Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тем, кто на БГБК диете

Как вы думаете, можно ли на БГБК диете давать ребенку кисломолочный продукт, сделанный на основе специальной закваски «Эвита»? Прошу обратить внимание на особенности этой закваски:
1. Разлагает казеин
2. Создает условия для восстановления и стабилизации собственной нормальной микрофлоры кишечника
3. Содержит В12, другие витамины, минералы в коферментной форме.

Почитать про закваску можно по ссылке http://roz.by.ru/evita/evita2.htm#5
Если кто давал это ребенку, пожалуйста, поделитесь опытом.
24.06.2005 00:22:51,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Строго говоря, любой продукт на основе молока на БК диете недопустим. Но. Некоторые дети действительно могут переносить небольшое количество корощо ферментированного молока (специальная закваска или кефир или даже простокваша - неважно), важно, чтобы было полностью ферментировано, лучше пере-, чем недо-. К сожалению, заранее нельзя сказать, сможет ли конкретный ребенок переносить этот продукт. Мой сын не смог переносить даже 1ч.л. молочного кефира, и даже со специальными энзимами. Правда, я потратила на это три недели, чтобы убедиться окончательно, что это не вымирание бактерий и кандиды, а непереносимость. И то я не на 100% уверена, что это непереносимость.
Есть версии, что молоко, и особенно кефир (не знаю про другие типы заквасок) стимулируют иммунную систему. Что то кажется про индуцирование производства бета-интерферона в клетках и т.п., точно не помню. Вполне возможно, что это была просто слишком сильная вычистка. Я думаю попробовать еще раз через несколько месяцев, а пока мы наслаждаемся эффектом от немолочного кефира. :)
24.06.2005 18:07:33, Птица из UK
Я думала, что самое главное в безказеиновой диете – это отсутствие того самого казеина. Если бактерии его разлагают, не является ли это хорошим поводом для введения в рацион этого, так скажем, «безказеинового» кефира?
И какие должны быть признаки непереносимости? Аллергические реакции, понос, проблемы поведения? Как Вы убедились, что это непереносимость?
24.06.2005 20:32:12, Ната_Ли
Кто ж его знает, доступная информация противоречива. Мне кажется, что тут еще зависит от вида проблемы. Если это проблема с пептидами казеина, то ферментация несомненно поможет. В этом же случае помогают и энзимы - можно вообще сойти с диеты (имеется в виду БКБГ диета для аутистов). Если это аллергия или непереносимость - то не факт, наверное, зависит от вида реакции, от силы и т.п.
Ну а как различить, детоксикация или непереносимость... У нас - никак. Время. Если детоксикация, вымирание и т.п. - через какое-то время станет легче. Если непереносимость - не станет. Весь вопрос, сколько ждать, и насколько все плохо, можно ли все это пережить. :(
24.06.2005 23:08:26, Птица из UK


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!