Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MK

Девчонки, вот тут много говорилось о про

Девчонки, вот тут много говорилось о продукции Киркман, Сольгар и пр. А вот почему бы нам, россиянам, не обратить внимание на местных производителей. Я сейчас даю ребенку и пью сама биогель Ламиналь на основе морской капусты. Производит наш приморский ТИНРО-центр. Это мощный антиоксидант. Обещает на 100 % избавить от свинца, ртути и пр. тяжелых металлов. Я посоветовалась с врачом и даю 1 ч. ложку в день вместе с соком, курс 30 дней. Сама пью по 1 стол. ложке. Никаких анализов я не сдавала, но не сомневаюсь, что этот препарат нам необходим. Что интересно: на третий день пошла сыпь по коже, совсем не та, которая у нас была при аллергии, появился зловонный (пардон) стул. Может это и есть показатель того, что "мусор" начал из организма выходить? Но самое интересное - я своего мальчика научила различать правую/левую ножку/ручку. Это для меня очень приятный сюрприз :-))))
Ради Бога, не сочтите за рекламу :)
22.06.2005 05:10:59,

100 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, дорогие. Я тему пропустила, только маленькое дополнение хочу сказать. НИКОГДА не давайте детям (и сами не пейте) бады, содержащие ЙОД (фукусы, ламинарии всякие, келп, йодомарины и прочее), без предварительной консультации с эндокринологом, то бишь без показаний. Можно сорвать работу щитовидки на раз, а такие вещи очень тяжело, долго и дорого корректировать. 25.06.2005 23:12:41, Данки
Про БАДы: давно собиралась написать: купила книгу "Лекарства и БАДы в спорте". (Практическое руководство для спортивных врачей, тренеров и спортсменов" под. ред. Сейфуллы, Орджоникидзе). Есть там разделы: адаптогены, цитамины, мед. препараты из рогов оленей, биогенные стимуляторы, препараты энергетического действия, пластического действия,ноотропы, антиоксиданты, антигипоксанты, витамины и витаминн. комплексы, макро- и микроэлементы, продукты пчеловодства, гидробионтты, БАДы и взаимодействие БАДов между собой.
Это, типа, вступление:))
А вот ради чего я этот текст пишу:
Любое использование любого БАДа и фармакологического препарата в спорте требует наличия заключения о фактической эффективности БАДа (Т.Е. препарат должен быть изучен на спортсменах-добровольцах в стендовом эксперименте, проведенногопо определенным правилам).
Мы никогда не можем быть уверены, что наши улучшения связаны именно с препаратом, а не с занятиями, приездом бабушки или просто со временем.
Спортсмены высокого класса, особенно на сборах, полностью под наблюдением врачей, У них все время берутся анализы, оценивается их функциональные возможности, в их обследования вкладываются большие деньги, поэтому данные о воздействии того или другого препарата на конкретные параметры гораздо более точные.
На самом деле эффективных препаратов, действие которых доказано в стендовом эксперименте - единицы:)) Например, в данной книге очень подробно хвалят Элькар. Написано, что в 80 годах прием карнитина привел к значительному повышению выносливости итальянских велосипедистов на треке (если повысить использование жира в качестве источника энергии, то можно сберечь мышечный гликоген и отсрочить наступление усталости - кто занимался спортом, поймет, о чем речь). Поэтому повышается трениров. эффект, переносимость нагрузок, улучшает работу сердца...
Про гидробионты (водоросли, моллюсков, рыб. икру и прочее) написано тоже много: концентрат ламинарии обладает выраженным активирующим действием на метабол. процессы. (активно действ. на обмен в-в, особенно патологический)
и так далее...
то есть моя мысль - стоит почаще обращаться к спортивной литературе за достоверной информацией. Ведь реабилитация наших ДЦП-шных детей - для них это тоже большой спорт, с его объемами, нагрузками и даже перетренированностью:)))
22.06.2005 23:05:15, Cheroka
Очень правильная мысль.
Я сейчас вам письмо напишу-была там же,где недавно ваш подруга.
22.06.2005 23:33:34, Л.Н.
Кать, а где ты эти препараты покупаешь? Насчет "право-лево" - МОЛОДЦЫ, так держать, очень за вас рада!!!

А я машину купила, сейчас осваиваю езду по нашему бешеному городу. Вот в Альтус уже ездим САМИ, хотя ещё немного волнительно мне...но думаю, главное, начать...
22.06.2005 14:02:37, Катя С. из Владивостока
Ой, ну тогда можно похвастаться - я фотку моей машинки в фотоальбом закинула, посмотрите! Оцените - сама выбирала! Долго! 23.06.2005 09:58:07, Катя С. из Владивостока
Кать, ты такая умничка!! Я очень за тебя рада. Я тоже, кстати, машику прикупила - тоже маленькую. Говорят, у вас там проще во Владике выбирать - машины можно менять как перчатки. 23.06.2005 18:43:07, МаМаня
MK
Конечно проще - плати деньги и выбирай любую, выбор огромный, но только все праворульные :) 24.06.2005 00:25:05, MK
О, тоже самое хотела сказать - слово в слово! :-) 24.06.2005 15:15:45, Катя С. из Владивостока
Пчелка-Венера
Ничего себе маленькая!
Тогда сравни с моей:
знакомтесь - КИА Пиканто :)))))
23.06.2005 14:05:24, Пчелка-Венера
Чем-то на Vits похожа, я и о подобной думала, колебалась - или совсем маленькую, чисто женскую купить как у тебя, или тоже маленькую, но немножко побольше - победило то, что в салоне места больше, и что обзор лучше, высоко сидишь, как на табуретке :-) - короче, мне, как начинающему "водиле" это подошло больше...Но твоя тоже прикольная!!! 24.06.2005 15:21:06, Катя С. из Владивостока
Ой, какая хорошенькая!!! 23.06.2005 18:43:51, МаМаня
MK
Мамочки, ну вы просто БУРЖУИНКИ, на таких машинах ездите :))) 23.06.2005 16:10:10, MK
Кать!!! Завтра на площади в центре будет "День Планеты Детей". В три часа дня. Будут костюмированные герои, представление, конкурсы... Приходите! Мы скорее всего, тоже будем (если успеем, с утра хотим в гости к друзьям съездить). Правда дождь обещают :-((( Эх, только погода установилась... 24.06.2005 15:26:08, Катя С. из Владивостока
MK
Катюнь, мы спим в 3. Не наше это время :( 24.06.2005 15:47:07, MK
Эх, и мы сегодня никуда не пошли, с утра дождь был, а в обед Янка ногу сильно подвернула, бесилась - с дивана неудачно соскочила, теперь ходит еле-еле - хромает сильно...не было печали, называется...ну что за напасть, спрашивается, а? :-((((( 25.06.2005 12:41:46, Катя С. из Владивостока
надин
ВО-ВО! Какие продвинутые у нас женщины тут, нифига себе! 24.06.2005 14:34:08, надин
Пчелка-Венера
Молодец! Я тоже всегда за рулем- очень удобно. Даже накануне родов - была за рулем. Все мои подруги смеются - если бы мужа не было дома в день родов, я бы сама приехала в роддом :)))
Но у нас конечно город ни в какое сравнение с вашим - тишь и гладь....
Зато мы наконец-то поменяли мне машину и я тоже счастлива :)
23.06.2005 09:28:35, Пчелка-Венера
Кстати, к вопросу о беременности, мы вот тоже в ближайшее время будем беременеть, так я уже настроилась на машине ездить везде сама и подольше (пока живот позволять будет)...а что делать - мужу некогда, с сентября у нас сад, не на себе же буду таскать её...Между прочим, будущая беременность меня и подтолкнула побыстрее начать ездить... 23.06.2005 10:03:58, Катя С. из Владивостока
Пчелка-Венера
:))) Желаю, чтобы все у вас получилось так, как вы задумали! 23.06.2005 10:42:58, Пчелка-Венера
надин
И я присоединяюсь!!! Молодец, Катюха!!! 24.06.2005 14:34:59, надин
Дык на вас равняемся! :-) Это ты молодец - вон какой пример нам подаешь! 24.06.2005 15:26:54, Катя С. из Владивостока
надин
Нееее! Я про за рулем навечно теперь :) 24.06.2005 18:11:17, надин
Спасибо! 23.06.2005 14:00:24, Катя С. из Владивостока
А мне с Катей страшно ездить.. И вообше по Москве пока еще ездить не люблю:))) Особенно в пробках на подъемах. 22.06.2005 19:02:48, Cheroka
мама Антона
Да уж... в пробке на подъеме... кошмар. 23.06.2005 21:51:33, мама Антона
Наше автомобильное сиденье в папиной машине осталось, да и выросла Янка уже из него, я её сзади просто ремнями пристегиваю, и блокирую двери и стекла...вроде ничего, нормально сидит. А мне по городу, кстати, спокойнее ездить чем по трассе, я даже пробки люблю - катятся все потихонечку, а на трассе больше 100 все летят, и ты в потоке вместе со всеми тоже, ещё и подрежет кто-нибудь...А насчет подъемов в горку. У меня автомат, а не коробка, поэтому легче. Я когда на машине мужа ездила (там коробка) - вот было тяжко. Муж посмотрел на мою езду, подумал и сказал - "давай тебе на автомате машину купим, мне спокойнее будет" :-) 23.06.2005 09:50:27, Катя С. из Владивостока
Поздравляю!%)
Это точно, главное начать... Я вот перед беременостью права получила, а сейчас ездить начинаю... Вот только по городу боюсь:( Но на выходных ездили к тестю в другой город 100 км и 100 обратно. Всю дорогу сама за рулем была:)
22.06.2005 16:24:45, Антошкина мама
MK
Катюнь, ну я вас поздравляю :))) И не сомневаюсь, что все у тебя получится :)) 22.06.2005 15:25:52, MK
Спасибо, Катюш! Можно будет как-нибудь вместе выбраться, ты как на это смотришь? Звони! 23.06.2005 10:11:06, Катя С. из Владивостока
Тан_Тон
Здорово, Катя. Скоро не будешь вылазить из-за руля. :)) Очень удобно с ребенком... Потихоньку и в привычку войдет... 22.06.2005 14:48:25, Тан_Тон
Да я уже не вылезаю :-) Купила машину на прошлой неделе, в пятницу получила номера и с субботы катаюсь. Сегодня на природе с друзьями были - красота, Янка пришла домой счастливая и усталая. Набегалась, наигралась, даже слегка загорела. Говорит, "мне, мама, с тобой больше нравиться ездить, чем с папой"... Вот так - ребенок уже оценил! 22.06.2005 15:27:46, Катя С. из Владивостока
надин
Кать, мое восхищение!!! У меня права задвинуты с тех пор, как получила.. лет 5 назад :) 22.06.2005 16:20:05, надин
А я права 1 апреля получила, то есть только-только, начала ездить сразу - на машине мужа, но ездила только с ним и мало очень...но я заметила, мне одной спокойнее, чем рядом кто-то подсказывает, за руль хватается, орет и нервничает...Так что, можно сказать, ездить только сейчас полноценно начала...

Оль! А ты прививку от краснухи перед второй беременностью делала? Я сделала в конце февраля, уже 4 месяца прошло, а антител ещё нет. Что-то волнуюсь... То есть, жду пока IgM в IgG перейдет...При активном IgM беременеть нельзя...:-((
23.06.2005 10:09:32, Катя С. из Владивостока
надин
А у меня еще перед первой, когда я проверяла все-все-все, оказались антитела.. откуда - НЕ ЗНАЮ!!! не болела в детстве.. видимо, незаметно прошло.. и слава богу. 24.06.2005 14:36:33, надин
Поздравляю с новой машиной и боевым крещением (первыми поездками) :) 22.06.2005 16:39:54, ida
Всем спасибо за поддержку! Сейчас приехали (4 часа дня, побывали и на занятиях и в парке на каруселях покатались), я Янку еле-еле спать уложила, сейчас поспит - вечером, если не поздно встанет, то на море рванем...
Сегодня такую жуткую аварию на трассе видела, ох...сразу скорость сбросила, перестроилась на первую, а то нога сама жмет на газ, хочется побыстрее доехать...
23.06.2005 09:46:04, Катя С. из Владивостока
надин
А я скорости СТРАШНО просто боюсь.. я бы 20км/ч ездила :) 24.06.2005 14:37:32, надин
Ага, и все бы вокруг обгоняли - подрезали, сигналили, крутили пальцем у виска... нет уж, лучше ехать по скорости потока - а потом через несколько минут привыкаешь, и скорость уже вроде и не так чувствуется... 24.06.2005 15:22:57, Катя С. из Владивостока
надин
Дык я боюсь скорости, когда уже человек не контролирует и в случае чего (колесо отлетело) - с агрегатом не справится... у меня паранойя :) 24.06.2005 18:12:12, надин
Не, я о таких ужасах стараюсь не думать...зачем плохое притягивать? А чтоб что-то там не отлетело, нужно диагностику машины почаще делать (ну это я теоретически так рассуждаю, на практике все в основном наоборот - уже когда что-то сломается, тогда и бежим в СТО...) 25.06.2005 12:39:53, Катя С. из Владивостока
А мне сыпь, имхо, не нравится... Стул еще полбеды, он бывает такой и от овощей. А правая - левая рука в таком возрасте - это круто:). Мы до семи лет не различали. 22.06.2005 11:06:51, теоретик
про водоросли и другую морскую живность.я где-то вычитала,что они тоже впитывают ртуть,поэтому для нас это не подходит.где это я вычитала не помню,может кто проверить может? 22.06.2005 09:11:04, cloun
Да, я тоже читала, что опасно с ней связываться :(
Девочки, в Сольгаре есть несколько препаратов для очистки печени от тяжелых металлов на основе клевера, одуванчика и еще многих других трав. Кто-то этим уже пользовался? И можно ли давать это детям?
Натурапат из Супер-фарма говорит, что их продукция(если не указано, что для детей), после 25 лет..
Я поэтому боюсь давать ребенку..
22.06.2005 10:25:47, ALINA из Израиля
Алина,Сольгар себя подстраховывают от всяких передозировок и отравлений,поэтому они никогда не рекомендуют пользоваться своей продукцией детям,кроме специально разработанных детских витаминов и пробиотиков.Аптекарь из Суперфарма тем более не возьмет на себя ответственность лечить вашего ребенка.Остается вам выбор-или на свой страх и риск давать самим,или обращаться к врачу и действовать по его указаниям.Кстати,в Сольгаре вы можете узнать адрес ближайшей к вам лаборатории,где проверяют на кандидоз(платно) 22.06.2005 15:00:09, п.мама
Наташа, спасибо за инфу, нам не нужно проверяться на кандидоз, а по поводу врача, у нас 1 июля очередь к гастро-все узнаю..Самодеятельностью я заниматься не люблю, самостоятельно только витамины, пробиотики и рыбий жир купила. 22.06.2005 15:05:50, ALINA из Израиля
Хлорелла-зеленая водоросль,ее рекомендуют в Сольгаре давать детям с проблемами дефицита внимания.Я Даше на свой страх и риск давала их экстракт оливкового листа,побочек не заметила,а вот болячек на губе всю зиму не было ни разу.И отит за зиму только один раз был,в прошлые годы по 5 отитов было и сплошные антибиотики.Считаю,что нам помогло.Все минералы тоже даю от Сольгара,кроме кальция.И ТМГ даю,но по той причине,что другой фирмы не доступен.На всякий случай глянь их ссылку,что они рекомендуют для детей с СДВГ. 22.06.2005 15:15:40, п.мама
Наташа, спасибо, посмотрела про хлореллу. У нас гиперактивности уже давно нет-сама ушла без натуропатии, дефицит внимания тоже(тьфу тьфу тьфу ) восстанавливается само собой. А вот что нам действительно не надо, так это усиленно расти, как обещают при применении хлореллы, мы и так выглядем вместо 5.5 на все 7-8 лет :))))
Наташа, по поводу зимних болячек-займитесь закаливанием, сейчас лето-самое то, чаще бывайте на море,купайтесь под прохладной водой, и пусть грызет лед-хорошо для закалки горла. Это лучше всего...
Наташа, а какие минералы ты даешь от Сольгар? Я даю мультивитамины и минераллы ихние для детей, там солнышко нарисованно..
22.06.2005 15:26:12, ALINA из Израиля
Закаливаемся,купаемся,но вирус герпеса наверное закаливанием не вышибешь,да и кандиду тоже,хотя я заметила,что после моря кожа и ногти действительно становятся лучше.В августе,когда садика не будет,поживем в Хайфе у родителей, они рядом с морем,будем по утрам купаться ходить. 22.06.2005 15:36:12, п.мама
а какие витамины и минералы ты покупаешь? По отдельности собираешь или как я -один комплекс?
И рыбий жир какой? Не "нутрелайф" случайно? Мы его берем-всей семьей пьем
22.06.2005 15:47:45, ALINA из Израиля
Кальций-"кальсидан",в порошке,цинк-"флаворцинк",жевательные таблетки,витамины гр В+ТМГ+фолиевая кислота-"Гомоцистеин модулятор",нам он хорошо пошел,магний-"магнезиум+В6",пробиотики-"Альтман" в порошке,рыбий жир не пошел,перепробовали 3 фирмы,видимо,дело не в фирме,льняное масло тоже не пошло,гиперактивность.От английской соли вообще крышу сносило,делали ванны,не пошло.Месяц давала нистатин,сейчас экстракт грейпфрута,хоть и горько,но пьет.Купила расторопшу и толокнянку в травках,хочу попробоваь позаваривать как чай. 22.06.2005 16:27:45, п.мама
Если у вас не пошел рыбий жир и льняное масло, удалось ли найти другой источник EFA Omega-3? Пардон, не знаю, как он там по русски называется, наверное, как нибудь похоже. Я к тому, что в Англии сейчас для этого с успехом используют hemp oil (конопляное масло по моему словарю). В нем есть все три Omega в хорошей пропорции. Я его сначала даже не давала, а втирала в кожу, это хорошо работает. Начинали буквально с нескольких капель. Сейчас уже начинаю потихоньку давать внутрь.
Правда, не знаю, можно ли его достать в России или где то еще. В штатах, кажется, конопля все еще вне закона.
22.06.2005 23:48:20, Птица из UK
Есть оно,в церковных лавках видела и в супермаркетах тоже.
В дореволюционной России (т.е. до 1917г) льняное,конопляное масло было на первом месте по потреблению.
22.06.2005 23:54:19, Л.Н.
Интересно, а для чего оно в церковных лавках? Тут же надо, чтобы оно было не рафинированное какое-нибудь, а 'холодного отжима'. 23.06.2005 01:05:38, Птица из UK
И льняное 2-х видов (в том числе из Золотого льна), и коноплянное, и рисовое, и горчичное:)))) 23.06.2005 01:04:09, Cheroka
Льняное масло у детей на спектре иногда вызывает проблемы. Существует версия, что это из-за цианидов, с которыми наши дети с нарушенной системой детоксикации не могут справиться. Цианиды также обнаруживаются в яблоках - опять же у многих детей серьезные проблемы именно с яблоками. Само собой, все дети разные, пока не попробуешь, не узнаешь...
Но конопляное масло очень хорошая альтернатива для тех, у кого проблемы с рыбьим жиром и льняным маслом.
Оно содержит сбалансированную пропорцию Omega6:Omega3 как 3:1 и кроме того gamma-linolenic acid (GLA). Некоторые родители специально дают вместе с рыбьим жиром evening primrose масло, содержащее GLA, утверждают, что оно помогает усваиваться Omega-3. А тут все сразу, в одном флаконе.
PS Пардон за английские словечки, кто может, помогите с переводом.
23.06.2005 03:09:37, Птица из UK
нам каприловая кислота очень помогла с кандидой бороться.практически ее излечила.
от других мам слышала,что им гомеопатия очень помогла.мы пробовали гомеопатию для очистки печени.эффект был,но это длинная история.рыбий жир мы принимаем канадский.его только заказывать можно,кстати у вас на севере.даем только 2 раза в неделю,т.к. у ребенка аллергия на него.я подметила,что рыбий жир очень помогает ослабленным детям окрепиться.а когда передозировка,то есть эффект гиперактивности.
второму своему ребенку(он не пидиди) я даю В6 ввиде Р5Р и магнезиум.часть Р5Р и пол-части магнезиума.нам Р5Р помогает "язык развязывать",ребенок от него,впринципе тарахтит не умолкая.
22.06.2005 17:23:57, cloun
а что Вы давали для очистки печени, не подскажите? 22.06.2005 17:45:15, ALINA из Израиля
мы ходили к гомеопату и он нам заказывал в лаборатории капли карцинозин.это подбирается по-истории ребенка.реакция на лечение была,но у меня не было сил продолжать.в принципе,гомеопаты говорят,что если ребенок болеет,то это значит что лечение работает.мы как начали давать эти капли ребенок у нас стал болеть всю зиму.а давать его надо где-то год.я так думала,что больше я не выдержу и бросила.вот мечтаю попасть к другому гомеопату,посмотрим,что он нам пропишет. 22.06.2005 18:03:43, cloun
МЫ были тоже у гомеопата,и тоже бросили,по той же причине-сплошные ухудщения кожных проблем.А через пару месяцев кожа очистилась,то ли потому что помогло,то ли потому что бросили. 22.06.2005 18:25:22, п.мама
Наверно,у нас и была передозировка,хотя я давала по 1 капсуле.Как вы узнали,что кандида "ушла"?Каприлловая кислота нагружает печень,да и пересчитать дозу я сама не могу,поэтому не давала.А что такое Р5Р?Никогда не слышала.Как я поняла,мою идею встречи израильских родителей никто не поддерживает? 22.06.2005 17:31:31, п.мама
мы делали анализы на кандиду и ничего не нашли.каприловая кислота действительно нагружает печень,особенно когда кандида начинает вычищаться.die-off,эффект называется.поэтому сначала рекомендуют очистить печень.на сайте сольгара есть про это.Р5Р это вид В6.тоже на сольгаровском сайте можно почитать про него.
идею встретиться я поддерживаю,но нас ожидает очень жаркое лето.Даньке операцию будут делать,Бенька тоже ложится в больницу на обследование,а потом мы едем на садну.так что не знаю на каком я свете буду.но идея хорошая.Наташа,ты слышала,что МакКендлесс приезжает в сентябре сюда заниматься нашими детьми?только они сумасшедшую цену просят-1000$ без анализов и еще кучу условий ставят.нам вобщем не походит,хотя бы потому что одно из условий 2 месяца на диете,что у нас не пошла.
22.06.2005 17:57:48, cloun
Ну и цены,если это за прием,сколько же будут стоить анализы и препараты?Нам это просто не по карману...Ира,пусть у мальчиков будет все хорошо,больница это конечно кошмар,тем более детская хирургия,мы лежали в хирургии дважды,тоже операцию Дахе делали,надеюсь,у тебя много помощников,чтобы подменять тебя и давать отдохнуть... 22.06.2005 18:31:11, п.мама
спасибо.помощников у меня хватает,но Данька ко мне очень привязан,так что когда буду с Бенькой в больнице,то не знаю,как это будет.а будем мы в ихилове,тут уж не выскочить и проведать,что дома твориться.
цены высокие потому что сюда входит проживание врача.но это первые ласточки.она также будет обучивать местных врачей,так что надеюсь,что у нас появиться хороший врач здесь.анализы тоже будут дорогие,т.к. она требует чтоб их сделали в определенной лаборатории,наши поликлиничные не подойдут.
22.06.2005 22:29:45, cloun
Наташа,нам, к сожалению, далековато..Вы, как будете в центре, приезжайте к нам в гости :), телефон мой вроде у тебя есть..
А меня тоже ОЧЕНЬ интересует препарат для развязки речи..
22.06.2005 17:41:30, ALINA из Израиля
по-ссылке есть про Р5Р.там тоже вроде пишут давать старикам.но наш диетолог нам приписала аж 2 таблетки в день.и мы еще живем. 22.06.2005 18:11:19, cloun
Витамин гр В вроде бы как нельзя передозировать,я проверяла,когда мы начинали ТМГ с витаминами В тоже в больших дозировках.В Г-цистеин модулятор Р5Р тоже есть,целых 3 мг. 22.06.2005 18:22:13, п.мама
Наташа,а какой Вы эффект увидели после тмг?я вообще боюсь Даньке что-то давать без диетолога.мы с тех пор как стали следовать ее советам у нас все наладилось.она нам посоветовала давать фолиевую с В12.там доза очень большая,больше,чем в гомоцистеине.проблема,что в гомоцистеине есть еще и другие витамины.
Р5Р это и есть В6,только в виде коэнзима,он лучше впитывается.я раньше Даньке его давала.так он поговорил у меня 2 дня и замолчал.
22.06.2005 22:21:45, cloun
Так можно и в центре собраться,было бы желание. 22.06.2005 17:46:23, п.мама
Неужели от рыбьего жира-гиперактивность? Его, кстати, ОТ гиперактивности советуют.. Мы пока тоже с ним перерыв сделали.. 22.06.2005 16:42:07, ALINA из Израиля
Да.И льняное масло тоже от гиперактивности,кстати.Дашка любит жирную селедку и икру-на них никакой реакции,видимо,доза не та,и с белком вместе усваивается по-другому.Льняное семя я тоже добавляю в салаты,так что омеги мы в каких-то дозах получаем так. 22.06.2005 17:04:06, п.мама
Эти травки достаточно аллергичны. Я бы не рискнула. И инетересно, почему бы этим же самым одуванчикам и клеверу не впитывать тяжелые металлы? (как тем же водорослям) 22.06.2005 13:18:23, Natem
Они впитывают и выводят тяжелые металлы-так на баночке и написано. Но проблема в том, что это можно употреблять после 25 лет, а не маленьким детям. Так сказала натуропат. 22.06.2005 14:05:44, ALINA из Израиля
Хоррелла м сине-зеленые водоросли входят в список альтернативных методов хелатирования доктора Usman, у которой мы начали лечение. Я не думаю, чтобы она закупала и рекомендовала препарат , который сам имеет в составе ртуть. У нее препараты - совершенно безопасны.Это не Вам ответ, а вообще всем вверху. А Вам скажу - что то, что Вы говорите, тоже неправда. Надо знать, ЧТО используешь, и до 25 лет ждать не надо.Я думаю, что и группа мосkовских врачей по ссылке, сами являясь натуропатами, прекпасно знают способность морских продуктов впитывать ртуть. И если они предлагают их именно для выведения тяжелых металлов, то осознают что делают. 22.06.2005 14:20:02, фенечка-3
Да ради Бога, используйте на здоровье водоросли, я что против? Я просто согласилась с предыдущей мамой, что тоже слышала, что они могут быть загрязненные, также как и рыбий жир, кстати..По поводу моей "неправды"..В чем моя неправда, что мне натуропат сказала про " Сольгар"? :) Повторю еще раз: Да ради Бога, используйте на здоровье..
Извиняюсь за эмоции..
22.06.2005 15:01:06, ALINA из Израиля
Алина, я хочу Вам сказать, что натуропат - это не большое "лицо", и не хочу чтобы вы имели неправильную информацию. Врач, который занимается аутизмом, аллергиями и т.д., который прошел ВСЕ в этом направлении, имея трех больных детей и потеряв четвертую дочь в возрасте 12 лет от аллергического шока, предлагает тут же, в своем офисе, препараты, которые выбирает она сама, предварительно выяснив про них все, несет ответственность.Вот поэтому, у нее и рыбий жир не Киркмановский. она знает, ЧТО заказывать. если вы имеете чистый препарат, то его можно использовать детям. 22.06.2005 15:27:02, фенечка-3
Насчет Киркмановского рыбьего жира - сплошная дезинформация. Врач то вам правильно сказал, что для ВАС он не подходит, да вот только не по причине загрязнения. Киркмановский рыбий жир - один из гарантированно чистых от ртути. Но в нем высокое содержание витамина А, и относительно низкое - Омега-3. Так что он принимается не для Омеги-3, а тогда, когда нужна высокая доза витамина А.
Поаккуратнее пожалуйста...
22.06.2005 22:45:57, Анонимус
забыла сказать, что самая большая реклама - это рекомендация родителей пациентов-детей. Моф доктор не принимает новых пациентов уже не до 2006 года, как было недавно, а в ближайшие 10 месяцев. И это не потому, что у нас нет врачей ДАН! У нас они есть, в последнее время появилось сразу 4. Но только у нее такая история с визитами. Так что, если хотите, звоните, и делайте визит , когда удастся, и приезжайте, я видела родителей из Израиля на конференции, говорю - Вы что, приехали на конференцию? Вообще-то нет, мы приехали к ней,но тут такое дело - разве можно пропустить? захотите приехать - у меня много места. 22.06.2005 15:35:27, фенечка-3
Имеем желание но не имеем возможности.Спасибо за приглашение... 22.06.2005 15:37:52, п.мама
Слушай,Ира,если это не секретная информация,то напиши(или на мыло) какая израильская фирма выбрана вашим доктором.А то мы тут все американское едим,своему не знаем,чему можно доверить. 22.06.2005 15:32:01, п.мама
Вот я и хотела бы тоже это узнать. У доктора Usman нет израильской продукции. А если ты про Лену Колс, которая звонила по поводу создания нового офиса, то она и хочет выбрать продукцию, то есть еще мы к этому не подошли, мне самой интересно. Мы должны с ней встретиться и обсудить. Она ж работает, тоже надо время найти. 22.06.2005 15:38:20, фенечка-3
Так что она,всю перепробовать хочет?Фирм у нас всяких просто море,каждая сама себя хвалит,а как узнать,что подходит? 22.06.2005 15:40:35, п.мама
Я даже не знаю еще, что она хочет пробовать, ни о России не знаю, ни об Израиле. мы еще с ней не встречались, говорили только по телефону о планах, даже больше о том, где, в каком районе, она будет снимать офис. У нее один уже есть, она ж работает. А этот только планирует открывать. Понимаешь? И попросила помочь, так как работать хочет с израильсикими и российскими препаратами. А о том, именно какая компания будет вызывать ее интерес, она еще не говорила. 22.06.2005 15:46:45, фенечка-3
Ну,так что,ты помогать будешь?Интересно наверное,работать самой над всем этим,при личной заинтересованности вытащить своего ребенка.Обещай писать. 22.06.2005 16:15:57, п.мама
Мне очень интересно. И попробую помочь Но лечить я буду у Усман. Просто с ней начали и она вызывает у меня восхищение и доверие.Как и у многих других. Может я тебя зинтересую ею потом когда-нибудь, и ты сможешь приехать. Хоть гостиница тебе не нужна. 22.06.2005 16:27:56, фенечка-3
ОК 22.06.2005 16:32:29, п.мама
Я для себя уяснила,чтобы не напороться в наших аптеках (опять же не 100% гарантия) нужно на БАДе увидеть надписи:"Эффективность клинически доказана", "Отпускается без рецепта врача" и "Разрешено к применению МЗ РФ".
22.06.2005 16:07:19, Л.Н.
В Израиле,как доказывают печальные случаи из практики,не на всех этикетках пишут правду. 22.06.2005 16:30:28, п.мама
Люба! у нас более серьезно - написано что одобрено FDA, а потом снимается с производства пачками всвязи с доказанным хармом. 22.06.2005 16:29:48, фенечка-3
Ответила тебе только что на письмо, кстати. 22.06.2005 16:36:10, фенечка-3
MK
Вот еще один ТИНРОвский препарат. Куча показаний и одно из них - последствия ДЦП, энцефалопатий. ДНКаС называется. 22.06.2005 07:24:40, MK
МОжет, тебе их можно заказать?:))
Восхищена вашими успехами! Я сама всякие левые и правые ноги после размышлений идентифицирую:))
22.06.2005 23:10:57, Cheroka
MK
Юля, про Ламиналь и не мечтай. Он хранится только в холодильнике :((( И срок годности ограничен 3 месяцами. ДНКаС видела в Москве. Но если не найдешь, то пиши, все куплю и вышлю! 23.06.2005 00:30:05, MK
Юля,поиском нашла про Москву,есть,но в сушенос виде:( Живой он бы лучше!А может как с кефирным грибком-оживет? 23.06.2005 23:12:32, Л.Н.
Очень правильный подход. Я тут уже давала ссылку на хлореллу, сейчас опять дам, а то вниз уплыло. кстати, обратите внимание на специалистов,особенно ту, которая занимается псхилогическими проблемами. там так и сказано - аутизм (из списка того, чем она занимается), а также коррекция поведения вообще, и СДВГ. И это у вас в Москве. Потом - прочтите о хлорелле и увидете то, что вам надо - детоксификация, отравление тяжелыми металлами. Это и есть хелатирование. Причем абсолютно безвредное и натуральное. так что все и у вас есть. И это натуропаты с ВРАЧЕБНЫМ стажем,и соответственно образованием, а также научными работами. Кто-нибудь обращался?
Я вам скажу вот что - звонила на днях та врач,Лена, которая меня на радио приглашала и поделилась, что будет открывать офис в новом районе для лечения детей под спектром, и я ей нужна, чтобы посоветоваться, что закупить, имеется ввиду препараты (витамины, минералы), я говорю - а что тут трудного? Вон сколько фирм вокруг, вы же уже работаете и давно. Оказывается, она хочет делать совсем не так, как другие доктора ДАН! она будет закупать все из...России и Израиля! Я говорю, что в России я уже 16 лет не работаю и не бываю, откуда ж я знаю, тем более Израиль... Ну говорит, вот и сравнишь с нашими фирмами, посмотришь на ингредиенты, посчитаешь...Если у нас с ней получится это запустить, то я буду хоть знать, что в России можно использовать. Но это не скорая история. У нее еще и помещения нет, только идея.
Теперь о Киркмане. На нем свет клином не сошелся, иногда создается впечатление, что некоторые, проталкивающие Киркман являются дистрибьюторами этой компании. там почти сплошь синтетика.Ну вот: после посещения доктора у меня на сегодняшний день из заказанных препаратов только два (из 4), то есть 50% - Киркман. Это Колострум и магнезиум цитрат в порошке. Рыбий жир - компании Nordic Naturals, и минералы от Clinician"s Formula, называются MinerAll.

Ой, забыла предупредить посетителя под ником "Фролова" (я думаю, что у нее еще пачка ников) не читать, а то очень длинно, а она устает, до конца не выдерживает.Так что лучше сделать так - Фролова, не читайте вообще меня!)))))) берегите силы.
22.06.2005 06:23:39, фенечка-3
А вот для американцев и близких стран, хотя можно и всем заказывать тоже. Это сине-зеленые водоросли. меня на конференции напоили (маленький стаканчик). вкус - как что-то очень свежее, вот такое осталось ощущение. Но напоили живыми водорослями (во льду баночку держали), а есть и в высушенном виде (капсулы). 22.06.2005 07:19:13, фенечка-3
влезу тут:)))
На всякий случай спрошу, а Вы знаете, что в нашем славном городе есть ТИНРОвский магазин, где все дешевле? По крайней мере, я там Тинростим брала как-то в 2 раза дешевле, чем по аптекам. Магазин недалеко от ТИНРО. Вы там берете? :)))
22.06.2005 05:44:37, влезу тут:)))
MK
Неа, я в аптеке купила. И где же этот-чудо магазин?? Буду только там отовариваться сейчас :) 22.06.2005 06:54:06, MK
влезу тут:)))
Вы знаете, где находится ТИНРО? Над "Олимпийцем", около Владивостокской крепости. Перед институтом дорога, прямо напротив института, через дорогу серое здание, а если стоять к этому зданию лицом, то с правого торца - магазин. Там много Тинровской продукции, и всегда было дешевле, т.к, "от производителя". 22.06.2005 07:09:43, влезу тут:)))
MK
Спасибо, поняла. Западная, 10. Магазин "Море здоровья". 22.06.2005 07:17:09, MK
О, спасибки за наводку, надо наведаться туда... 22.06.2005 14:03:47, Катя С. из Владивостока


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!