Раздел: Слух

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос про слуховые аппараты

Нужна информация.
Есть мальчик 8-ми лет из г. Стрижевого.
У него ДЦП и тугоухость (3-й степени(?)). Врачи прооперировавшие (в Питере) сказали, что для того чтобы не потерять остатки слуха ему нужны цифровые слуховые аппараты.
Мама узнавала, по ее версии они стоят по 1,000 уе каждый........
Вопрос (наверное, наивный). Не знаете ли вы, есть ли какие-нибудь программы, фонды и т.д. куда можно было бы им обратиться?
Есть ли шанс, что им могут помочь с этими аппаратами?
или с деньгами на них? :(((((((
28.01.2003 16:48:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почту тоже проверьте. 28.01.2003 17:42:31, КрОлик
ПривеТ.Т.
У вас не очень правильная информация. 1000уе стоят самые новейшие цифровые слуховые аппараты. И ещё не факт что они вам подходят.Нам например не подошли по медицинским показаниям.
Простой аппарат стоит 300-350 рублей. Нашего производства. Поприличней стоит 1000 рублей.
Согласитесь- это уже совсем другие деньги.
(На фонды не надейтесь, полагайтесь на себя.)
Если хотите могу поделиться адресом компании, которая продаёт батарейки к таким аппаратам по себестоимости. У них например 12р , а в магазине 25.
28.01.2003 17:30:21, ПривеТ.Т.
Буду очень благодарна за адрес.
А информация про аппараты получена от врачей которые оперировали мальчика :((
Мне девочки уже дали координаты нашего завода Ритм. Где цены на поряд меньше. Может быть подойдут....
30.01.2003 14:33:51, Annya
ПривеТ.Т.
Компания Инвестторгсервис, находится на метро Университет. Даю их телефон:939-45-71,939-38-31.
К ним достаточно "петлявый" путь. Позвоните, они объяснят как к ним дойти. Находятся на трерритроии самого МГУ, в районе хозяйственных зданий.
Только там надо брать не по штуке , а хотя бы по маленькой упаковке-6шт. Я обычно беру полную пачку - 60шт. Хватает почти на год.
30.01.2003 20:40:54, ПривеТ.Т.
Спасибо большое, все передала. 31.01.2003 14:55:08, Annya
К сожалению у российских аппаратов качество не очень :( Хотя безусловно лучше, чем без них... Есть еще аппараты Исток, их делают во Фрязино Моск. обл. 30.01.2003 17:48:33, КрОлик
ПривеТ.Т.
Они помоему лучше из наших. 30.01.2003 20:35:07, ПривеТ.Т.
Разница между цифровым и аналоговым - как между компакт-диском и аудиокассетой. В качестве и разборчивости звука. Но не в громкости!

На счет найти спонсора - дело трудное. У меня не получилось. Читала про людей, которым это удалось. В основном, кстати, в провинции. Местная администрация помогает. Кому-то оплачивают фирмы и предприятия, где работают родители. Но все наши знакомые и мы сами все оплатили по полной. Детям, прописанным в Москве и стоящим на учете в сурдоцентре раз в три года оплачивается один импортный (Отикон) аналоговый аппарат.

Цены можно посмотреть на сайте Мелфона www.melfon.ru, хотя купить в других местах можно чуть-чуть дешевле.

А по какому поводу оперировали? Опрация связана со слухом или нет?
28.01.2003 17:26:17, КрОлик
Насколько я поняла, его оперировали по тугоухости.
(Эта семья - друзья моих друзей:)
30.01.2003 14:35:41, Annya
Тогда стОит конкретно трясти врачей. Думаю, что родители это и делают, просто вы не совсем в курсе.
Тугоухость бывает сенсоневральная (связанная с повреждением нервных окончаний в улитке) и кондуктивная (связанная с затруднением прохождения звуковой волны до улитки). По моим понятиям оперировать могли только кондуктивную. Часто при этом возможно полное восстановление слуха. 3я степень была до операции, или стала после?
30.01.2003 17:45:55, КрОлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!