Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дианочкина мама

Мои проблемы со сном.

Люди.... теперь уже у меня проблемы со сном, просыпаюсь ночью, в ужасном состоянии, не могу уснуть по часу, а спать хочется.....даже на феназепаме простулась, сколько самое большое можно его выпить? Нервы конечно же...состояние просто дальше некуда.
24.05.2005 14:45:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дианочкина мама
Корвалол сегодня не помог :((, все равно проснулась ночью....наверное лучше взять отпуск и отдохнуть.... 25.05.2005 10:11:16, Дианочкина мама
И я вчера выпила (см. внизу). Отпуск - самое правильное! 25.05.2005 10:57:56, ida
Andre
Атаракс...Атаракс...Атаракс!
Попейте его, это анксиолитик, сравнительно безвредный, от неврозов и фобий очень помогает, проверено. 25 мг на ночь!
От феназепама очень быстро развивается зависимость и "слезть" с него будет очень сложно...
24.05.2005 21:31:34, Andre
Его долго нельзя принимать. Не больше пару-тройки месяцев. Эффект у него несколько седативный, чем снотворный.
Водить машину "на нем" нельзя, беременеть(это на всякий случай) ни в коем случае и еще (как женщина женщине) - в весе прибавить можно.:)С барбитуратами вместе - низзя! Алкогольные напитки - исключить,даже если вы принимаете один раз в день и на ночь. Ну а в остальном - можно попробовать.А вообще-то в данном случае Эмбиен лучше подойдет, но это ИМХО, а решать врачу (если толковый).
24.05.2005 21:45:39, фенечка-3
Посмотри на этом сайте по поводу невроза и как жить после психической травмы:
http://www.mne-ploho.narod.ru/Knigi.html
Не пугайся названия и тематики сайта:)
По поводу феназепама могу сказать, что при регулярном приеме у меня жутко падало на нем давление, к чему я и не особо была склонна, так что я пью его, когда совсем припрет. Хотя все-таки спала как-то: никакие ванны, прогулки, мед и молоко, мята и валериана... мне особо помогают. Помогают только положительные эмоции и отсутствие дурных мыслей. Я знаю вашу ситуацию, думаю, что всем мама очень нужна психологическая поддержка. Держитесь.
24.05.2005 15:24:09, Советчица отсюда же
Феназепам - в мусорник! Берете 30 капель корвалола (от 30 капель до четверть бутылочки) на ночь с водой - там есть сильнейшее снотворное. И для сердца хорошо. Я себе так сон восстановила, правда, года два пила. Но у меня же возраст. А ещё можно попроще - 2 таблетки валерианки (но не дешевой, в бутылочках, а подороже). Перед сном. Проверено на мне и на детях (всё по рекомендации врачей) 24.05.2005 15:20:36, ida
Andre
Ага! И это сильнейшее снотворное - фенобарбитал! И чем это лучше феназепама? 24.05.2005 21:34:09, Andre
а тем, что просыпаешься - и всё, выспалась. Плюс 100% сон. И потом капли не таблетки, для желудка лучше. У нас етперь как хорошее лекарство - так законспирировано, как дрянь - кушайте пожалуйста. Извините за резкость. 24.05.2005 23:11:47, ida
ни в коем случа!!!
Мне врач говорила, что там содержится то ли фенобарбитал, то ли что-то подобное. Поэтому не рекомендуется длительное применение. У меня раз сердце ныло несколько дней подряд и я спасалась корвалолом - на третий день состояние стало причумленное, сооброжать вообще плохо стала...Когда прекратила корвалол пить, через день все нормально стало
Поэтому уж лучше что-то другое...
Новопасит, персен, деприм... Деприм мужу помог, когда на работе жуткий напряг был и он сам не своим был... Еще можно валерианку на ночь попить и хорошее снотворное чай с молоком и с медом
24.05.2005 17:44:56, Антошкина мама
Там фенобарбитал, точно... Ну, все может быть, с соображением у меня и вправду проблемы, может, от этого... :) туплюсь при малейшей усталости :) 24.05.2005 17:57:59, ida
А можно и начать с 15 капель:) Если помогает (мне помогает, там же фенобарбитал), так и нормально. Но вроде длительный прием не очень полезен? 24.05.2005 15:26:51, советчица
Я тоже боялась, что долго пью. Ничего подобного.Высыпаешься отлично - а это главное. И никаких последствий, кроме того, что о сердце совсем забыла. Думаю, что и с 15 капель можно начать и посмотреть на результат. Но и совет о положительных эмоциях хорошо. В парикмахерскую... Потом, на какое-то время расслабиться - то есть перестать быть ответственной за всё. Это просто необходимо... Зато потом навёрстываешь и переходишь на новую ступень. 24.05.2005 15:55:17, ida
Вчера провела эксперимент, чтобы вспомнить всё. Итак, выпила вечером 20 капель корвалола (накапала в чашку, туда кип. воды - вода мутная получается, и выпила, вкус резкий мятный). Через полчаса глаза слипались, я выключила телек и быстро отключилась. Выводы: спать под этим делом надо не меньше 9-10 часов, иначе не выспишься. Преимущество: можно засыпать в намеченное время. Но видно, что спала неспокойно (на голове взрыв на макаронной фабрике, обычно так не бывает). И вот что ещё вспомнила: феназепам - это не снотворное, это успокаивающее вредство со снотворным эффектом. А вот про атаракс ничего не слышала - разведаю. Может, и вправду лучше. 25.05.2005 10:00:44, ida

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!