Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аутизм....

Меня не было здесь(были проблемы с инетом).Многое пропустила и тут,и на Элинином сайте.Пытаюсь наверстать упущенное. Мое мнение- Ники на диете уже 3 месяца,начала что-то говорить(так,отдельные слова,очень нечеткие...но это уже что-то!) Добавила мультивитамины, рыбий жир,пробиотик(конечно,не Киркман,как настойчиво требует того Элина) у нас в Израиле с этой фирмой как-то не связаны...По настоянию Элины купила также остальные добавки-кальций,магний,цинк,Кью10(при этом в магазине спросили-,,а не много ли для малышки..,, Диетолог,кстати,НЕ СОВЕТУЕТ вводить эти добавки.Честно скажу-было страшновато давать это все ребенку...но начала.Через несколько дней ее было не узнать- истерики,смена настроения,в саду стали жаловаться на нее.Немедленно прекратила все добавки,и обратилась к Элине.Она ответила,что это не Киркман,а Сольгар,а это не есть хорошо.Еще был ответ-смайлик...-:) Я тоже ,,догадываюсь,, , что каждый ребенок- это что-то другое,и то,что подходит одному,не подойдет другому. Вот и стою теперь на перепутье.Теперь вот увидела информацию про В12.Хотелось бы тоже попробовать, но не знаю,можно ли достать это в Израиле....Вот,собственно,и все...А на форуме у Элины теперь диалог между ней и Кленкой об уколах...а остальным мамам приходится только вздыхать....
13.06.2005 13:29:18,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет Муравейка!
Насчет той информации что Элина первела на сайте, все совершенно правильно. Мы были у DAN! он нам те же самые рекомендации дал, диета, добавки (зесь врач сделал упор на Kirkman)насчет токсинов. Ну все в точности как у Элины на сайте. Спасибо ей огромное за ее время и ее труд и ее желание помочь детям. Если не терять времени и сделать все сразу(диета, витамины, добавки, органик продукты, выкинуть токсины из дома) то результат БУДЕТ.
Про уколы Methyl B12, я думаю это тоже хорошая терапия.
13.06.2005 23:33:22, Klenka
Про резкий или не резкий ввод диеты что я могу сказать- ДО диеты она ела сплошные молочные йогурты ( печенье и хлеб,булочки всякие на дух не переносила,возьмет в рот-и давится,просто опасно было давать) Так что нам этот перевод практически нормально дался...А что проблемы с казеином- это 1000 процентов.Когда я ее родила,у нее была желтуха(очень высокий билирубин в крови).Пролежали мы в больнице аж 2 недели,врачи каких только анализов не делали,все не могли найти,в чем причина.Потом профессор Яффе,предположил,что есть проблема с лактозой,и велел мне прекратить кормить грудью.Сразу ввели соевую,,Ремедию,,(печально знаменитую потом...)Сразу началось резкое улучшение.Билирубин упал.Нас выписали.А потом,примерно через 3-4 месяца,я,дура такая,попросила своего детского врача(который в курсе всех наших бед тогдашних)вернуть Ники на молочные продукты.Как же,говорила я, ей же нужны добавки,творожки,йогурты...Так вот и вернулись...Сейчас,когда он знает,что Николь сидит на этой диете,я пытаюсь выяснить,может,все -таки проблема с казеином,а не с глютеном,Он в ответ невразумительно хмыкает...Грустно...профессор,у которого мы были частным образом,и который мне прямо сказал,что у Николь РDD,направил нас на анализы(в том числе на метаболический,который делают в больнице Рамбам,у нас,в Хайфе) Так наш детский доктор сказал,что когда я лежала с Ники ,они ей делали этот анализ,и снова делать нет надобности!...Вот такие новости..грустные...тоже голову ломаю,чем помочь ребенку,а время-то теряется....Кстати,я думаю,что этот анализ-метаболический,это и есть проверка на минеральный баланс)Вот еще есть у меня зацепка- у нас ведь есть ,,Гематест,,(правда,я слышала,что это недешево)Может,позвонить,выяснить,что к чему.Правда,и шарлатанов хватает в Израиле.Они могут наобещать всего.Еще вопрос у меня к Светлане-на каком Тапузе вы общаетесь,не можете кинуть ссылку на сайт? 13.06.2005 22:54:35, muraveika
site - www.tapuz.co.il
Forum Autism, Asperger i PDD.

http://www.tapuz.co.il/tapuzforum/main/forumpage.asp?forum=612

14.06.2005 17:18:56, Yakov
Для muraveika.
Вы все добаки ввели одномоментно? Если да,то и реакция не заставила себя долго ждать. Это как с ноотропами,выписывают для питания мозга,а побочкой всегда гиперактивность и агрессия (часто).А вообще,когда вводят диету,то это занимает аж 10 недель,на форуме ТАСА вычитала. Могу скинуть технический перевод на почту Ващу,адрес сайта в свое время не догадалась скопировать.
А вот со всеми добавками-уже писали здесь,кажется,что надо начинать с 1\8 вводить по одному и через 3 дня после последнего введения полной дозы чего-либо.
13.06.2005 19:53:21, Л.Н.
Я читаю и недоумеваю просто."По настоянию Элины" ввела то, и то, и то... Сижу я, несчастная,сама фармацевт, в Америке,где завались всевозможных витаминов и минералов,также отдель - чистых, органических в спецмагазинах в любой удобоваримой форме для ребенка - жевательной, сосательной,глотательной в виде конфет, игрушек и мишек,отдельно взятых и мульти, сижу я,имея старый, еще трихгодичной давности полный расклад МОЕГО ребенка по витаминам и минералам и рекомендации, что и сколько принимать, сделанные Центром, куда едут со всего света, сижу я, НЕ ВРАЧ,и Боже упаси что-либо дам я своему ребенку до того, как разложат его опять по трафарету, дадут рекомендации на сегодняшний день, до 16 июня я ничего делать не буду и не делаю.Может,правда, лучше меньше знать - спокойнее действовать? Вы покупаете по Элининому списку? Вашего ребенка зовут Деня? Я могу предложить свой список, но моего ребенка зовут Филя.
Ну ладно в России, остается,действительно только вздыхать, но неужели в Израиле нет специалистов, которые проверят минеральный баланс вашего ребенка?Даже диету, продукты ротировать надо по диете, тут ощупываешь каждую ягоду, каждый сухарик проверяешь на "вшивость", а вы говорите о добавках. Да вы знаете, что ввести препарат в организм намного быстрее, чем вывести? вы знаете, какой статус сейчас у вашего ребенка, где нужно что-то ввести, где вывести? Вы поверили курсистке, на курсы она ходит, для повыгшения кругозора, не имея мед.образования.Делает эксперименты на своем ребенке и муже. ну и ладно бы, так еще и "настоятельно советует" другим. Приезжайте к нам, у вас родственники есть тут? Если нет, то приезжайте ко мне, вам сделают все раскладки и будете работать дистанционно с Центром. Там люди были из Италии, Франции, откуда хочешь. Это ж больной ребенок, в конце концов!Заодно выпишут В12, тут и сделают. И проблем нет.
У нас никогда не было реакции агрессивности, нанесения ущерба себе самому, никогда не было таких вот ужасов. Даже безобидная Epsom Salt, магнезия простая, которую применяют в виде ванны на ночь для многих аутистов, может вызвать у "пересульфированных" детей гиперактивность, на конференции была мама, которая по совету другой мамы усадила девочку в такую ванну,так девочка билась головой о стенку до последующего наложения швов.
А разговор с Кленкой там прикольный просто, -ну как? есть изменения?(после одного укола?) - есть. девочка хорошо играла с пластилином сегодня- - А у нас Деня не заговорил (после одного укола)-
Я читаю - плакаю просто.)))))
13.06.2005 17:11:10, фенечка-3
согласна со всем,что фенечка-3 написала.нельзя верить всему,что пишут,особенно Элине.мой сын 2 раза угодил в больницу из-за ее рекомендаций.она пользуется тем,что до нее еще власти не добрались,а наивные родители слушают ее филькину грамоту пока что-то не случиться.хотите помочь своему ребенку-идите к специалисту!!!!
16.06.2005 22:11:50, каспер
А как же вы так допустили аж 2 попадания в больницу?Разве после первого нельзя было остановиться и отменить все,на что были подозрения?
И что говорил Вам доктор Вашего ребенка,когда Вы сообщили ему о новых терапиях не предписанных им? Одобрил?Или это было в порядке самолечения?
Если не секрет,с какой проблемой или из-за чего ребенок попадал в больницу?
Если это из-за препартов или добавок,то каких?
Если из-за какой-то диеты,то в чем была,на Ващ взгляд ошибка?
Пожалуйста, поделитесь, чтобы другие мамы были более осторожны и внимательны к симптомам,подходу к лечениям,подбору медикоментов,гомеопатии,биодобавок особенно по частным рекомендациям из интернета.Здесь это очень актуально!!
17.06.2005 00:29:22, Л.Н.
давать советы и рекомендации входит в обязанности специалиста,а тем более по-гомеопатии и добавкам.делиться нашим опытом у меня нет никакого желания.если кто берет на себя ответственность следовать советам из сети,то желаю успеха.я таким родителям могу только посоветовать обратиться с ребенком к специалисту,который обязан провести анализы и на их основе назначить лечение.
17.06.2005 04:54:39, kasper
Так не об опыте применения идет речь,а об ошибках,которые можно было бы избежать другим родителям,благодаря Вашей информации.
"если кто берет на себя ответственность следовать советам из сети,то желаю успеха."-значит у вас уже есть негативный опыт,вот им я и просила поделиться,т.е что может быть,это даст повод мамам задуматься следовать или не следовать вмртуальным советам,когда речь идет о здоровьи.
Кстати,написала Вам на подниковый адрес,но письмо вернулось с пометкой о несуществующем адресе,поэтому копирую сюда,хотя выше написала почти то же:"Меня искренне расстроило Ваше сообщение.Но,пожалуйста,ответьте в конференции на вопросы,которые,я предполагаю,возникнут не только у меня,т.к. я понимаю,что любой родитель хочет получить результат быстро и с наименьшими потерями,затратами и т.д. Но не такой же ценой!
Помогите мамам избежать Ваших ошибок, описав ситуацию подробно.Этим Вы сделаете доброе дело,может быть спасете какого-то незнакомого малыша."
17.06.2005 11:28:45, Л.Н.
единственной моей ошибкой было это следовать тому что пишется на том сайте.я считаю(по-своему горькому опыту),что если кто-то берет на себя ответственность массово рекомендовать какое-то биолечение,то его обязанность также сообщить родителям о возможных побочных явлениях того или иного препарата или диеты.элина описывает все в розовом цвете,подкрепляя это именами уважаемых врачей,мол эксперементируйте и вы на пол-пути из аутизма.
теперь конкретно к случаю.у меня был очень проблематичный ребенок(был-потому что сейчас он здоровее любого обычного ребенка).в общем начала я давать ему омегу,а он стал от нее так поносить,что пришлось прекратить.спросив у мадам,что это может быть,получила однозначный ответ-меняйте препарат.перепробовала я все наши препараты и однажды ночью он проснулся задыхаясь.пришлось везти в больницу.у ребенка оказалась аллергия на рыбий жир,что и дало такую реакцию.если ребенок не аллергичен,то ему давай хоть какие препараты,ему ничего не будет(проверенно).замечу одно,что мы сделали все анализы на аллергию и ничего там не нашли.только после того,как нашли очень хорошего диетолога,нам удалось узнать,что ребенок аллергичен.
второй случай идентичен,но уже с другой добавкой.
сегодня мы делаем анализы каждые несколько месяцев.ребенок на диете и получает добавки под присмотром нашего диетолога,которая по-специальности биохимик(это ж вам не нутришиен курсы),продвигается и развивается,чего искренне желаю всем детям.
не спрашивайте меня,что он получает и данные специалиста-не отвечу по-одной простой причине,нет никакой гарантии,что то что нам помогло,поможет и вам,может быть это просто чудо, не знаю.
а элине я искренне советую не давать родителям советов типа,что им пихать в своего ребенка.для справки,ни один уважающий себя врач не станет давать советы,не основанные на анализах,тем более в сети,слишком уж многим он рискует.
17.06.2005 20:55:41, cloun
Ради объективности и не более того:
Omega3-Omega6 Автор: Lena
Дата: 02-28-04 05:13
Я уже писала об этом.
http://forums.dimensionhosting.com/read.php?f=2&i=12&t=12#reply_12
Нам как раз ссылка на сайт американского специалиста, который занимается использованием Cod Liver Oil как мощного ресурса этих компонентов.
В конференции по аутизму читала, что первую дозу принято давать у врача т.к. может пойти аллергическая реакция. Но это важно именно тогда, если в семье была когда-либо аллергия на рыбу."
17.06.2005 22:08:02, Л.Н.
вы это несерьезно.ну кто из посетителей того сайта делает поиск по-старым сообщениям?все ведется в виде вопроса-ответа,а также заходят и читают в библиотеке,в частности личная история др.джепсона.единственное,что там сказано то,что может привести к расстройствам желудка,и рекомендация разбить дозировку на несколько приемов или добавлять корень имбиря или японскую редьку.
для кого это все печаталось,для пустого пространства или для родителей,которые прочитав это захотят попробовать?если для заполнения пространства так понятно,а если для родителей,так это просто несерьезно,т.к. информация эта или не полная,или недостоверная.кроме того,как я уже писала все ведется ввиде вопроса-ответа.и сообщение,которое открыло эту тему тому доказательство.а вот и живой пример такого вопроса и готового ответа,который почему то один для всех-"диетолог,кстати,НЕ СОВЕТУЕТ вводить эти добавки.Честно скажу-было страшновато давать это все ребенку...но начала.Через несколько дней ее было не узнать- истерики,смена настроения,в саду стали жаловаться на нее.Немедленно прекратила все добавки,и обратилась к Элине.Она ответила,что это не Киркман,а Сольгар,а это не есть хорошо."
откуда такая уверенность,что это именно из-за сольгара,а не по-другим причинам?и если речь идет об опыте,то я пробовала эти добавки,и никаких истерик у нас не было.кроме того у нее нет никакого права давать родителям такие советы,ОНА НЕ ВРАЧ,НЕ ДИЕТОЛОГ,А ВСЕГО ЛИШЬ ПРОГРАММИСТ.или это теперь новое направление в программировании "лечение биодобавками"?
опять же повторю,что ни один уважающий себя врач,не будет давать такие явные рекомендации и предположения в сети,это ПРОТИВОЗАКОННО!
18.06.2005 01:35:20, cloun
Обвинять Элину в том, что вы давали детям омегу просто не серьнзно. Интернет завален ин-фой как она полезна детям, аптеки продают ее без рецепта и т.д. А если вам не охота было поискать поподробнее и подумать об аллергиях - это только ваши проблемы и Элина в этом никак не виновата. Англояз. интернет забит такой инфой о всех добавках, хелировании и т.д. И ничего страшного в этом нет. На этой же кон-фе обсуждаются различные препараты по-серьезнее рыбьего жира, но каждый понимает, что ответственность за лечение его собственного ребенка лежит на нем, а не на виртуальном собеседнике.
18.06.2005 11:01:15, colne
небольшая неточность.на ее сайте не только обсуждаются более или менее важные добавки,там также даются конкретные рекомендации любому желающему,какими добавками пичкать детей.только одно забывает элина,что нет у нее никакого права такие рекомендации давать,хотя бы потому что образования у нее нет соответствующего,хотя бы потому чтоб давать кому то такие рекомендации нужно знать историю конкретного ребенка,хотя бы потому что,при предложении лечения, нужно исходить из анализов ребенка,а элина анализы читать не умеет,по крайней мере не на уровне специалиста.
еще одно,я элину не обвиняю в том,что она мне ребенка отравила.я ее да обвиняю в том,что она делает просто незаконно.а по-отношению к родителям,которые ей верят,это простно халатность.не знаю,как сейчас в россии,но в мое время там было полное беззаконие,любая бабка могла загробить вашего ребенка и ей ничего бы не было.элина,живет в стране где есть законы и она прекрасно знает,чем такие консультации могут закончится.
19.06.2005 00:36:15, cloun
Мне просто страшно становится иногда читать конкретные рекомендации виртуальным пациентам. А иногда читать "методы биологической коррекции" просто смешно.Прекрасно понимаю, что ничего я сделать не могу, так как, по-моему, некоторым мамам просто намного легче действовать по чьей-то указке, чем разобраться самим, думать не надо. И когда я "наезжаю" на Элину, многим не нравится - ну вот, как хорошо-то было - нам говорили что делать, мы и делали,а тут вылезла эта скандальная Фенечка и всю малину испортила. Информация должна даваться для того, чтобы рождались идеи, повышалась собственная осведомленность и самообразование, а ко всем конкретным "методам корректирования" нужно относиться осторожно,тем более подаваемым тоном, не терпящим возражений (меня бы насторожило). Иногда такой тон вызывает у людей уверенность глубоких знаний у "подавателя" информации, а это далеко не так, к сожалению. В данном случае в вопросах биомедицинской коррекции собственно нарушается закон. Это - противозаконно. 19.06.2005 08:29:28, фенечка-3
самый грозный тон тут не поможет,если у людей появится желание проверять достоверность информации.а информации в сети сколько угодно,причем из первоисточников.нужно только иметь ЖЕЛАНИЕ проверить. 19.06.2005 09:59:27, cloun
(Ире) Да... тебе легко говорить.... (((( а как ЗДЕСЬ проверить минеральный баланс???...... В этой (непечатно) стране, где главная глобальная задача СОКРАТИТЬ население.... Я вот купила на ура В12 с Фолиевой кислотой у Киркмана и буду давать. На Ура. А иначе как??? Сидеть на попе ровно? И метил В12 уже заказала. Буду колоть... с мечтой поехать в США.... (((((((((((((((((((
и еще 100 рыдающих смайликов... Эх...
единственное, чего я НЕ БУДУ ДЕЛАТЬ БОЛЬШЕ это лечиться у гомеопатов.
13.06.2005 19:15:54, Micaella
А что гомеопаты? Какой-то негативный опыт? Я вот все думаю, никак не решусь. 13.06.2005 22:59:16, теоретик
Micaella,посмотрела только что Вашу регистрацию,лично для Вас;" В г.Санкт-Петербурге на ул. Рылеева, 24 открылся Медицинский центр "Общественное здоровье". Медицинский центр предоставляет ряд услуг.
Основной специализацией Медицинского центра является диагностика отклонений в минеральном обмене организма человека, основанная на уникальной методике, известной в Москве, а также странах СНГ и мира как "метод доктора Скального".
И далее по ссылке.
На здоровье!
13.06.2005 20:11:20, Л.Н.
Минеральный баланс,я предполагаю,можно посмотреть по анализам мочи и крови на аминокислоты,в аллергоцентрах или у аллергологов узнать о возможности проведения в Вашем городе. Да тот же "ГЕМОКОД" (или центры по составлению диет по группе крови,они анализы делают),по-моему уже есть во многих городах,там -то уж точно смотрят минеральный баланс.Только лицензией их поинтересуйтесь :)У Центра биотической медицины Скального должны быть филиалы. А вот тут можно самим он-лайн тест сделать,но это приблизительно http://www.akvit.ru/mds_test.php. Не все так плохо,если знать,что ищешь. 13.06.2005 20:06:37, Л.Н.
Спасибо большое! 13.06.2005 20:28:10, Micaella
И от меня тоже большое спасибо,Люба! за информативность и помощь девочкам. Кто ищет - тот находит. 13.06.2005 20:40:01, фенечка-3
Если есть возможность - приезжай. заказала уколы - прекрасно. Молодец. 13.06.2005 19:30:30, фенечка-3
Ира,хорошо тебе так рассуждать,а у нас единственный ДАН,и то какой-то...Никакой одним словом.На кучу моих вопросов мне не ответил.О наиболее часто повторяющихся ошибках начала ввода диеты не соизволил предупредить,вот и набивали тоже шишки,и тычемся вслепую до сих пор.В конце концов мне надоело,я к нему перестала обращаться.А больше и не к кому.Вот и приходится шляться по инету и искать самой.Не на таком Израиль пока уровне,чтобы принимать идею ДАН,даже в нашем садике воспиталка,сама мать ребенка-аутиста,считает,что все это полная ерунда.Я не говорю уже об отношении семейных и детских врачей,которые считают риталин лучшим лекарством.В нашем старом PDD садике из 8 детей 3 были на риталине. 13.06.2005 17:44:46, п.мама
При чем здесь ДАН, Наташа?У вас в Израиле некому проверить минеральный баланс у ребенка? Да не очаровывайся ты так ДАНом, это у Элины нет большего авторитета в Канаде.ДАН ДАНу рознь. Много халтурщиков якобы гонят протокол, понятия не имея. А ты прехать не можешь? Это ж ребенок! Я бы отсюда в Сибирь поехала, если бы было какое-то спасение.Или толклвая терапия.Или ьлковая консультация.Тем более девочки у вас, это вообще другая песня. Это особая ситуация. Аутизм, в основном - мужская болезнь. Помните, я когда-то говорила, что все девочки, которых видела с аутизмом делятся на 2 группы по крайности - или сильный аутизм, очень сильный, или высокофункциональный, который в подавляющем большинстве вообще со временем уходит. А мне тут возрасзили, что,мол, нет, также ранжируется, как и у мальчиков. Так вот - это прозвучало и на конференции, и не у одного спикера в презентации, именно то, что я и наблюдала,- или сильный, или ВФ. 13.06.2005 19:14:04, фенечка-3
А я даже не знаю,что такое минеральный баланс...Содержание минералов в крови?Проверяли кальций,магний,фосфор,калийи натрий.Все в пределах нормы.Кальций вообще часто проверяем,в группе риска по остеопорозу.В крови в пределах нормы,изотопная проверка хорошая,а зубы портятся.Вот и думаю теперь,верить ли проверкам... 13.06.2005 19:29:26, п.мама
Значит, приезжай сюда. Ты-то можешь приехать? Сейчас только что на американской конференции читала письмо родителя из Австралии об опыте с нашим центром. Ребенок практически не отличим от сверстников. Аж позавидовала, ему 6,5. А мы здорово отличимы. Умница мама, взяла и прехала.
Извини, если пример плохой. У нас тут есть мама,у нее нет особых детей, оба ребенка - умники, красавцы и талантливые.Красивая семья вообще, залюбуешься. Так вот, младший мальчик, ему 15 лет, занимается бальными танцами, уууу!!!....единственный наш и очень сильный соперник, вражище наш Юрка, обожаю его,причем все в нем - и талант его блестящий, и характер,такой парень добрый, славный. так вот - в семье денег не очень... Они вообще в Америку приехали года 4 назад всего, один отец работает. А тут еще взяли и в Москву поехали, домой, на 2 недели весной, на каникулы. Сейчас приезжают - а тут региональные соревнования в Сан Хосе,Калифорния, это далеко, это очень дорого. Я НЕ МОГУ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ, честно. У меня Филя в трех группах летних, платим мы. за Рашель летом тоже платим мы. По 200 долларов в неделю. Сейчас поведу к доктору Usman, тесты под штуку выйдут. Очень хочется в Минск в этом году, я не была уже 16 лет там.Тоже из-за Левы.Так что я сказала, что, мол, до осени н,и на какие далекие соревнования не поедем, тут своих окружающих штатов полно. Ну и Таня мне тоже:" Денег нет, мы после Москвы вообще на нуле" так вот - они поехали все же. перед этим я :"Тань,деньги-то...нету ж денег?" Знаю, говорит, а что делать? не хочу время упускать, Юра должен танцевать и на общенациональных, и на чемпионате мира.Это ж мой ребенок! ну трудно, ну в долги влезем... Вот. ТАК ЭТО ТАНЦЫ, это же .....(непечатно) по сравнению с проблемами, о которых мы говорим. Я представляю, если бы у Таньки был ребенок "другой". Боже ее сохрани, но думаю, что она больше не будет, конечно, куда ей, поздно уже. Я все время думаю, видя ее и слыша , вот она бы в лепешку, если что...даже не в деньгах дело, а вообще такая мама.
13.06.2005 19:56:52, фенечка-3
Ира,ты из Минска,я правильно поняла?А я из Гомеля.Ира,на самом деле все не так просто.Мы здесь в Израиле тоже очень хотим помочь нашим детям,но здесь не покрывается никакое лечение.Мы весь прошлый год делали АВА и влезли в такие долги,что нас просто вызвали в банк и сказали что перекроют счета.Пришлось прекратить,было ужасно больно и обидно,что не можешь дать ребенку то,что необходимо.А ведь мы вдвоем работаем.Поэтому приехать в Америку сейчас просто нереально.А помочь ребенку хочется,вот и мечемся по интернету в поисках хоть какой-то помощи,потому что поняли,что никому кроме нас наши дети не нужны.Я писала уже здесь ,что ребенок больше 4 месяцев самостоятельно по большому сходить не может,только с сиропами,а сейчас уже и они не помогают и никакой реакции со стороны врачей.Гастро мне сказал,ну у детей аутистов такое бывает.Я ему про обследования,а он слушать не хочет,а дите мучается.А про анализы говорить начинаешь,так один ответ,зачем вам это надо.И как быть после этого? 13.06.2005 21:00:59, Orli(Светлана)
Я не совсем из Минска, оттуда все мои родители, обе стороны, все бабушки-прабабушки, все-все оттуда. Но меня увезли на военную точку еще в возрасте грудном, так как мама вышла замуж за военного. Это под Москвой. там и жила до 17 лет. А в Минск - каждое лето к бабушке, и после окончания учебы - 7 лет жили до отъезда.Я Минск просто обожаю, и по-белорусски понимаю и читаю.
Ты думаешь, что у нас все покрывают?Я продала дом, чтобы оплатить АВА, вот платили полтора года, потом воевала со школным дистриктом,оплатили 6 месяцев, теперь переставли - лето, когда школа не работает, никто не платит. С сентября опять соберу эту команду, адвоката и опять буду воевать за покрытие на след. учебный год.
Но вот с биохимической коррекцией у нас хорошо. Это очень точная система балансирования. Поэтому и возмущает меня всякая самодеятельность в этом плане и "настоятельные советы" другим.Каждый организм индивидуален. И потом - ни натуропатией,ни добавками, не "приведешь систему в норму", все, к сожалению, гораздо сложнее. Вот уж точно, "меньше знаешь-уверенее действуешь". Я просто опасаюсь давать какие бы то ни было советы конкретные, кроме терапий, которые признаны полезными абсолютно для всех и о которых говорилась для ВСЕХ слушателей,или предлагается ВСЕМ в литературе. Ни разу не слышала, что вот, мол, список, по которому начинайте давать ребенку то, и это.Наоборот, предлагалось не действовать по чужому протоколу, даеж если речь шла о вылеченных детях. Я могу написать (у меня есть презентации) о том, какой список терапий использовали мамы вылеченных деток, и как балансировали ИХ систему, но тысячу раз было сказано о том, чтобы не брать за основу, не действовать "методом тыка", потому что вот сыну Васи Пупкина помогло...Это нельзя ни в коем случае. да, я не знаю, что вам делать. Но то, что делать НЕЛЬЗЯ, знаю. Захотите приехать - живите у меня, пока не сделают все тесты.
15.06.2005 08:36:17, фенечка-3
Марина,может напишешь,на каком рационе была Николь,а мы тут все вместе подумаем,в чем ошибка.Кроме того,вы ввели диету очень резко,полностью вывести глютен из питания у нас,например,заняло 3 месяца,так же и добавки вводятся медленно. 13.06.2005 15:22:58, п.мама
Марина,еще попутно,есть в твоей книжечке БГБК сухое молоко или сливки?Напиши,если есть название и фирму,а то в супере я нашла только молочные. 13.06.2005 15:24:59, п.мама
Наташа,просто перезвони мне и все. 13.06.2005 23:02:25, muraveika
СветланаЮ
ИМХО, не надо было прерывать леченя. У нас было то же самое, вначале с введением диеты и всевозможных добавок - цинк, магний, кальций, витамины группы В (много) - тоже было резкое ухудшение поведения, а потом Димка выравнился ипошел видимый прогресс. Недели 2-3 пришлось помучиться, увы :(.
Очень рада за вас, что прогресс пошел и речь появилась. Так держать! :)
13.06.2005 13:39:27, СветланаЮ
Я понимаю...но ведь воспитательница жалуется,что она невыносимая временами.Запустила стульчиком,и попала в малыша.Из-за Ники пришлось ей вызывать на подмогу еще одну воспитательницу.Но скоро мы пойдем(с сентября) в спец.садик,там будут логопедические занятия,и занятия по ,,рипуй и исук,,(сидела,думала,как это переводится на русский,так и не сообразила,типа массажа,что-ли,разные индивидуальные занятия..) 13.06.2005 13:49:06, muraveika
СветланаЮ
Да, тяжело конечно :(. Димка мой это время был на надомном обучении, но ходил на занятия в реабилитационный центр. Там тоже жаловались, самоконтроля совершенно не было. Может и правда надо было с казеина начинать, как Наташа? А потом уже глютен убирать. Мы-то сделали это резко, как и вы. 13.06.2005 16:30:51, СветланаЮ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!