Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LisA

Походка

У ребенка РДА, делали обследования-все в норме. Но недавно заметили,что он как-то странно ходит как "деревянный", при чем только на улице. Немного косолапит, шаркает по асфальту.
Дома все нормально, бегает, прыгает...
Мамочки у кого дети аутисты, какая у ваших деток походка?
Мы эти странности заметили, когда шли мы с подругой и ее ребенком, разница в походке была. Может быть все аутисты немного странно ходят?


10.02.2003 19:29:20,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Походка у Юльки нормальная, даже деловая какая-то :)) А вот бегает очень неуклюже, неловко. 14.02.2003 18:42:00, Апрельская Оля
Leonida
Не, у нас с походкой все было нормально. Только из-за того, что эмоционально порывист, соответственно много прыгал, и вообще рвался все-время куда-то побежать. Что ему разрешалось. Но с одной стороны были привиты правила куда можно, куда нет, бежать. С другой, конечно вполглаза контролировала.
Я тут в своем фотоальбоме повесила наши фотки в 3,5. Мы тогда везде залезали, везде прыгали,везде бегали, я была один сплошной нерв, все боялась, что он не так прыгнет, упадет.
13.02.2003 07:56:47, Leonida
LisA
У нас сейчас тоже все куда-то рвется. Стоит руку отпустить, так он сразу побежит, раньше даже не оборачивался, бежал сломя голову, а сейчас хоть смотрит идут за ним или нет:-))
Leonida, малыш очень на вас похож, симпатичненький:-))
13.02.2003 11:06:52, LisA
Leonida
Спасибо:) Они и с Васькой копия. Может как-то дойдут руки, повешу Васины фотки и Лёньки в одном возрасте. Отличить невозможно:) 14.02.2003 11:53:36, Leonida
Lada
У моего Антошки походка скорее прыгающая иногда, иногда тяжеловатая, как будто сильно устали - еле ногами двигает. А в общем охарактеризовала бы как детскую. В его возрасте многие мальчики ходят как мужички:)))солидно так:)))
Есть у нас нарушения в крупной моторике, видно, это многим аутистам характерно.
11.02.2003 20:24:40, Lada
Я читала о таком у Кагана.
У нас явных отклонений в походке нет и не было, только шаркает (но и я шаркала, аутистом никогда не была).
11.02.2003 11:02:18, Muha
LisA
Явных отклонений в походке у нас тоже нет, но есть странности.
11.02.2003 13:42:22, LisA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!