Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МетилВ12, метилкоболамин

Кому нужен метилкоболамин из Японии?
(Метилкоболамин - это очень активная форма витамина В12. Раз в 10 эффективнее. Испытания его показали прекрасный эффект особенно для детей - стимуляция роста и мозговой активности)
Это не инъекции а таблетки - двух видов можно глотать или сосать для малышей. Вторые дороже.
В одной баночке 66 таблеток, в одной таблетке 500 мкг. метилкобаламина. Стоит баночка ок 20 долларов(сосательные 45), но в Японии все дорого- чек покажу, на больных детях наживаться низко, ни копейки больше не возьму. В Москве буду 1-17 июля в гостинице Измайловская, корпус гамма. Зовут меня Юлия Анатольевна Мацумото. Комната пока неизвестна. Спрашивайте комнату на ресепшне.
Желательно договориться с кем-то из 7ян чтобы все баночки сразу выкупили. Вопрос - сколько нужно баночек.
Пишите на мыло julia_matsu@rambler.ru
05.06.2005 17:28:28,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пошла опустошать аптеку. Милана(Марина) вызвалась выкупить все баночки. Так что обращайтесь к ней. Она вас всех (о ужас!) посчитает... и скажет сколько банок везти, а потом любезно их (банки)всем пошлет. 10.06.2005 20:02:40, ЮлькаМацу
Милана (Марина)
Юля, уже получается больше 30 баночек. Точнее скажу завтра. Не дождалась ответа от СветланыЮ и Ларисы. 14.06.2005 17:55:36, Милана (Марина)
Девочки, я так поняла, что вроде появилась возможность заказать инъекции из Швейцарии. См. выше. Если кому-то еще нужны таблетки - подтвердите пожалуйста ваше решение после 20 июня мне на мыло. Я потом свяжусь с кем-нибудь в Москве чтобы их забрали. За это время многое может перемениться. Желаю вам от всей души найти то, что нужно.
julia_matsu@rambler.ru
07.06.2005 19:20:28, ЮлькаМацу
Милана (Марина)
Юля, подтверждаю то, что мне нужна 1 баночка метил В12 в таблетках (ведь форма инъекций не всегда удобна, например, в поездках). Девочки, ещё раз напишите, кому сколько баночек таблеток метил В12. Юля, обязательно воспользуемся Вашей помощью, спасибо! 08.06.2005 11:42:17, Милана (Марина)
А в Киев одну не перешлете...пож.. 09.06.2005 15:00:42, Vital
Милана (Марина)
Почему нет? Тем более, что вроде мы собрались в отпуск на Украину... 09.06.2005 16:20:49, Милана (Марина)
Большое спасибо. Что для этого нужно.
Приезжайте, только у нас , что-то в этом году лето холодное.
10.06.2005 10:18:48, Vital
Милана (Марина)
И у нас сейчас холодно. Но может к августу погода наладится. Я сейчас напишу Юле, если она подтверит, что привезет из Японии штук 12 баночек метилкобаламина (Света, Вы действительно 7-8 штук хотите?), то надо будет выслать мне деньги за баночку и пересылку её. 10.06.2005 11:18:00, Милана (Марина)
2 баночки и нам, в таблетках (муж сказал, что если детю не подойдет, то сам съест :) и если можно, мне бы инструкцию по нему, но только не в иероглифах, хочу с неврИпИтологом нашим побеседовать.

и вопрос к Юле: можно расписать сколько и кто у вас его принимает, возраст-вес-доза (хорошее слово :)
08.06.2005 13:25:57, Посторонним В
СветланаЮ
И нам копию такого же :). 08.06.2005 21:04:46, СветланаЮ
MK
И мне одна баночка таблеток! 08.06.2005 11:44:17, MK
MK
Юля, я бы заказала 1 баночку за 20 у.е. Спасибо!

Марина, Вы вышлите ее мне во Владивосток?
07.06.2005 14:18:20, MK
Милана (Марина)
Конечно, Катя, только высылайте деньги на лекарство и на пересылку. 07.06.2005 14:42:44, Милана (Марина)
Милана (Марина)
Юля, спасибо огромное за предложение помочь, можно заказать 1 баночку за 20 у.е.? Лариса и все, кто заинтересовался, пишите, кому сколько каких баночек метилВ12. Я живу в Москве, заберу их и разошлю по адресам. 07.06.2005 13:30:10, Милана (Марина)
СветланаЮ
Марина, я закажу сразу штук 7-8, чтобы надолго хватило, на курс большой, деньги вышлю, только скажи куда. Не сильно затруднит? МетилВ12 мне пока никак, я не представляю, как его к нам пересылать, там же холод нужет, не представляю :(((. 08.06.2005 07:06:01, СветланаЮ
Милана (Марина)
Не затруднит, присылай, лишь бы Юля согласилась из Японии столько привезти. 08.06.2005 16:03:42, Милана (Марина)
СветланаЮ
Чартерным рейсом, наймет и загрузит под завязку :))), всем хватит как раз :))). 08.06.2005 21:06:52, СветланаЮ
девочки-москвички,а сможет кто-нибудь баночки забрать? Я попросила одного доктора про Швецию узнать,если там нет, буду к Вам Юлия проситься опять. 06.06.2005 21:55:06, La risa
А этот порошок метилкоболамина, который по ссылке внизу нельзя ли как-то растворить для инъекций? Простите, если глупость сморозила, но может можно как-то выкрутиться? Нужна консультация фармацевта... 06.06.2005 06:05:54, ЮлькаМацу
нельзя, в том-то и дело.Сделать данную концентрацию - это искусство, погрешность бывает до 33%,поэтому нужно требовать "Сертификат анализа", который показывает насколько точно выполнен рецепт.
Тут надо как-то по рецепту ,выписанном на другого человека, делать в Америке или Европе, если нельзя в России, и потом переправлять на холоде.
06.06.2005 06:41:10, фенечка-3
Если препарат не токсичен и его передозировка ничем не грозит, стоит ли волноваться из-за правильной концентрации? 06.06.2005 07:20:41, ЮлькаМацу
Стоит. Здесь не может быть никакой самодеятельности. Вы не можете "играть с концентрацией" по принципу "более или менее". И здесь дело не в токсичности или передозировке.Именно такая концентрация обеспечивает медленный release(освобождение ингредиента). 06.06.2005 08:24:16, фенечка-3
СветланаЮ
Эх, я бы заказала штуки 3, но живу на Алтае, как деньги передать, как сами таблетки?... Думать буду. Но в любом случае - спасибо! 05.06.2005 20:58:23, СветланаЮ
Простите,что влезаю,но вот по ссылке,в списке выпускаемых препаратов есть этот препарат.Может они все-таки его производят...Если хотите,могу завтра позвонить и узнать. 06.06.2005 00:33:59, margaret
всю страничку просмотрела,но не поняла а как заказать то его? К заказу только диски предлагают.Просветите неразумную! 06.06.2005 11:22:37, La risa
СветланаЮ
Позвоните пожалуйста! 06.06.2005 11:02:00, СветланаЮ
Девочки!Я звонила туда,тот телефон не верен:(По справочной нашла НИИ витаминов,но женщина сказала,что у них этого препарата нет и они уже давно ничего не производят,они просто институт:(Но!Сказала позвонить через 20 минут,она поспрашивает у сотрудников,где можно поискать его... 06.06.2005 12:15:36, margaret
Позвонила ей:(Нет и она не может подсказать где его искать...Дала телефон лаборатории,которая занималась разработкой метилкоболамина,но она не смогла дозвонится...Сказала,что они могут знать судьбу своего препарата.120-31-11 спросить Бориса Максовича.Я если и смогу позвонить,только позже... 06.06.2005 12:49:47, margaret
Дозвонилась.ЕГО НЕТ В РОССИИ,НЕ ПРОИЗВОДЯТ СОВСЕМ:(((( Женщина,которая ответила,посмотрела в каких-то своих документах и так сказала...Хотя,она сказала,что он есть в новом справочнике по лекарствам и изготовитель указан НПО Витамины,но на самом деле,его не производят и на контроль он не поступает:((Увы!:(( 06.06.2005 15:58:47, margaret
СветланаЮ
Эх :((( 08.06.2005 07:25:00, СветланаЮ
Кстати, Элькар у них хорош... 06.06.2005 15:04:33, Cheroka
СветланаЮ
Я из Бийска никак :((. По межгороду такие вопросы сложно. Буду ждать. Спасибо большое. Я же говорю, все производилось и продавалось до 2002 года :(... 06.06.2005 13:25:35, СветланаЮ
Но там он не для инъекций,а в таблетках и порошке,я уже посмотрела.хотя,надо ,скорее всего,спрашивать в аптеках в рецептурных отделах,да и нужно знать что спрашивать. 06.06.2005 00:56:40, Л.Н.
Да,в таблетках.Но девушка тоже вроде в таблетках предлагает... 06.06.2005 01:12:37, margaret
СветланаЮ
Нам же дешевле подойдет. Тогда бы штук 7-10. Юля, а срок годности у них какой? 05.06.2005 21:29:29, СветланаЮ
Может, в Японии как-то вывели активную форму в оральную, хотя попадает-то в кровь, как не крути. А должно попадать в adipose tissue, и еще стараться не задеть никаких кровеносных сосудов - чем меньше, тем лучше. только так обуславливается медленный уход ингредиента из места локализации, он и есть самый важный момент.Оральная форма попадает в кровь, и выводится из организма очень быстро, не успев ничего сделать. малый эффект,может присутствует.Но не такой, чтобы запустилась цепочка синеза своего глутатиона, который будет контролировать детоксификацию. Обязательно спрошу у врача 16 июня.В любом случае вам огромное спасибо за Ваше небезразличие и участие. 05.06.2005 17:43:54, фенечка-3
Про то, как мы его принимаем.
У нас не аутизм и не задержка, СДВГ у старшей и дистрофия у младшего. Мы принимаем его уже больше года и результаты есть. Я сама его принимаю и могу сказать, что летаю бодренькая целыми днями, ночью сплю мало, при всех наших проблемах не депрессирую. Его еще назначают при хронической усталости, болях в мышцах, спине, плечах, позвоночнике, при ущемлении нервных волокон и т.д. Механизм его действия в снятии усталости нервов и мозга (извините за невнятность).
На баночке написано, что для взрослых 3 таблетки в день после еды. Больше ничего. Это витамин и его не "назначают", а хочешь ешь, хочешь - нет. Мы его едим постоянно, без всяких "курсов", а тогда, когда дойду до аптеки и куплю очередную банку. Единственное, не даю детям на ночь.
05.06.2005 20:11:27, ЮлькаМацу
Таких подробностей не знаю, вам виднее, у нас совсем другие проблемы, не аутизм. Я не навязываюсь, мне лишние хлопоты ни к чему. Просто в Японии есть, эжффект у нас есть, я и предложила по доброте душевной. Как помогает он при аутизме - не имею понятия. Но если вы сочтете, что вам надо - тогда пожалуйста. 05.06.2005 18:05:39, ЮлькаМацу
Что Вы! Я ж и говорю - спасибо большое за участие. препарат отличный, как витаминная добавка, я знаю давно. Просо в лечении им аутизма есть некоторая специфика. Кстати, действительно, одна из мам, имеющпя вылеченноно ребенка, Лиза Аккерман, прилетевшая из Калифорнии, говорила о том, что просит мужа иногда уколоть и ее саму. Она говорит, что помогает моментально, восстанавливает силы и энергию, и она,действительно летает после этого. Я не думаю, что эффект равнозначен между инъекциями и оральной формой применения, но если нету пока выхода, то хоть что-то. Разница между сублингвальной формой, или подъязычной (равнозначна сосательной) и обчной таблеткой при проглатывании как раз в том, чтобы рассасывая, добиться более пролонгированного действия,медленного поступления ингредиента. Но это опять таки в кровь! Сосете ли вы или глотаете - это све обнаруживается в крови. Инъекции обходят это русло. 05.06.2005 22:20:42, фенечка-3


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!