Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гипсование при ДЦП

Девочки, нам предлагают гипсование, говорят, здорово и быстро поставит ножку. Кто это проходил?
17.06.2005 14:14:43,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посоветуйте врача для гипсования г Новосибирск.пожалуйста 20.03.2018 05:35:29, Дарья номер ватс Ап 89537747314
Тан_Тон
Я почему то этого боюсь - ноги говорят атрофируются, ходить потом сложно будет... и опять же все после гипсования потом возвращается на место. Хотя попробовать я может быть и решилась. Только делать это не летом надо, а по осени - когда прохладно 17.06.2005 15:35:00, Тан_Тон
Да я знаю, что мы опоздали. Нам посоветовали оч хорошего врача,которая вроде как классно гипсует, потому что здесь нужен суперспециалист, чтобы не наделать вреда вместо пользы.Она вручную выставляет сустав в нужное положение и гипсует, нам говорили про месяц.И он вроде как сможет ходить в гипсе, так что вряд ли уж совсем все атрофируется. 17.06.2005 16:45:31, Екатерина 2
Наш тоже в гипсе потом научился и ползать, и стоять даже - столя у столика и рисовал 17.06.2005 17:02:12, ida
Какой же результат? Напишите, пож-ста 17.06.2005 17:43:14, Екатерина 2
Мы долго не решались на операцию, в итоге всё получилось спонтанно. Но! Вот что-то тормозило. Что? Сами не знаем. Однако, когда три месяца назад дочка пошла на консультацию к хирургу (посоветовали знакомые, частная клиника), он сказал так: срочно! иначе у вас начнется активный рост и будет поздно. И назначил через три-четыре дня буквально (нам в июле будет 6 лет). Но! Когда дочка ему рассказала, что нам уже предлагали операцию, он сказал: Ну вы бы уже и ходили бы ровнёхонько! Слово за слово, и дочка ему сказала, какую операцию хотели делать: разрезать вот здесь! А врач: - Как? Только здесь? Но ведь ему надо вот здесь, здесь и здесь, чтобы уже сразу за один раз, и чтобы потом не оперироваться больше! Вот. Получилось, что те врачи сделали бы только в одном месте, как собирались, а это для нас было бы не так хорошо. Опереацию мы делали потому, что он не мог встать на полную ступлю, ходил на носочках, на цыпочках. Стоять на полной ступне мог пару секунд. А идти нет. Да и равновесие на цыпочках не обретешь. В общем, когда врач снял гипс и мы увидели его на полных ступнях... на ровных ногах... вот и сейчас уже навернулись слёзы на глаза. Много. Наши просчеты: мы не сразу после операции (после снятия гипса) надели на него спецобувь, не подумали заранее заказать. Сейчас он уже постепенно переучивается, а то вначале все равно норовил на носочках прогуляться. А две делени назад сейчас начал вот с таким правильным переходом стопы шаги делать. Всего только чуть-чуть, походка не идеальная, но уже начал! Они были в санатории и я его последние 10 дней не видела, вот сегодян только приехали, а я на работе. Как он теперь ходит - своими глазами пока не видела. Но то, что я видела в последний раз, меня порадовало. Что ещё? Спрашивайте. 17.06.2005 18:01:23, ida
Уважаемая IDA! Мы тоже склонняемся к тому, чтобы сделать операцию. Парню в сентябре 6 лет. С рождения лечимся. Пробовоали гипсование, диспорт, но ощутимых результатов не наблюдаем. Видимо без операции не обойтись, тем более, что лечащине врачи рекомендуют именно оперативно решать проблему, а проблема таже - бесконечные цыпочки. Скажите, пожалуйста, в каком городе Вы делали операцию. Если это в Новосибирске, то скажите у какого врвча Вы оперировались и в какой клинике. Если Вам не сложно, ответьте, пжлста, на мой E-mail. 18.07.2005 19:24:27, Лена74
Тан_Тон
Операция делается не один раз. После операции также как после гипсования все возварщается. А у Екатерины хотела бы спросить про поэтапное гипсование. Вам не предлагали? Это когда постепенно выводят ногу в нужное положение ... 18.06.2005 00:39:05, Тан_Тон
о гисповании вроде бы был разговор, но как-то не настойчиво, и вскоре всё это забылось. Может быть, и напрасно. То есть чтобы вот так врач нам прямо сказал: давайте сделаем, есть хороший спец и тд., - нет, такого не было. Но то, что ногу надо приводить в нужное положение, это обязательно, потому что там смещается что-то в тазобедренном суставе, и могут быть впоследствии переломы, а это уже чревато не просто гипсом, а ещё и болью, и тем, как потом срастется и что. В общем, и операцию так спешно делали из-за того ещё, что началось уже это смещение. 18.06.2005 18:11:52, ida
Тан_Тон
А сколько вам было, когда делали операцию? Мне все врач говорит - тяните пока можете - а сколько тянуть то, когда уже будет поздно?? 19.06.2005 14:48:02, Тан_Тон
Операция была в конце апреля, а нам в июле 6 лет. Значит, 5 лет 9 мес. Когда в первый раз, в два года, нам предлагали, то нам наша невропатолог не советовала, да и я тоже хотела потянуть. Мне одна тренер по плаванию сказала, что "что не отрезано, то можно вылечить или натренировать". Ну я за эту мысль и цеплялась и дочке капала на мозги, типа, потом всю жизнь оперироваться. Мы поэтому и начали обкалываться диспортом, что ну уже дальше ехать некуда было: тоненькое беленькое тельце, тонюсенькие ножки, никакой силы, никакого развития, одни глаза. А как начал двигаться, так всё и закрутилось. А теперь думаю, а вдруг действительно он бы уже раньше пошел правильно... В общем, тут как у кого получается. Всё случай, кроме домашних наших занятий, питания и воспитания. 19.06.2005 17:51:49, ida
Тан_Тон
Надо гнать от себя такие мысли - что было, то было, что есть, то есть. Конечно легко говорить - ведь я сама так думаю постоянно. А мама мне всегда говорит - отталкивайся от того, что есть сейчас. 19.06.2005 19:37:23, Тан_Тон
Это точно. Спасибо :) 20.06.2005 14:00:01, ida
У нас гипс был только после операции, три недели с половиной, больше не выдержали, так что ничего сказать не могу. Вообще-то, если так говорят, то это лучше, по-моему, чем операция. Сложности, конечно, есть (проблемно с туалетом, с мытьём, чешется и тд.), но цель оправдывает средства в этом случае. Если врачи уверены... Наш потом на этом гипсе уже и рисовал - весь был разрисованный. А уж каким героем себя чувствовал :) 17.06.2005 14:47:59, ida

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!