Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Милана (Марина)

Снова про метилкобаламин в таблетках из Японии

Юля сообщила, что сможет привезти только 30 баночек таблеток метилВ12. В связи с этим список пришлось немного урезать и он выглядит сейчас так:
1. Посторонним В - 2
2. Мама Нюши - 1
3. Светлана Ю - 3
4. МК - 1
5. Витал - 1
6. Л.Н. - 3
5. Черока - 3
6. Пчелка-Венера - 2
7. Екатерина 2 - 1
8. Гертруда - 2
9. Ирина - мама Вани - 2
10. Сибирка - 3
11. Красавица - 2
12. Антошкина мама - 2
13. Марина (Милана) - 2
Все согласны? Приступаем к сдаче денег по 20 у.е. за баночку.
Ниже - информация вместо инструкции.
Торговое наименование:
Метилкобаламин

Групповая принадлежность:
Витамин

Описание для торгового наименования:
Метилкобаламина таблетки покрытые оболочкой

Лекарственная форма:
таблетки покрытые оболочкой

Фармакологическое действие:
Коферментная форма витамина B12. Участвует в процессах трансметилирования, в синтезе белков и нуклеиновых кислот, в обмене углеводов и липидов. Стимулирует монооксигеназную систему, оказывает защитное действие на SH-группы и активирует глутатионтрансферазы печени. Оказывает анаболическое действие (повышая физическую работоспособность), регенерирующее воздействие при механическом и токсическом повреждении нервных стволов. При заболеваниях периферической нервной системы уменьшает болевой синдром, способствует восстановлению двигательных функций и уменьшению вегетативных нарушений. Оказывая гепатопротекторное действие, благоприятно влияет на функцию печени при токсическом гепатите, циррозе печени, панкреатите. Уменьшает поражение суставов при адъювантном артрите, оказывает гемопоэтическое действие.

Показания:
Заболевания периферической нервной системы (комплексное лечение): невралгия, полиневропатия, радикулопатия. Хронический гепатит, жировая дистрофия печени, цирроз печени, хронический панкреатит. Необходимость повышения физической работоспособности (в т.ч. в спорте).

Противопоказания:
Гиперчувствительность.

Побочные действия:
Аллергические реакции.

Способ применения и дозы:
Внутрь, при заболеваниях периферической нервной системы - по 10 мг 1 раз в день. В комплексной терапии заболеваний печени и панкреатита - по 5 мг 2 раза в день или 10 мг 1 раз в день. Курс лечения - 3-4 нед. При необходимости через 1 мес проводят повторные курсы лечения. В спортивной медицине - 5-10 мг 1 раз в день в течение 2-3 нед.
16.06.2005 14:53:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Милана (Марина)
Юля ответила, что она привезет 30 баночек метилкобаламина. 1 баночка стоит 530 рублей. Приступаю к сбору денег. С москвичами встречаемся в метро. Остальным высылаю на мыло домашний адрес - шлите переводом+за пересылку сколько хотите (узнайте на почте примерно, сколько обойдется пересылка из Москвы). Список остается прежним, кроме: Екатерина 2 - 2 баночки, Черока - 2 баночки, новенькая виктория - 1 баночку, Пчелка-Венера - 1. Антошкиной маме: про гамалон Юле я написала, ответа нет. Напишите Вы прямо ей, Юля давала свой электронный адрес в своем топике от 05.06.05. 18.06.2005 14:19:48, Милана (Марина)
мне не надо,мы уже купили 18.06.2005 18:08:36, La risa
ВОПРОС про В12
У нас в Германии продают VITASRINT B 12. Никто не пробовал?
16.06.2005 20:23:09, Наташа из Билефельда
Девочки,
У Киркмана есть порошок Метилкобаламин в баночке, можно положить под язык, а можно и водои развести и тут же в рот влить. Я его уже пол-года даю.
16.06.2005 16:00:37, LenaT
Лена, пожалуйста, если Вам не трудно, напишите мне на linnat@rambler.ru. Есть вопросы по препаратам Киркман. 16.06.2005 23:26:32, Ната_Ли
А пычему меня сократили, я про 2 баночки вроде везде писала? 16.06.2005 15:54:02, Екатерина 2
Возьмите за счет моих:)) 17.06.2005 10:16:08, Cheroka
:) Ну,у нас такое можно купить... 16.06.2005 15:53:34, мама Николь
Мама Николь, а можно узнать где вы в Израиле нашли метилкобаламин? Я все магазины "Тева" перерыла, только Цианкобаламин есть. 16.06.2005 16:05:46, LenaT
http://www.vitaminglobal.com/index.php?cs=149407&pid=2 16.06.2005 16:26:46, мама Николь
Мама Николь, я на этом саите метилkобаламин не нашла, только у Сольгар есть Б12, да и то обычныи. Может не то смотрела?
16.06.2005 17:15:00, LenaT
Пчелка-Венера
Марина, а на какой почтовый адрес слать?
Кстати, если кому-то очень нужен - могу ограничится одной баночкой, а кому-то добавить одну.
Есть желающие?
16.06.2005 15:40:27, Пчелка-Венера
Милана (Марина)
Как только выясню, какую валюту предпочитает Юля и сколько будет это точно в рублях (за 1 баночку)напишу куда слать всем на мыло. 16.06.2005 18:02:55, Милана (Марина)
Марина, внизу наверное не заметили... не могла бы Юля узнать про гамалон? сколько он стоит? и... может и его сможет привезти? Если нужно будет влезть в 30 баночек, то я в его пользу от 1 банки метила откажусь... 16.06.2005 18:41:32, Антошкина мама
А можно опоздавшим заказать, освободившуюся баночку застолбить. Буду очень благодарна. 16.06.2005 15:52:15, viktoriy
Пчелка-Венера
Наверное можно, если Марина будет согласна... 17.06.2005 09:16:49, Пчелка-Венера

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!