Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Доктор Usman

По презентации доктора.В принципе ничего сверхестественно нового. Основные мысли такие:
"Дети с аутизмом имеют очень бедную (дословный перевод - Фенечка) систему детоксификационного механизма.
Эти дети не выделяют тяжелые металлы, в частности ртуть, эффективно.
Когда вы смотрите на результаты теста на тяжелые металлы, то, что вы видите - верхушка айсберга.
Иногда проходят МЕСЯЦЫ прежде чем ребенок начинает выделять (избавляться) от тяжелых металлов.
Количество тяжелых металлов, степень токсикации показывают симптомы, так как даже тесты бывают неубедительны". Далее. Сильнее симптомы - сильнее терапия очищения от металлов. Опять говорю о том, что двух аутистов одинаковых не бывает. Двух одинаковых планов лечения не может быть.
Далее. какие предпосылки называет доктор для аутизма?
1. Генетическая предрасположенность.Интересно то, что у большинства аутистов - первая группа крови. У нас - да. А как у вас? Сюда же входит семейные аутоимунные расстройства.
2. Токсикация тяжелыми металлами. У мамы - амальгамовые пломбы во рту,любовь к рыбной кухне,вакцины,некоторые профессии (точно, ето у меня), оральные контрацептивы.
У ребенка - ВАКЦИНЫ,экологическая обстановка вокруг нас, токсины, применяемые в быту,антибиотики, проблемы с гастротрактом.
3. Вирусы,бактерия, грибок.
Интересно на днях мне выдала Рашель. Говорит:" Я знаю, что у меня скорее всего будет ребенок под спектром аутизма" Я - "????". Она "Потому что у нас семейная целиакия. Мы, ирландцы,все страдаем целиакией в той или иной степени". Это я ей рассказала про маму, с котрой познакомилась недавно,эта мама до замужества работала с аутистами по программе Висконсинского Проджекта( ну они там как бы представляют филиал Ловааса). Короче, работала девушка с аутистами. Вышла замуж - родила сына-аутиста. Ирония судьбы, как она говорит.
По материалам журнала психиатрии (апрель 2004 года) было такое "предсказание исследователей": от 3% до 8% детей каждый год (рожденных имеется в виду) будет диагностировано с тем или иным невро- расстройством развития, будь то СДВГ, УО, аутизм. Мозг развивающегося ребенка очень чувствителен к воздействию токсинов (бытовых) в первую очередь, содержащих свинец или ртуть, алюминий и т.д.. Отравление свинцом, например, понижает интеллект у плода, умственную способность.Для "риталиншиков" - исследования доказывают, что свинец является одной из причин СДВГ, увеличивая риск "бросания" школы,наличия неспособности читать, понижения словарного запаса,также повышается риск антисоциального поведения.
так, резюме. Для тех, кто тут спрашивал когда-то -"А как избежать перед беременностью и во время риска проявления у ребенка аутизма?" А выходит вот так - не кушайте даров моря, прератите пользоваться косметикой ( даже в туши для ресниц полно ртути), не пользуйтесь домашними бытовыми детергентами,лечите аутоимунные болезни перед беременностью,замените ртутные пломбы на пломбы из других материалов, не вакцинируйте родившегося ребенка до 3 лет.(потом видно будет), лечите свои гастропроблемы старательно ДО ТОГО.Фильтруйте воду, которую пьете, если нет возможности пить родниковую.
Не дышите выхлопными газами,не пользуйтесь каплями в нос и уши (имеются в виду американские), не пользуйтесь раствором для контактных линз (а как быть ,не сказали, видимо, носить очки), не пользуйтесь тушью для ресниц и другой косметикой, некоторой бижутерией, содержащей тяжелые металлы.не полируйте паркет специальными средсивами, для этого предназначенными.
И т.д.Все выводы и резюме - мои.
13.06.2005 06:02:18,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ира, в хелевских препаратах есть некоторые, которые способствуют снижению интоксикации организма (не врач, поэтому может и выражаюсь неправильно, в общем снимают ее). Ваши врачи что-то о них говорят?
Просто ребенка в младенчестве еще сильно засидировали фенобарбиталом врачи. А сейчас он как бы во сне, да и на наркоз/обезболивающие реакция странная. Слишком долго от них отходит. Я тут писала уже, например, от наркоза расчитаного минут на 30-40 он отходил более 5 часов... Педиатр посоветовала подавать хепель хелевский, мол он выводит. И заметила, что когда его даю он более живым становится, более контактным...И еще у него странная реакция на мясо и рыбо - ацетонить начинает, хотя анализы в норме... Вернее ацетонит на жиры. Интересно ваше мнение...
13.06.2005 18:21:03, Антошкина мама
Подробнее: значит, фенобарбитал можно вывести?????
У нас проблемы от него до сих пор тянутся...
14.06.2005 13:51:38, Cheroka
Вот и у нас склоняются к тому, что многие наши проблемы от него.... А у вас в чем это проявляется???
Тоха, например, точно знаю, что может и на руках, лежа на животе подниматься, и голову держать нормально, когда хочет, либо когда чем-то жутко недоволен и когда уж в очень хорошем расположение духа может с поддержкой ножки попереставлять...но бывает это все крайне редко, в основном из-за того, что нет желания что-либо делать:(((((( Он лучше голову склонит на что-то, желательно чье-то плечо (на руках любит находится:) ), либо на животе просто....
Педиатр сказала, что хепель, это на сегодняшний день единственный препарат, который выводит фенобарбитал
14.06.2005 16:25:45, Антошкина мама
Можно слово скажу.Я всегда не понимаю когда про ребенка со всеми его диагнозами говорят,что он не хочет.Ну ведь не зрелая нервная система,не может он,не может постоянно концентрировать внимание,поднимать голову или перешагивать.При гипоксии или тяжелой асфиксии(мы так родились)часть клеток гибнет,а те которые не погибли находятся в угнетенном состоянии.Вот этим мы и занимаемся,что выводим их из этого состояния и тренируем нервную систему.Верю,что ребенок хочет,но пока не может и не знает,что мама ждет от него подвигов.Прорвемся:))) 15.06.2005 06:12:16, МаринаП.
Марина, именно у нас это "не хочет" было самой основной проблемой, невероятно сложно поддающейся решению. Наша девочка могла намного больше, чем хотела. Например, благодаря занятиям Войтой она умела переворачиваться на живот, подтаскивать ноги, опираться на руки. Иногда делала, но ей этого именно не хотелось..Это отсутствие мотивации - самостоятельная проблема, не всегда связанная даже с физическими возможностями.. 15.06.2005 18:01:43, Cheroka
Да, с мотивацией у нас тоже проблемы,но я то это понимаю что ребенок не знает и не умеет выразить свои желания и вообще не знает что можно что-то желать.У меня такой прием,т.к. у нас зрение плохое и мотивация низкая,я сначала ребенка подношу к цели (это м.б. все что угодно штора, стул, сухой бассейн),даю ее(цель)потрогать,затем отхожу с ребенком на какое-то расстояние главное чтоб он цель не потерял из поля зрения,а дальше уже выбираем вид передвижения к той самой заветной цели. 16.06.2005 06:11:51, МаринаП.
Постарайтесь эту цель еще и чем-нибудь озвучить (колокольчик,звучащая игрушка),когда отойдете,постарайтесь,чтобы звук,обозначающий цель повторялся-ребенку дополнительный ориентир (из-за зрения совет),можно подключить и обоняние,как компенсаторную возможность,но все зависит от ситуации и цели (предмета). 16.06.2005 13:10:22, Л.Н.
Спасибо за идею:)) 16.06.2005 13:53:58, МаринаП.
Нам 4 года. Самая главная проблема - именно эта: отсутствие мотивации. И это тянет за собой всё. Тонус у нас до сих пор практически отсутствует. Хотя по сравнению с тем. что было - мы просто чемпионы:))
Только в этом году у барышни, наконец, появились самостоятельные желания:))
14.06.2005 21:49:56, Cheroka
Мдяяя, точно не скажу, но вроде бы зеленый чай активно выводит металлы из организма. 13.06.2005 10:54:05, ida
Прежде чем выводить их нужно поднять и собрать из "депо" в организме.Представьте шарики ртути по всей комнате,пока вы их все не соберете в лужицу, убрать качественно не удастся. 13.06.2005 20:15:41, Л.Н.
Он выводит свободные радикалы.
Пейте на здоровье.
13.06.2005 17:19:35, фенечка-3
А что такое свободные радикалы? 13.06.2005 18:03:32, ida
"Высокая цена свободных радикалов" 14.06.2005 01:17:12, Л.Н.
Ого! Спасибо, ссылку прочитала,похоже,что нашим надо всем троим профилактику провести! 14.06.2005 12:34:30, ida
Заряженные частицы молекул, осколки. Обладают большой энергией и, рекомбинируя, могут образовывать с другими соединениями очень большую бяку для организма. 13.06.2005 20:45:01, фенечка-3


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!