (за недостаткам времени)и как полоумная тыкать всем подряд, в т. ч. мамам и говорить:"Я не скажу вам, что вам делать, но вы ЧИТАЙТЕ!". Хотя сама понимаю, что я как тот Герцен, кот. звонит в свой колокол, на данномс этапе не добиваясь ничего, кроме мозолей. Еще. В сентябре я пойду в киевский Институт биохимии и найду людей, которых смогу этим заинтересовать. И пусть разбираются. Я в конце концов - руководитель Общественной ассоциации поддержки лиц с аутизмом. Вот и буду поддерживать. И последнее. Я давно сдерживалась и не хотела писать, боялась разжигать еще большие страсти. По поводу "ребенок восстановлен", "сбросил диагноз" и тому подобной игры слов. Многие со мной согласятся - история знает не мало примеров того, как ребенок был "восстановлен" БЕЗ КАКОЙ ЛИБО ТЕРАПИИ, по Божьей воле, благодаря терпению и интуитивной помощи близких. Мой Андрей, например, на данный момент, считается аутистом в тех случаях, когда нам это надо. Когда не надо - он "ЗПР с нарушением коммуникативной функции речи". Он "сбросил диагноз"? Для него уже возможно многое из того, что многие аутисты (с присловутым "нормальным интеллектом", учащиеся по массовой программе и т.п.) не делают и в 15 лет. Если бы ему кололи метил В12, то он несомненно бы улучшил статистику. Он "нормальный"? Сейчас он уже вполне смог бы играть в бейсбол, если бы его научили (Лена Будовская этим хвасталась). Он участвует в играх и конкурсах на детских праздниках. Мы уже почти умеем играть в прятки. На даче он катается на велике с "типично развивающимися детьми". И в изостудию ходит с ними же. Но если поставит его рядом с 10-летним обычным пацаном... Мы никогда не соблюдали диеты, не проводили АВА-терапию, не кололи метил, не гоняли дрожжи и ртуть. 26.06.2005 02:14:06, ANNA_UA
ema
С интересом вас всегда читаю. Не в тему, как развиваются отношения с соседским мальчиком. Был прежде ваш рассказ. Тема отношений с общесвом аутистов меня очень интересует. Потому что иногда бывает очень не просто... 26.06.2005 10:15:09, ema
Спасибо! (ну почему я так ясно не могу выражать свои мысли?!))) ППКС 26.06.2005 09:39:36, Tata_P
ANNA_UA
И вам спасибо! 28.06.2005 00:49:05, ANNA_UA
мне очень жаль когда кто-то уходит из конфы :( надо отдать должное: Ира очень легко делится информацией, важной информацией, для нее, для нас... Ир, возвращайся, того не стоит!
но ситуация в конфе бррр! но все же не согласна с Юлей, что "заклевали" с нашего молчаливого одобрения, не объединились, не дали отпор... сколько людей - столько и мнений, столько же и подходов к терапии. надо уметь рассказать и надо уметь услышать. из того, что успела прочитать, "сторонники" и "противники" с новыми очень одинаковыми никами были одинаково красноречивы :( девчат, будем терпимее!
25.06.2005 23:19:57, Посторонним В
Ира, я присоединяюсь к тем, кто просит тебя вернуться! 25.06.2005 22:50:03, теоретик
Хотела сначала согласится под Лениным ответом, а потом решила отдельно.
Света, я была первым человеком, кто ПОПРОСИЛ Иру не пинать отсутствующего. Она не согласилась и продолжтла это делать. Ее попросилли еще раз и не один, и не я.
Она сама довела всю ситуацию до того, что случилось. Когда просили - ну расскажите еще что-нибудь про конфренцию, она огрызалась и продолжала рассказывать что-то свое. Извини - это уже клиника. Переклинило на одной теме.
Уход - это по-детски. Ну хочется- пускай уходит. если очень тяжело без нее - можно общаться письмами, есть аська. Знаешь - мне уже не жалко. Потому что почему меня можно было пинать все время на тему лекарств, вот так- по любому поводу писать, что моему Ване не показано медикаментозное лечение. Мне это читать надоело.
25.06.2005 21:12:04, muha
я из стареньких жильцов этого сайта(не старейшина, но всеже). Сайт Элины известен очень давно,там много полезного .Помните была еще Е(Лена),на её сайт давали ссылку про В12.Для начинающих,для тех кто только узнал о диагнозе у Элины много литературы,о диете,о занятиях(помните книгу,которую мы пересылали друг другу),вот рецепты давали мамочки,лекции.НО ,не зная человека, писать что какая-то мамочка ,начитавшаяся чего-то там и нахватавшаяся по верхам...это конечно же обидно. Обвинить Иру в том,что она призывает "обколоться " В12 и сидеть ничего не делать,ждать когда само пройдет.Такого тоже не было.В этом я согласна с Ирой,такое пропускать нельзя.А то,что она не нравится кому-то ,то это естественно.Всем мил не будешь.Она не червонец,чтоб нравиться всем. Но ведь почему-то люди,не договариваясь между собой, пишут ей слова поддержки.Ведь это что-то значит?! Человек интересен многим,даже тем кто недолюбливает её.Ир, вернись! Скандалы бывают в любой семье. 25.06.2005 18:54:39, La risa
Лариса, абсолютно с тобой согласна. И по поводу твоего замечания об Элинином сайте, и о конфликте в целом, о чем писала Ире на мыло. Ир, не стоит уходить, правда 26.06.2005 01:22:36, Ксюха
вот и читайте,нахватывайтесь по-верхам,травите своего ребенка по-ее рекомендациям,и молите бога,чтоб ваш ребенок не угораздил в больницу.успехов,мамочка!
25.06.2005 21:03:12, cloun
ANNA_UA
Будьте добры, выразитесь яснее! Ребенок может попасть в больницу от уколов витаминов, или от чего? Без эмоций, в порядке информации! 26.06.2005 00:59:11, ANNA_UA
ребенок может попасть в больницу от любой добавки,что он получает,в случае если эта добавка ему не подходит,передозировка,неправильное сочетание с лекарствами,что он принимает.(про уколы не знаю). 26.06.2005 09:08:02, cloun
Напишите пошалуйста, какие конкретно препараты вызвали реактсиу у Вашего ребенка. И какая была реактсия?
Спасибо
с трансалита
26.06.2005 18:16:45, Ira&Ilya
Так,теперь что моя очередь вслед за Ирой отправляться? Я не писала следовать рекомендациям. Для меня на том сайте есть возможность прочитать книги,которые к нам в Латвию не везут(в том числе и на русском языке).У всех есть голова на плечах и за два года я только ДМГ и Омегу купила у Киркман.Не надо на меня наваливаться с такими советами ,да мы и здесь в 7е обсуждаем в начале,что кому из детей подошло,а потом думаем стоит ли применять к своим детям.Так что мой мальчик в больницу не попадет.Вот еще что хочу сказать.Вспоминая самое начало,три года назад, когда я ,сломя голову,летала по интернету и искала что же это за диагноз нам поставили, была рада хоть какой-то информации. Вы заметили,что споры возникают между теми мамами,которые живут не в России и бывших странах Союза? Потому,что нам приходится раскапывать информацию и нести её врачам,которые над нами тихо смеются,заставляя пить рисполепт. Мы его не даем,а мне говорят "вы уродуете своего ребенка". Да все тут и Ирина тоже прекрасно знают всю мою историю.Так что про травление по чужой рекомендации- это не ко мне.
Интересно получилось,встала на защиту Иры и получила по голове вроде бы от человека,который тоже на её стороне.Слова читаем одинаковые,а понимаем их по-разному.
25.06.2005 21:30:32, La risa
Читают слово через два, с целью сэкономить время, наверное :) 25.06.2005 22:49:34, теоретик
моя ошибка.извините,не правильно поняла.
25.06.2005 22:29:34, cloun
ну вы молодцы.
как говорится лучше поздно,чем никогда.
25.06.2005 16:34:32, cloun
Девочки ну так скажите че нить про ноотропы! Хорошо это или плохо! Правда что они помогаеют нести информацию от мертвых клеток к другим и заставляют клетки мозга работать! Мне так один наш нейрохирург сказал! Нам прописали стугерон ноотропил и еще нейровитан и нейромидин мы не пьем. Мы думали что нам прийдется ллечится годами а он сказал что лечение займет от нескольких недель до нескольких месяцев и о годах речь вообще не идет. что делать незнаю...
И он еще сказал что эти ноотропы выводят с организма клетки которые остаются от умерших клеток и не дают убивать здоровые клетки. может сумбурно надеюсь поймете... кто нить об этом слышал! А вот мы ж у Ефимова лечимся так у него эти препораты в противопоказаниях.. вот сижу и думаю что делать... :((((
25.06.2005 10:55:04, nika111
Вы лечитесь у того Ефимова, который говорит, что все беды от травмы шейного отдела позвоночника у ВСЕХ детей? Который всем назначает носить воротники? Если это он, то у многиx мам с этой конфы только отрицательные отзывы о нем... :(((( 25.06.2005 23:54:28, Natem
Девочки я незнаю что нам помогает то-ли то что мы два месяца были в Евпатории то -ли то что у Ефимова но результаты меня поражают.. просто я видела своего ребенка до....... и плакала каждый день и вижу после.... я знаю своего ребенка. незнаю что помогает но результат на лицо! Тем более что у нас действительно очень непонятки большие с родами.. Мне в выписке из род дома написали что было обвитие которого небыло и что безводный периуд был 2.5. часа хотя я в род доме всего 1.5 находилась и мне пузырь прокололи за пол часа ддо того как я Марго родила! Вот может че то и было на самом деле....:( 26.06.2005 10:27:04, nika111
Наташа, мы применяли и применяем разные ноотропы. Сейчас, например, ноотропил. Долго думала применять его или нет, но посоветовавшись с 2 невропатологами все же решилась. Нам один невропатолог, который уже нескоторое время назад открыл свою клинику в европе где-то посоветовал схему ноотропила, которую уже опробировал раньше и она давала хорошие результаты...
Например, нейровитан, это вообще не ноотроп, а витаминный препарат группы В, мы его принимали, особого эффекта на нем я не заметила. Но я думаю, что в нашем случае мы сначала накапливаем, а потом будет какой-то результат виден. Про стугерон я вобще е слышала даже, поэтому ничего порекомендовать не могу.
Из того что я слышала про ваше состояние, я бы ноотропил точно не давала. Нейровитан, я бы подвала, витамины группы В очень полезны для мозгов, главное, чтобы передозировки не было... Ну а если хочется попробовать ноотропы, то начала бы с кортексина и семакса. Здесь девочки его обсуждали, посмотри по поиску. Кортексин колется. Семакс капается в нос. От первого курса кортексина у нас был прорым просто (потом его угробили врачи), а семакс принимать не получается, он его весь вычихивает:) Но это все ИМХО. Поспрашивай про эти препараты у врачей еще... И еще, вам не говорили про хелевские гомеопатические прпараты типа церебрума, убихинона и коэнзима?
Ну а вообще, все препараты очень индивидуальны. От некоторых мам, например, о кортексине слышала просто чудеса... ребенок не сидел и не стоял, после 5 уколов кортексина сел самостоятельно, после10 пошел... у нас такого не было. Поэтому нужно думать, взвешивать и советоваться...Возможно кт-то из здешних девочек еще мыслей каких-то подкинет дельных.
Единственно, что могу тебе сказать, в 11 месяцев нет ничего страшного в такой ситуации. Вернее, нет непоправимого.
25.06.2005 11:13:29, Антошкина мама
Света, я тоже молчала, чтобы не разжигать страстей, но сейчас мне очередной раз непонятно и хочется у тебя спросить: Ты действительно не замечаешь, что это именно Фенечка начинает, что такое уже было и не раз и, я уверена, обязательно повторится? Я конечно понимаю, что достаточно просто дружить с человеком, чтобы не особо вникая, во всем его оправдывать и разбираться в ситуации тебе не интересно, но, раз ты открыла такой топик, выскажу свое мнение - я совершенно не согласна, что ее кто-либо заклевал в данной ситуации. Скорее, оказалось больше одного-двух людей не согласных с ней. 25.06.2005 10:34:33, lena(uk)
Лена, здравствуйте! Очень рада снова Вас здесь видеть (читать:))). Мы все на конфе люди разные - с разным стилем общения, разным темпераментом, разным жизненным опытом. Лена, Вы - выдержанный человек, Фенечка - страстный, для меня, как считают мои подруги, вообще характерен "сильный пофигизм". Но и Вы, и Фенечка, и Muha, и Светлана Ю, и La risa - очень интересные и уважаемые на конфе люди. Конечно, у вас всех разные подходы, иногда возникают трения, огорчающие остальных. Хотя, например, читать Ваши с Фенечкой диспуты было очень поучительно и полезно. Нам в России было интересно сравнивать подходы к реабилитации в разных странах. Я уверена, что очное общение понизило бы количество взаимонепонимания и снизило бы напряженность в отношениях. Но, так как это нереально, мне кажется, нам надо просто стремиться видеть в людях только хорошее, во всяком случае оценивать человека по его лучшим поступкам.
Лена, не пропадайте с конфы!!!!
26.06.2005 01:19:57, Cheroka
СветланаЮ
Юля, я хотела написать примерно так же, как и ты, но смотрю, мои мысли уже озвучены :). Хочу добавить вот что. Да, Ира импульсивна, да, принимает близко к сердцу все (а кто не принимает? наши детки-аутята и то принимаю, Димка рыдал сегодня, когда показали в передаче как волков загнали и убили). Да, возможно Ира зря вынесла конфликт на обсуждение, но конфликт был давний, затянувшийся. Ира часто не щадит наших чувств, часто пишет резко, почему - ЕЙ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА СУДЬБА НАШИХ ДЕТЕЙ!!! Потому она тратила время на все то, что обернулось конфликтом и последущими событиями. Я конечно вижу, что она не может пропустить даже малейшую обиду, не говоря о крупных, в отличии от меня, к примеру (но и то факт - обижали-то не меня :)), но ведь люди все действительно разные, и от того они не становятся хуже. А те же анонимы, они ведь по существу-то ничего нам не принесли. А тут были хоть "крупинки информации".
Я тоже хочу сказать спасибо всем, кто подкючился, давал ссылки, помогал с препаратами, организовал доставку, всем! В конце концов, зачем мы сдесь? Чтобы помогать друг другу часто просто выжить, уж не говоря о другом.
26.06.2005 14:26:56, СветланаЮ
Здравствуйте! Юля, вы совершенно точно написали, что мы здесь все такие разные, у всех характеры :))). Я, думаю, время нам поможет.
Немного офф, буквально на днях, у нас в школе была лекция об Intensive Interaction ( интенсивное общение). Жаль, информации в интернете немного и на лекции все было в общих чертах, но суть в том, что Вы были аболютно правы, когда писали, что методики аутистов подходят всем детям с проблемами развития. Это интенсивное общение ничто иное, как РМО (со смесью son rise), но в ЮК эта система была разработана для разных детей со спец. нуждами, а сейчас выяснили, что и аутистам она подходит.
26.06.2005 12:33:52, lena(uk)
Спасибо! Начала читать. 27.06.2005 13:24:19, Cheroka
Полностью с Вами согласна! Потому что на этом сайте ругань и склоки спровоцировала именно Фенечка! А на сайт Элины я впервые зашла именно во время всей этой истории. Там был какие-то дурацкие посты про спам и т. д. Но там было и другое - ссылки на материалы последней конференции по аутизму. С комментариями, но это личный сайт, поэтому (я считаю), что Элина имела право это делать. Но любой желающий мог ознакомиться с докладми докторов в оригинале. Ссылку на сайт д-ра Неубрандра дала Микаэлла, сколько людей откликнулось с пердложниями помочь достать МВ12! Вы, Лена, дали ссылку на сайт фармацвтической компании в Швейцарии, Юля (из Японии) предложила привезти МВ12 в таблетках. Спасибо вам вем большое!!! А если бы отношения выяснялись в личной переписке, то идиотов-анонимов и не было бы. Некрасиво все закончилось. Фенечечке большое спасибо за информацию, но ведь сколько людей отозвалось тоже.
25.06.2005 12:17:37, Tata_P
Я кто заклевал? Я думала хоть тут не ругаются! У нас и так жизнь не из легких зачем еще и тут ругаться... тут поддерживать друг друга надо и разговаривать много узнавать делиться но не ругаться..... 25.06.2005 10:16:31, nika111
Поддерживаю!
Но мне кажется, что на таких вот анонимов не нужно обращать много внимания... пускай высказываются...
25.06.2005 10:28:35, Антошкина мама
В Интернете тоже существует конкуренция, ну хотя бы за трафик, то есть чем больше народу посещает сайт, даже не пишет, а просто заходит и читает, тем больше шансов получить рекламу на него и рекламировать что-то, или рекламировать свой собственное имя, повышая авторитет и узнавание себя в обществе. Или хотя бы из соображений тщеславия, ну это вторично. Периодически именно таким образом происходит подковерная борьба, когда самых "сильных" личностей-конкурентов стараются прогнать, чаще всего оскорблениями, часто завуалированными под доброжелательность якобы. Что мы имеем в результате (кому это выгодно?). Фенечка ушла, и правильно сделала. Здоровье дороже, плюс свои дети и своя семья, работа. Что теперь? А теперь -- все дружно на сайт Элины, растить ей трафик. Цель достигнута. Честная конкуренция не всем по плечу. После этого поста я тоже на некоторое время покидаю эту конференцию, извините, девочки, у меня тоже здоровье не железное. Жаль с вами расставаться, со СветланойЮ, с МаринойП, с Катей из Владивостока, с Белой и пушистой, с теоретиком, с Черокой, С Тан
_Тон, с Бумсиком и со всеми другими, список был бы длинным. Но я вернусь. Просто надо успокоиться, когда в очередной раз на твоих глазах распяли хорошего человека, человека, любящего людей, человека дающего, и ты никак не смогла это остановить. И продолжается.
25.06.2005 11:23:51, ida
Да, мамочки, и вот ещё что. Не вините себя, это остановить было вряд ли возможно. Могла бы остановить только сама Фенечка игнором, но она в этот раз не справилась. Но ничего, до свадьбы заживет, как говорится. Справится в следующий раз, если придется столкнуться (хотя врагу такого не пожелаешь). До свидания, милые, хорошие! Не падайте духом, берегите себя! 25.06.2005 11:49:36, ida
СветланаЮ
Ида, обязательно возвращайтесь! 27.06.2005 08:19:18, СветланаЮ
Господа, ну просто противно читать этот бред! Вы уж, простите меня великодушно, Ида, но столь пафосных речей я уже давно не слышала. "Распяли", "заклевали"... Тут у нас дети не ходят. Перспективы у многих нулевые. Жизнь, карьера, - все рушится. А вы про "заклевали"... Прямо действительно - смешно. люди здесь ругаются - просто от нечего делать, я так понимаю - просто как еще один способ проведения досуга. А может, чтоб отвлечься.. И как кто-то верно заметил, очень мало, просто крохи информации можно найти.

Я, кстати, как мама девочки с ДЦП, очень вам благодарна за комплекс, который вы делали - было месаца два назад. Жаль, нет сейчас Белой и Пушистой - она задавала тон конструктивным обсуждениям, терпимости и доброте. Надеюсь, меня поймут.
25.06.2005 17:22:15, МаМаня
Я, как мама очень тяжелого ребенка, могу сказать, что нам нужно "дружить" с мамами аутистов:))) Именно там наиболее разработанные методики и способы занятий, пути вхождения в контакт с ребенком. Все обучающие программы: АВА, РМО, Teach - подходят и для наших детей (конечно, с адаптацией их под наши потребности). Одна их главных программ, которые я делала первые два года со своей ДЦП-шной тяжелой дочерью - это "холдинг-терапия":))) И Фенечка -одна из тех, кто щедро делился с нами сведениями из этой области... 26.06.2005 00:52:10, Cheroka
Возвращайтесь, Ида, поскорее!;) 25.06.2005 12:07:30, Антошкина мама
А какую дозу ноотропила и как вы принимали? 25.06.2005 13:40:51, nika111
Ноотропил принимаем и сейчас. По 0,2 3 раза в день. Принимать нзначили минимум месяц. 25.06.2005 15:19:41, Антошкина мама
а вам объяснили зачем он и на что влияет и какие побочки... и ваще результат если нет еще тогда будет? 25.06.2005 15:21:04, nika111
мы из Днепропетровска 25.06.2005 15:51:59, Антошкина мама
Пьем, чуть больше 2х недель. Сказали, что первые результаты будут видны через 3-4 недели, а возможно, и через некоторое время после окончания курса. Все индивидуально. Вообще все ноотропы стимулируют мозговую деятельность. Это как раз то, что нам нужно. Поскольку врачи очень сильно его изначально засидировали (это обратное действие). У него очень низкая контактность с окружающим миром. Вот сейчас и пытаемся его простимулировать, чтобы он вышел из этого состояния.
Кстати, все аннотации на препараты можно найти в инете, прочесть и исходя из этого также решать.
Из побочек, все ноотропы могут вызвать судороги, излишнюю возбудимость, разлады со сном, расстройства в пищеварении. У ноотропила, например, одинм из побочных явлений является слюнотечение - слюны сейчас у Тошки, как у маленького бульдожки;-)
Но дозы ноотропов желательно чтобы назначал врач, поскольку здесь все индивидуально и для кого-то одна доза может быть маленькой, а для другого она будет большой. Например, нам сказали ноотропила дозу подбирать до тех пор, пока слюни не потекут рекой. Поскольку все стандартные дозы препаратов на нас не шибко действуют
25.06.2005 15:36:21, Антошкина мама
Я еще вот что хотела спросить... ты что работаешь? а малого на кого оставляешь? я свою на по часа никому доверить немогу.. она и спит со мной и гуляет и кушает.. иначе все истерика! 25.06.2005 15:32:15, nika111
да, работаю... уж не знаю, хорошо это или плохо...
Тошка с няней, которая с ним постоянно занимается, а я с ним вечером, рано утром и на выходных. Я на работу вышла, когда ему 4 месяца было, поэтому уже привык... Ну и честно говоря, если бы не работа, то я бы наверное уже давно была в психушке... Очень тяжело варится в одном и том же соку, когда практически все врачи говорят кто прямым текстом, кто намеками "откажитесь от него, все равно толку не будет"... Да и денюжку зарабатывать нужно, поскольку очень много уходит на лекарства, врачей, консультации, обследования. Один бы муж это не потянул... У нас же практически перерывов в занятиях нет: невропатолог с рефлексотерапией - массаж - сейчас вот с логопедом начали заниматься
25.06.2005 15:41:19, Антошкина мама
я тоже все время думаю принимать припараты которые нам нейрохирург прописал, а так как у Ефимова это в противопоказаниях то боюсь испортить все то лечение котрое проводили.....
и время боюсь упустить......
говорят самое лечение пока родничек не зарос...
и в тоже время вдруг ефимов не поможет, хотя нам обещал 90% что полностью выздоровит.. все блин обещают горы золотые... кому верить???????????????????????
25.06.2005 16:38:37, nika111


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!