Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тан_Тон

Оформление инвалидности

Ничего не поняла... Звонила в МСЭ, которая при 18 больнице. Мне сказали, какие документы нужно принести... А это: направление на МСЭ, и подробная выписка из истории болезни, с указанием необходимых приспособлений, ну естественно, паспорт, пенсионное и проч. Так вот вопрос: на прошлые переосвидетельствования мы вроде приносили и ксерокопию всех выписок (лечения ребенка за последний год), и обязательно последнюю свежу выписку из стационара, так же был листочек с обследованием всех врачей - лор, ортопед, хирург и проч. и даже вроде анализы крови, мочи... Может что-то изменилось? Или я что-то не поняла?
23.06.2005 13:02:44,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сдавала документы 20 июня, все старое: заключение из профильного учреждения, отдельно диспансеризация свежая (до 3 мес.), выписка из истории развития ребенка (от участкового) за год, направление + все ксерокопии. Анализов не просили. У нас необходимое для ИПР (санаторно-куррортное и протезирование) вписала педиатр в выписке из истории развития.
А комиссию в этот раз назначили аж на 7 сентября (в прошлом году мы прошли через 2 недели после подачи док-ов).
24.06.2005 16:50:38, мама98
Тан_Тон
Почему же они мне сказали, что ничего кроме направления на МСЭ и подробной выписки из истории болезни - ничего не надо. Я даже переспросила - а она так рявкнула по телефону - что я вам сказала, то и несите!!!! Не отправят ли обратно? 25.06.2005 01:35:36, Тан_Тон
Могу огласить весь список.
Результаты диспансеризации,
Оригинал и заверенные главврачом копии выписок
Выписка из стационара
Направление от врача по чьему дигнозу ставят на учет с указнием необходимых приспособлений
Свидетельство о рождении + копия
Паспорт одного из родителей
Направление на экспертизу от Поликлиники
23.06.2005 17:31:00, Maroshka1
Я завтра иду узнавать,что надо для переосвидетельствования.В больницах мы уже давно перестали лежать,перед последней комиссией тоже не лежали,в этот раз должны до 18 лет выдать. 23.06.2005 14:31:54, МаринаП.
Невролог сказала,что нужны обычные обследования, в больнице лежать не обязательно. 24.06.2005 08:22:11, МаринаП.
Дианочкина мама
А нас вот всегда заставляют ложиться, без свежей выписки не дают инвалидность, если только заплатить....но я не пробовала, как-то всегда получалось , что перед оформлением инвалидности , мы по-любому оказывались в стационаре.:( 24.06.2005 10:13:16, Дианочкина мама
У нас в городе одно неврологическое отделение, думаю все просто не смогут через него пройти. 24.06.2005 10:41:20, МаринаП.
Девочки а еще боюсь оформлять инвалидность..... думаю может у нас еще все будет хорошо 24.06.2005 12:57:29, мама маргариты
Тан_Тон
Так инвалидность же всегда могут снять - если все будет ок! А пока он не помешает... хотя сейчас после отмены многих льгот... но все же... ИМХО 25.06.2005 01:38:04, Тан_Тон
имхо одно от другого мало зависит. Это скорее наши родительские тараканы:) НО тараканы получаются недешевые. Мы с мужем работаем + ребенок с осени в школу пойдет - на один транспорт в месяц (автобус + метро) ого сколько уходит. Плюс санаторий, лекарства, спец.средства (если нужно)...
Не заморачивайтесь, снять инвалидность всегда можно, даже не обращаясь никуда - не прошли очередное переосвидетельствование и все дела...
24.06.2005 16:54:32, мама98
Мы до двух лет поканителились,отказывались признаваться, что у нас не все в порядке. Теперь я думаю, что зря. Как тапчонки заказали ортопедические за 10, 5 тыс., так затылок и почесали. Теперь нам эти 2,5-3000 тыс, да льготы на квартплату не кажутся лишними. Правильно, какая разница, что напишут,это ж ничего в нашем положении не изменит, а денюжка поможет. Хотя, если честно, в тот день, когда я увидела на бумажке слова "лицо, признанное инвалидом", я ревела. 24.06.2005 15:29:24, Екатерина 2
Я лично нахожусь уже на такой стадии,что меня не пугают диагнозы,какая разница как это назовешь,лишь бы ребенку была оказана нужная помощь и лечение.Вас понимаю,сама боялась.Но если Вы оформите инвалидность,то это не означает,что у нее нет шанса,а просто защищает интересы ребенка на данный момент. 24.06.2005 14:12:45, МаринаП.
Нам только 11 месяцев у наших знакомых так у трех пар было что ребенок до годв почти не развивался а потом как пошел и все никакой инвалидности.... вот и я все надеюсь может нас минет чаша сия! :((((((((( 24.06.2005 14:38:25, мама Марагариты
Ефимов - мне сказали что тут многие у него были, скажите пожалуйста где посмотреть отзывы? Мы сейчас у него лечимся не пьем ноотропы, я боюсь чтоб время не ушло зря, вдруг действительно не поможет! 24.06.2005 12:59:18, мама маргариты
Тан_Тон
Только поискать в поиске 28.06.2005 18:34:41, Тан_Тон
Нам сказали принести свежую выписку из стационара со всеми анализами и консультациями всяких разных врачей (ЛОР, хирург, окулист и пр.). ОБЯЗАТЕЛЬНО. И из-за того, что мы не лежали в стационаре в этом году еще (в своем профильном), нам не продлили инвалидность в апреле месяце. Вот будем для этих целей закладываться в августе, чтобы получить вожделенную выписку... 23.06.2005 13:18:09, Natem
Тан_Тон
Разве они имеют право не продлять инвалидность, потому что вы не лежал в профильном стационаре? Может вы занимаетесь на дому? И в других центрах? 25.06.2005 01:40:24, Тан_Тон
видимо, это от характера заболевания еще зависит. У нас - онкология, все обследования проводят амбулаторно и на этой основе выписку дают без проблем. 24.06.2005 16:56:06, мама98
Может быть. У нас генетика, наличе выписки от генетика с подробным приложением, по каким точно пунктам (раздел, параграф, подпараграф) какого-то закона нам полагается инвалидность, с нас требуют всегда. Может, потому что у нас редкое заболевание, может, еще по каким причинам - не знаю... :(((

Короче, мы уже 3 месяца живем без нее.
24.06.2005 18:54:55, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!